Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » ВАЖНОЕ! ПОДДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!


ВАЖНОЕ! ПОДДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Внимание всем! В Москве ходят в обращении поддельные купюры номиналом 1000рублей!
Отличие от настоящих купюр 2:

1. Перфорация, видная на просвет "1000" кривоватая, такое ощущение, что делалось вручную.
2. На обратной стороне купюры металлическая полоска нанесена довольно далеко от цифры "1".

Сразу же при получении проверяйте купюры на просвет!

2

это специально выпущенные деньги. теперь за билеты на концерт где поют под фанеру можно платить ксерокопиями денег.однофуйственноравнозначный обмен.

3

Специально для этих целей =))

Будьте все же внимательны, товарищи!

4

Это же специальные Hand Made купюры. Они стоят у коллекционеров гораздо дороже номинала. За 1 эти коллекционеры в погонах дают 5 !!!

5

Все шутите :) Это конечно хорошо, а вот знакомый (кстати, офигенный жестянщик) на 20 ТЫР попал... теперь едет сплавлять в другой город их...

6

uptime написал(а):

теперь едет сплавлять в другой город их...

:S Офигенное решение проблемы.

7

Linark,  согласен, но что делать с 20тыр поддельными? пусть кто-то другой тр**ется...

8

uptime, когда-то мне одна продавщица сказала, что у меня поддельная купюра, как раз 1000рэ, в итоге оказалось, что она просто старого образца. Мне кажется, что лучше дойти до банка, но перед этим подробнее узнать что-как у них делается в таких случаях (в том смысле, что количество-то не маленькое, не одна купюра).

Отредактировано Linark (20.03.2010 15:40)

9

Про русские не нашла, но:

Если обнаружена фальшивка

Если банкнота вызывает подозрение, лучше тут же вернуть ее кассиру магазина или банка. Согласно инструкции НБУ "О валютно-обменных операциях", претензии по поводу платежеспособности и количества банкнот принимаются только в том случае, если они были проверены и пересчитаны непосредственно перед окошком кассы.

А вот если подделка уже обнаружена в кошельке, стоит действовать очень осторожно. Согласно инструкции Нацбанка, кассир обязан принудительно изъять у клиента фальшивые деньги. Более того, если обнаружены хотя бы две сомнительные банкноты или больше, кассир должен немедленно по телефону (и не позднее следующего рабочего дня - письменно) сообщить об этом в милицию. Таковы требования Нацбанка. Деньги могут быть отобраны у их владельца только в обмен на кассовый ордер, скрепленный подписью и печатью работника банка, принявшего банкноты на экспертизу, и справку об изъятии банкноты для исследования.

Так что в обмен на изъятые фальшивки нужно прямо у окошка кассира получить все эти документы. Только в этом случае есть шанс, во-первых, вернуть деньги в полном объеме, и, во-вторых, оградить себя от подозрений правоохранительных органов в умышленном преступлении (попытке сбыта фальшивых купюр).

Определять, фальшивая банкнота или нет, в течение пяти дней будет территориальное управление НБУ. После этого банк обязан проинформировать клиента о результатах экспертизы и ознакомить его под роспись с соответствующим актом. Если банкноты оказались настоящими, то их сумма полностью возмещается. Фальшивые банкноты передаются в Министерство внутренних дел и ущерб, понесенный их владельцем, не компенсируется.

Если владельцем фальшивок все же заинтересуется милиция (а это более чем реально), лучше не рисковать и воспользоваться услугами опытного адвоката. Даже за хранение фальшивых купюр в Украине предусмотрена уголовная ответственность, не говоря уж о сбыте и других операциях.

Если фальшивую купюру выдал банкомат, юристы советуют обратиться в банк-эмитент, если терминал находится в здании банка. Если банк уже закрыт или банкомат находится в отдаленном месте, нужно вызвать милицию и запротоколировать факт получения фальшивой купюры из банкомата. Также стоит позвонить на "горячую линию" банка, обслуживающего банкомат, и на "горячую линию" НБУ в Киеве. Теоретически, после разбирательства деньги обязаны вернуть в полном объеме. Впрочем, банкиры утверждают, что "подложить" фальшивку в банкомат практически невозможно, ведь купюры перед этим проходят тройную проверку: кассира, контролера и ультрафиолетового излучения.

Короче, если приносить больше одной сомнительной купюры – кассир будет обязан по телефону сообщить об этом факте в органы МВД. Видимо, потом придется доказывать, кто тебе их дал. Если сделать, как предыдущий "владелец", то след. человек, который, возможно, заморочится с походом в банк, получается, будет тебя указывать в качестве "сбывщика". Как-то сложно все, в общем.
С др. стороны, как все досканально проверять, когда получаешь деньги, не факт, что в каком-нибудь банке не выдадут. :S


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » ВАЖНОЕ! ПОДДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!