Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Осторожно возможно мошенничество!


Осторожно возможно мошенничество!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Всем привет ! Не знаю правильно ли то что тут разместил это предупреждение но думаю уважаемые наши модераторы всё сделают правильно коль что не так!
Дело в следующем! набрёл на объявление достаточно неплохого по фото неона! весь в аккурате 2000 год АКПП пробег 129 тыс.км продавец некто Корина г.Тула, и самое интересное цена 80 т.р.
Внимание!
телефона в контактах нет! только отправить письмо!
отправляю письмо текст и вся переписка ниже!

"Я"- Привет! а что с машиной не так? цена точно 80 т.р. или опечатка?

"Корина" - Сейчас я нахожусь в Милане , Италия . автомобиль именно здесь со мной.
Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий,никаких проблем,
Растаможена. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 2700$ , если
я привожу вам автомобиль в России .
Автомобиль имеет Россиискии номерной знак , могу сняти с учёта.
Спасибо

"Я" - А Вы случаем до Москвы не можете его пригнать! я бы забрал!

"Корина" - Я могу привести машину в Россия на следующей неделе. Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Милан от Россия есть  большое растояние . Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нету  больше работы здесь в Италии , я нашла работу в Англии там находится моя сестра , там мне нечего неправильно этой машины так как там все машины праворульные . Мое предложение состоит в том, что вы передаете часть  тоимостью  2700 $ через Western Union , например, имя его матери, или (муж, жена, брат, .......). Вы отправляете деньги в Англии  например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою электронную почту (вы, наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения). Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить   2700 $   вашей  матери  которая сейчас находится в Англии . Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в Россия . Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поедем в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на мой сестры, и она снимит  деньги с Western Union в Англии.
Я буду ждать вашего ответа

Тут то меня и накрыла волна сомнения! плюс ко всему номер машины стёрт! телефон не указан! адрес почты откуда идёт переписка(Александрова Петрова <alexandrovapetrova@gmail.com>) такие адреса бывают часто у спамеров!
Так как часто сталкивался в своей жизни с мошенниками и несколько раз выводил на чистую воду решил и в этот раз выяснить что к чему!
Пишу далее!

"Я" - Да задали Вы мне задачку!))) прям и не знаю что сказать!))) единственное наверное просьба упростить всю процедуру!))) я очень хочу забрать Вашу машину и думаю могу дать гарантию что заберу её в любом случае! если она хотя бы соответствует фотографиям и хотя бы один из агрегатов двигатель или АКПП в порядке! я бы был признателен если бы мы смогли попроще это всё дело провернуть без переводов! в Англии у меня нет к сожалению не родственников не родных! ))) я могу конвертировать рубли в нужную Вам валюту хоть завтра ну и к тому же в Англии насколько я знаю больше евро уважают и машины все в евро продают! так может в евро? Что скажете!?

"Корина" - Я приду в ваш дом с автомобиля, после того как я увидеть перевод с, Western Union.
Мне очень жаль, но я не могу сделать это долгое путешествие без гарантии.
Этим переводом вы её не покупаете у меня, да и перевод не на моё имя!
Я не могу получить деньги из банка,a пока вы не проверите автомобиль и не
поменяете имя получателя. если aвтомобиль не по моему описанию как я
обещала, то вы отменить перевод и получите свои деньги  от Western
Union. Это просто!
Через эту перевод, я буду уверена что вы реальный покупатель, и что у вас
есть наличные, отведенные для машины, и что вы не будете пытаться
договариваться со мной о более низкой цене, когда я буду там с машиной, и вы
будете вынуждать меня её продать, я просто не могу вернутся
не продав её. И у меня нет времени сидеть там, чтоб искать другого
покупателя.
Мне очень жаль!

Из этого текста я понял следующее ! - у дамочки явно плоховато с русским языком! и учитывая что она скорее всего гражданка России(по рассказам про снятие с учёта)  мне это напомнило разводняк когда дамы из Африки пытались посылать письма помощи потерянным миллионерам! На ломанном русском языке!

