Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Полиуретановые сайлентблоки


Полиуретановые сайлентблоки

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Товарищи неоноводы.....Пришло время менять сайленты на задних поперечных рычагах (у меня крайслер неон 2000 г). Кинулся заказывать а мне говорят что на эти рычаги сайлентблоки не выпускаются отдельно....только рычаг в сборе..... За 4 рычага - 10000 р .    Я призадумался... Нашел на Е-бэе Комплект Energy Suspension Hyperflex Kit - Dodge Neon 00-05 вот ссылка http://global.ebay.com/Energy_Suspensio … 98939/item . Есть такая фирмочка в москве которая поставляет полиуретановые сайлентблоки из США вот их сайт http://www.energysuspension.ru/ ......  Они мне готовы за 9000 привезти комплект сайлентов и всех резинок на авто...Заманчиво. Прислали фото сайлентов на задние поперечные рычаги .... и я удивился..... Эти сайленты без металических втулок и ободов ... просто кусок полиуретана. Я позвонил менеджеру ... он говорит что необходимо сохранить от старых сайлентов металические детали....выжечь паяльной лампой старую резину и вмонтировать туда новый. А производитель вообще рекомендует просто в рычаг после демонтажа старого сайлента вставить этот полиуретановый.
Скакжите....кто-нибудь сталкивался с такими полиуретановыми сайлентблоками? Что посоветуете?  Возможно ли их просто запресовать в рычаг...?

2

Eldyablo себе ставил. Набор сайлентов для подвески

3

adrytutu написал(а):

Пришло время менять сайленты на задних поперечных рычагах

гдет на форуме давно вычитала что полиуретановые сайлентблоки задние-это втулки от волги один в один :dontknow:  сравни  дешевле буит и не в сборе как раз.

4

adrytutu, во первых металические втулки там есть.
во вторых можно поискать и подешевле, а то пипец
за доставку 2-е стоимости товара
я отдал 215$ при стоимости набора в 150$

5

Eldyablo написал(а):

adrytutu, во первых металические втулки там есть.
во вторых можно поискать и подешевле, а то пипец
за доставку 2-е стоимости товара
я отдал 215$ при стоимости набора в 150$

А металические втулки там только внутренние ...? на фото их вроде не видать..... Как их впресовывать...и как они ходят...Стоит заморачиваться?

6

adrytutu написал(а):

Как их впресовывать...и как они ходят...Стоит заморачиваться?

..как как, ТИСКАМИ.....ну мне по крайней мере так делали в сервисе.

7

там есть специальная смазка которую наносишь перед тем как собирать.
спросите у Миши Кревель.
он ставил себе в задние рычаги полиуретановые сайленты и стойки заднего стаба тоже полиуретан.

8

посмотрел ... комплектацию... (фото где сайленты красного цвета) там 6 одинаковых сайлентов и еще 2 других. Разве там не должно быть 8 одинаковых сайлетблоков?

9

нет. 2 сайлента для регулировочных болтов

10

Заказывай и не парься!!! Все идеально подходит, месяц езжу нареканий 0!!!! Проблемма достать болты которые крепят рычаги к ступеце вроде, мне их пришлось новые вытачивать!!! Еле выбили!!!

11

Опа... вытачивать а от других авто не подобрать??)))))..... Кстати Сайленты на реактивных тягах (продольные рычаги) Быстро изнашиваются?

12

А во сколько обойдется замена всех этих резинок в сервисе?

13

Neo, там руками не проблемма поменять.
нужно то 2 подставки аля кирпичи и домкрат

14

Замена не проблемма, можно и самому, если ситуация ни как у меня...жидкостями разными прыскали, в уксусе вымачивали, нагревали, а в итоге выбивая все крайние болты крепления поперечных рычагов погнули, а такого же диаметра нет нигде!!!! Пришлось покупать болты крепления передних рычагов от нивы и вытачивать!!!! Мне помимо сайлентов продольных рычагов меняли и поперечных и стойки стаба (передние, задние) еще какие-то резинки стабилазатора (переднего, заднего) и с работой все вышло дешевле НОВЫХ РЫЧАГОВ БЕЗ РАБОТЫ!!!!

15

izz написал(а):

гдет на форуме давно вычитала что полиуретановые сайлентблоки задние-это втулки от волги один в один   сравни  дешевле буит и не в сборе как раз.

посредством штангеля и визуального обзора(ну наоборот,если в хронологическом порядке) убедился что сайленты нужны наружным диаметром 33 мм,а длинною(хотя она не так важна) 32 мм.
один в один с сайлентами жигулёвскими(от копейки)
стоят примерно 40 рубов за штуку.
а там болт сьёмный? который к кузову рычаги прижимает.

16

warwar, а жигулях где они стоят, как спрашивать в магазине?

17

Нашел я эти сайленты - передних рычагов от классики. 36р\штука :)

Кто-нибудь уже ставил себе?