Ладно далее пишу!

"Я" - Хорошо! я Вса прекрасно понимаю и не имею права вообщем на Вас как то влиять! давайте сделаем так! сегодня уже поздно у нас! завтра я иду в банк узнаю у них всё что с этим переводом связанно, мои гарантии возврата денег в случае чего и если всё в порядке тогда я сделаю как вы сказали! Единственное хотел бы уточнить! наверное не обязательно переводить всю сумму для подтверждения моей порядочности? я же буду платить ещё процент за этот перевод! что в общем не очень хочется! а остаток я могу Вам персонально отдать! в руки! и я не в коем случае не буду торговаться! я уже сказал что меня цена устраивает полностью!
ну и всё таки знаете это ведь не гарантия для Вас перевод? ведь я могу в любом случае отказаться от машины ведь так!?
деньги вернуть ведь не проблема в случае чего! поэтому я думаю для Вас должно быть важнее какой человек с Вами ведёт дело чем его состояние!

От Вас мне тогда нужно что бы Вы сняли объявление что бы у меня была гарантия что Вы не ведёте двойные переговоры! хотя бы до того момента пока я не узнаю всё, про перевод! это значит до завтра по Московскому времени!
Что скажете?

"Корина" - хорошо идти завтра в Western Union и передачи 1350 $ через союз западных в Лондон, Англия

Так! думаю! обычно мошенники вместо полной суммы так и поступают предлагая половину суммы ну типа на крайняк хотя бы столько урвать! лишь бы согласился!

"Я" - Хорошо! уточните пожалуйста не совсем понятно! что значит (через союз западных)? то что в Лондон я понял! (союз западный это район?)
и какие Вам нужны будут от меня данные что бы Вы смогли проверить наличие на счёте суммы?

"Корина" - Western Union является перевод денег, вы должны сделать передачу на место Лондон, Англия

Ну совсем что то язык начал заплетаться ))))! короче иду на сайт Вестерн Юнион и изучаю подробности переводов!
и вижу такую страничку! (Мошенничество в сети)
и несколько ссылочек про варианты!
Мне понравился следующий! Покупатель внимание!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Покупатель – внимание!
Это невероятно. Вы нашли на сайте Интернет-аукционов продавца, который может предложить вам товар дня или тот уникальный товар, который вы искали, по бросовой цене. Вы хотите получить этот товар прямо сразу и соглашаетесь отправить деньги через службу денежных переводов.
Вы думаете, что действуете осмотрительно. Вы оформляете перевод на имя своего брата, намереваясь изменить имя получателя на имя продавца, как только вы получите товар. Или, возможно, вы ввели контрольный вопрос, полагая, что получатель не сможет получить перевод, пока вы не сообщите ему ответ.
Деньги отправлены, но товар не поступил или оказался не тем, на что вы рассчитывали. К сожалению, деньги уже забрали. Вы стали жертвой мошенничества, связанного с Интернет-аукционами.
Мошенничество, связанное с Интернет-аукционами
Интернет-аукционы – это один из самых новых и популярных феноменов Всемирной паутины. Они обеспечивают покупателям «виртуальный» блошиный рынок, на котором можно найти самые разнообразные товары. Вам больше не нужно отправляться за покупками в местный торговый центр. Теперь вы можете приобретать товары и услуги из любой страны мира, зачастую по сниженным ценам. Однако, помимо преимуществ, которые обеспечивает Интернет-аукцион, существует и риск.
Продавцы-аферисты могут исчезать в киберпространстве, оставляя покупателям мало средств защиты. Несмотря на то, что Western никак не связан с этими продавцами, наши клиенты иногда становятся жертвами их мошенничества. Вот почему мы делимся с вами этой важной информацией.
Ниже приведено несколько советов, как не стать жертвой мошенничества, связанного с Интернет-аукционами:
1. Помните: Western не советует использовать службу Western Union Money Transfer® для оплаты покупок, сделанных на Интернет-аукционах. Следует отметить, что Western не предлагает никакой защиты покупок или услуг условного депонирования (эскроу) и не отвечает за неполучение или качество товаров и услуг. Western занимается переводом средств от отправителя получателю. Мы не занимаемся инкассовыми операциями или ответственным хранением.
2. Будьте осторожны, если продавец на Интернет-аукционе принимает только денежные переводы. Большинство законопослушных продавцов принимают более одного способа оплаты.
3. Проверьте ссылки продавца или «отзывы» перед тем, как совершить покупку. Однако помните, что ссылки поставщика или «отзывы» могут оказаться сфабрикованными.
4. Помните, что Western не разрешает клиентам отправлять денежные переводы на вымышленное имя, и что этот способ вас не защитит. Преступники зачастую имеют возможность завести фальшивое удостоверение личности, которое иногда очень трудно отличить от настоящего.
5. Тестовые вопросы предназначены для использования в экстренных ситуациях, когда ваш получатель потерял свое удостоверение личности. Их никогда не следует использовать для задержки оплаты сделки, и они не были задуманы как некая форма защиты при покупке товаров и услуг у незнакомых вам людей.
6. Помните: если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, вероятно, так оно и есть.
Western очень серьезно относится к случаям обмана частных лиц. Мы ценим своих клиентов и знаем, что они зарабатывают деньги тяжелым трудом. Когда клиенты теряют свои деньги, став жертвой мошенничества, мы чувствуем себя так, как будто это и наша потеря. Вот почему мы стараемся повысить осведомленность о различных видах обмана частных лиц.

По правилам что бы получить перевод нужно всего три фактора это совпадение ФИО + Секретный код + соответствие документов с ФИО
по предложенному варианту "Корины" я скорее всего должен был бы после осуществления перевода сообщить ФИО и контрольный номер получателя для того что бы она смогла просмотреть на сайте Вестерн статус перевода! Остаётся дело только за документами пункт 4 выше описанный! Слышал часто что за гранкой бывает не так уж сложно сделать поддельные доки!

Этой информации мне в общем хватило что бы сделать для себя вывод! Данной машины скорее всего не существует!
в ответ было написано письмо администрации сайта где размещалась объява! с указанием на мошеннические действия и доводы по этому случаю! ну и "Корине" тоже послал пару ласковых )))! и конечно же с извинением если вдруг я обознался!))) ну ведь никто не застрахован от мошенников! 8-)
Ну на этом всё! надеюсь эта информация сможет кого нибудь оградить от незапланированных трат! Если у кого то есть своё мнение по этому поводу или кто со мной не согласен прошу сказать об этом! будем вместе думать что же это всё значит!)) но я почему то не сомневаюсь в своём решении!

2

мда..полезно было прочитать, Дим. Молодец,что раскусил её)))

3

Понятно, Кориииинаааа?!

Отредактировано Obana (23.04.2012 01:39)

4

leo just leo написал(а):

Молодец,что раскусил её)

Я конечно не уверен на все 100% но всё же возможность риска очень большая! и чёт проверять не хочется своими деньгами!)))

5

euroDimon, Такую машину упустил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Как же ты мог??? Мож мне взять? А то что ж моя без машины. Интересно, в Тамбов Карина может пригнать? Или она ваще не знает где это? Надо ей написать :)

6

Бараш написал(а):

Такую машину упустил   Как же ты мог??? Мож мне взять? А то что ж моя без машины. Интересно, в Тамбов Карина может пригнать? Или она ваще не знает где это? Надо ей написать

А объява уже снята так что не успел!))) дело сделано!))) Сожалею! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

7

euroDimon, Ясно. Ну да ладно, мож еще что прикуплю у "Карины" думаю она не ток неонами занимается. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

8

Дим, эта схема лет 10-15 уж процветает. Она абсолютно стандартна. Только здесь какая-то копеечная совсем "машина" выбрана. Обычно так продают Кашкаи за 400 тысяч новые и им подобное. Более распространённые машины и подороже. И люди реально ведутся сотнями.