Смущает то, что

adrytutu написал(а):

посмотрел ... комплектацию... (фото где сайленты красного цвета) там 6 одинаковых сайлентов и еще 2 других. Разве там не должно быть 8 одинаковых сайлетблоков?

Eldyablo написал(а):

нет. 2 сайлента для регулировочных болтов

вопрос, чего делать с этими 2мя отличающимися сайлентами? ) (я так помнимаю - на фотке они внизу россыпью, так?)
и опять же судья по фотке, внутренний диаметр у полиуретанового сайлента меньше, чем у классики, это не помешает?
http://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/15948-2-f.jpg

Отредактировано CrespO (14.04.2010 15:41)

18

и вдогонку вопрос про болты. кто-нить знает их параметры (длина, резьба, прочность?) лучше выточить заранее на всякий случай, а то если везти - то на заказ до 2х недель, да и цена по 300р\шт не гуманна :(

19

По центру, стоят болты эксцентрики (могу ошибиться с названием), они у меня вышли легко!!! Проблемма была с болтами в ступмце по краям!!!

CrespO написал(а):

(я так помнимаю - на фотке они внизу россыпью, так?)

Нет на фото они крайние с лева и справа, а все остальные одинаковые (6 штук)!!!!

20

Интересно а что тогда насчет внутреннего диаметра ?

21

Drujbana написал(а):

Интересно а что тогда насчет внутреннего диаметра ?

Хороший вопрос. у копеечных втулок он явно больше, что не есть гуд.
Как вариант, думаю, можно попросить токаря выточить проставки

Миша Кривель написал(а):

Нет на фото они крайние с лева и справа, а все остальные одинаковые (6 штук)!!!!

Это и имел ввиду :) получается, что нам нужны 6 сайлентов от классики, а вот что делать (т.е. где взять) оставшиеся 2... не оставлять же старые  :dontknow:

22

Сегодня взял себе такой же для изучения !
Пока времени нет старые посмотреть какой там диаметр ! или уже сто пудова он меньше чем на сайленте от классики ?
Warwar
Вроде писал что один в один сайлент !
Я смотрел там два сайлента Вазовских тот что по меньше от нижнего рычага а по больше что на фото с верхнего по моему так.
Диаметр того что по меньше примерно 30 мм вроде там и внутренний меньше может он а не этот ?
Да проставки точить я думаю можно нормально встанут  главное правильно размер сделать

23

Drujbana, внешний диаметр точно один в один. и по длине подходит. кстати от волги нижний тоже похож. верхний то здоровенный.

24

Надо от Волги тогда еще посмотреть !
А так к токарю проставочки заказывать ! к стати никто не подскажет диаметр болта или втулки внутренней ?

25

Вот судя по картинке Elcats
Болт диаметром 12 мм по моему так если нет поправьте.

Отредактировано Drujbana (15.04.2010 21:29)

26

Ого, я и не знал, что на классике там 2 сайлента. Может ввожу всех своей картинкой в заблуждение?
У кого старые остались или полиуретанове, можете глянуть?

У того, что на фотке - внешний диаметр обоймы 33мм. Ну и визуально действительно кажется большеватым..

По поводу болта(шпильки) к кулаку: судя по рисунку 15-шайба диаметром 12мм и гайка M12x1.75. Самого болта не увидел :)
15    .WASHER, Flat, 12mm ID   
16    .NUT, Hex Locking, M12x1.75

Отредактировано CrespO (16.04.2010 14:08)

27

Да щас бы рычаг старенький вообще бы заглядение ! по нему бы все примерочки провести.Чет не смотрел может кто продает на форуме.
Выбил запресовал новые поставил и так все четыре.
Не охото все сначало разобрать потом понять что не подходит и назад все собрать.
Прикину завтра в магазине сколько внутренний диаметр у того что по меньше сальника.

28

Drujbana, я кому-то продавал задние рычаги на белом неоне.
надо вспомнить кому и спросить остались ли у него старые
или у Мишы кревеля спросить он ставил мои полиуретановые сайленты вместо родных
может старые саленты остались

29

Антох !!!  :huh:  ты уже в Германии ???
Антон ты вот на этом сайте сайленты заказывал ? Пружины
Если да то как там у них с доставкой ???

Отредактировано Drujbana (18.04.2010 12:27)

30

Вобщем прояснил сегодня всю эту ситуацию !
Всего четыре рычага
Два из них которые ближние к мотору четыре сальника в обойме диаметр наружный 27 внутренний 12
Два рычага которые ближе к заду 2 сальника такихже и два регулировочных диаметром с наружи 33 внутри 12.
Вобщем завтра буду искать сальники на 27
Если учесть прогрессию копеечный сальник 33 внутри 16 с верхнего рычага
С нижнего рычага 30 внутри 14
Значит и на 27 внутри 12 должен быть.
С регулировочными еще не думал вобщем все по порядку.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Полиуретановые сайлентблоки