9

euroDimon карина скорее всего негр , который в России учился. Вот подумай во сколь выльется дорога к тебе и обратно и что останется в наваре - пшик. Включай мозги, а то потом жаба загрызёт. По такой схеме тебе и луну продадут с доставкой на дом.

10

Бараш написал(а):

"Карины" думаю она не ток неонами занимается.

Сантила ты ошибся!)) не Карины а Корины!)) по любасу не только неонами! походу пробный заезд был! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

11

Fox-In-Box написал(а):

Дим, эта схема лет 10-15 уж процветает. Она абсолютно стандартна. Только здесь какая-то копеечная совсем "машина" выбрана. Обычно так продают Кашкаи за 400 тысяч новые и им подобное. Более распространённые машины и подороже. И люди реально ведутся сотнями.

Я и не слышал особо про такие случаи!  Вот и я тоже думаю чёт походу уже всех надурили, переходят на более бюджетный слой населения! вот наверное где поле не паханное! Поэтому и хочется что бы люди наши тоже не стали жертвами! Раз уж они уже свои рыльца и сюда начали засовывать!))) А может если хорошую рекламу дать таким случаям то им вообще не останется чем поживиться! и это будет оченя хороцо! :flag:

12

согласен, развод стар, как мир

13

masiy написал(а):

карина скорее всего негр , который в России учился. Вот подумай во сколь выльется дорога к тебе и обратно и что останется в наваре - пшик. Включай мозги, а то потом жаба загрызёт. По такой схеме тебе и луну продадут с доставкой на дом.

Ну допустим что гнать далеко но если машина стоит на учёте в России то я как обычный гражданин могу предположить что такой вариант возможен! плюс ко всему мы же люди в основном своём думаем что только мне может так повезти и почему нет? вот и начинают мысли лезть в голову какой я всё таки везунчик и тому подобное и мошенники это прекрасно понимают! и пользуются этим нескромно!
Конечно можно говорить об этом случае на лево и на право всем ну какой ты профан и лошара что повёлся! или вообще не говорить а молча просто ржать как народ дурят и гордится собой что я не такой просточёк! Только людям которые уже попали в такую ситуацию это не чем не помогает! и в этом и есть наш человеческий эгоизм!
если всем хорошо то мне тоже хорошо но если кому то немножечко хуже чем мне то мне от этого ещё лучше!
И конечно же я это всё образно!
поэтому и решил описать этот случай что бы другие прочитали и пускай кто то уже знает о таких случаях, но есть те которые не сталкивались с таким обманом и я очень хочу что бы и никогда не столкнулись! предупреждён значит защищён!
И даже если бы и повёлся бы на этот развод всё равно бы всем рассказал об этом а не молчал бы в платок типа я не лох и не терпила! хотя в душе очень бы переживал это!

14

euroDimon молодца что не повелся и хорошо что тему поднял, другим наука.

15

zilonis написал(а):

согласен, развод стар, как мир

Ну и что из этого? люди скорее всего не перестают от этого страдать!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif и всё так же налипают!

16

также продавалась вольво S80 точно не помню но в пределах 150 тыс руб, я даже писать не стал и таки понятно что за эти деньги может быть только развод и тем более из-за границы.

17

я уже смотрел такую машинку.точнее такое обьявление.только там продавец в шотландии был. а плохой язык делается просто.попробуйте ради прикола через переводчик перевести приказ начальника на английский а потом опять на русский. смех обеспечен)))) так вот....насчёт такой обьявы-отстали когда я предложил за машину настоящую карту клада пиратов карибского моря.
халявы короче не бывает)))))

18

Занимательно- полезно

19

игуана написал(а):

также продавалась вольво S80 точно не помню но в пределах 150 тыс руб, я даже писать не стал и таки понятно что за эти деньги может быть только развод и тем более из-за границы.

Ну иногда конечно бывают не дорогие варианты и зависит это от разных причин но в основном или поломка или с доками не впорядке что то! Но суть в общем не в том бывает или нет!?
Суть в том как мы пытаемся себя и других оградить от таких людей! что мы готовы сделать не только для себя!? эта объява провисела с часа ночи до 10 утра пока её не заблокировали! и я думаю очень много успело людей просмотреть его! но только подумайте если не обращать внимания на эти объявления и просто проходить мимо, ничего не делая(ну да мошенники походу ну и ладно я то всё понимаю)! Сколько людей могло пострадать не из за тех кто это объявление повесил (они конечноже и спорить нечего преступники больше) а из за тех кто был абсолютно безразличен к другим!?
я не про то что мы просто на него посмотрели и не поняв ничего! или просто заглянув ради интереса! это одно! а вот особенно жаль когда многие действительно ищут себе машину и действительно прощупывают такие объявления и убедившись что это развод уходят ничего не сделав!
Безразличие к другим ни сколько ни лучше того кто совершает данные преступления!
А что потом ждёт наших детей? что мы им оставим внашем таком мире? кучу объявлений в которых одно только разводилово! ведь дети будут расти среди всего этого и будут думать что это нормально! что обманывать это в норме вещей! Понятно что мы все стараемся объяснить детишкам что такое хорошо а что такое плохо! но не у всех есть такие родители и воспитатели! вот они то и добавят ту армию мошенников!
если не реагировать на это самим, то никто за нас этого не сделает!
Эти преступления происходят не потому что есть такие гады как мошенники! а потому что мы им даём возможность так себя вести с нами с нашими друзьями, родными и близким и т.д.! 
Это конечно лирика всё! но люди так часто всё забывают, хоть и говорят что им это всё известно!

p.s. А после того письма что я этим мошенникам послал на последок думаю у них вообще может отпасть желание вывешивать подобные объявления именно по неонам, так как предупредил что впредь подобные объявы буду отслеживать и всеми возможными путями сообщать об этом в нужные органы! Думаю что это хоть и маленькая но всё же победа! могла кому нибудь и сохранить нервов!))   
Удачи нам всем и пожалуйста не проходите мимо, там где явно нужна наша помощ!
Я верю в нас!!!!))))))

Отредактировано euroDimon (23.04.2012 16:31)

20

Мавроди жил, Мавроди жив, Мавроди будет вечно жить. Ну почему если я скажу отдайте мне деньги просто так, никто не отдаст, а если я блага небесные посулю и вечный кайф и всеобщую нервану - бабло так и попрёт. И самое интересное в первом случае правда, а во втором сплошной обман.

21

masiy написал(а):

Ну почему если я скажу отдайте мне деньги просто так, никто не отдаст, а если я блага небесные посулю и вечный кайф и всеобщую нервану - бабло так и попрёт. И самое интересное в первом случае правда, а во втором сплошной обман.

Ну тут всё сложно только на первый взгляд! но на самом деле очень даже просто! Мы люди устроены в своём начале прежде всего эгоистично и это факт! мы всегда пытаемся использовать всех вокруг и для себя! это наша природа! и с ней можно сделать не очень много! но! вполне возможно уменьшить свой эгоизм думая больше и заботясь больше о других чем о себе!
Из этого следует! когда ты скажешь дайте мне денег просто так! для других это будет означать что они не смогут тебя использовать в своих целях! т.е. ты не обязываешь себя перед ними! и эгоизм человека говорит а зачем мне это нужно? ведь мне это ничего не даст! ну кроме того что я останусь без денег!)) соответственно тот кто просит не предлагая ничего взамен терпит фиаско!
А тот кто обещает кучу всего и это и то и бла, бла, бла, бла! Он как бы становится обязанным перед людьми! и эгоизм человека говорит о это же супер! мы можем использовать его ради себя! он нам даст и то и это и всё самое лучшее ведь я такой хороший! и вообще мне наверное очень сильно повезло! и скорее всего только мне а остальным вряд ли! и нужно быстрее этим воспользоваться иначе это возьмёт кто то другой и воспользуется этим моментом быстрее меня! а значит ему будет лучше чем мне! я не могу просто этого допустить! и вот я уже бегу несу свои денежки! непонятно кому и не понятно ради чего! но зато когда отдал! сижу спокойно и радуюсь ожидая когда же наступит счастье! )))

22

euroDimon блин сколько времени упущено, надо срочно свою секту придумывать.

23

Я так когда-то X5, 2005г через Ебэй хотел купить)) ... цена стояла 16 000$

Меня смутило, что история от продавца для меня уже была не нова - умер родственник в Германии, продаём машину, т.к. мы в Лондоне с праворульными и эта машина нам не нужна) ... язык был тоже каверканый
Вроде там тож замут был через Western Union. Чувствуя не ладное я начал ломать предложенную им схему - и предложил приехать в Лондон (хотя я туда и не собирался) посмотреть авто. Сразу он согласился! Потом я нашел сайт типа Русские в Лондоне и несколько человек согласились осмотреть машину, тем более что я искал их в заявленном продавцом городе. Продавцу я написал, что сам не поеду т.к. у меня как раз в том городе знакомый чел и он может осмотреть авто. Оставался конечно огромный риск, что этот найденный мною чел, может вступить в сговор с продавцом и дать мне положительный ответ. Но история закончилась тем, что продавец категорически начал отказывался от осмотра машины моим "знакомым".

Думаю здравым людям интуиция подсказывает, что такие предложения это развод. Я тоже чувствовал что это развод, просто было интересно на досуге поломать схему обманщика, тем более что время мне это позволяло - я тогда ещё студентом был)

24

та же самая история, только я "покупал" Opel Astra
"Сейчас я нахожусь в Манчестер, Англия . автомобиль именно здесь со мной.
Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий,никаких проблем,
Растаможена. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 3.200 $ , если
я привожу вам автомобиль в России .
Автомобиль имеет Россиискии номерной знак , могу сняти с учёта.
Спасибо  "

Здравствуйте, alisa.
Я согласен, привозите автомобиль, куплю тогда когда он будет в Челябинске.
У Вас есть мой номер телефона. звоните.

Я могу привести машину в Россия на следующей неделе. Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки  в Великобритании от Россия есть  большое растояние . Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нету  больше работы здесь в Великобритании , , там мне нечего неправильно этой машины так как там все машины праворульные .
Таким образом, мы должны обеспечить, что действительно хотите купить автомобиль, и я хочу доказать, что у вас есть серьезные намерения купить машину (и не платить ничего, пока вы получите автомобиль)
Вы идете в банк, который есть  MoneyGram $  3.200 и вы отправить деньги на свое имя матери, например, (или сестра, брат, жена .. ваш родственник).Вы будете отправлять деньги  в Великобритании, получателя денег, в Великобритании, например, будет ваша мама.
"Вы, наверное, не имейте родственников в Великобритании, но это не имеет значения... Вы идете в Money Gram и говорите, что хотите отправить $ 3.200 Вашей матери, которая сейчас находится в Великобритании. Я проверю если перевод является реальным.... и приеду с машиной в Россия. Там Вы можете проверить все документы автомобиля, двигатель, все что Вы хотите ..... а потом мы вместе пойдем в банк и Вы поменяете фамилию Вашей мамы на мою. И когда я вернусь в Великобританию... я сниму деньги с Money Gram"Это правильное решение , так как я
Это правильное решение , так как я не прошу вас платить деньги на перед.
Я просто хочу, доказательство того, что я не приду в Россия даром
Я буду ждать вашего ответа"

Здравствуйте, alisa.
Я работаю в полиции, сообщите мне пожалйста номер автомобиля и его vin-code, я проверю его по базе данных
если все нормально, сделка состоится.
ТАкже сообщите Ваше имя и фамилию, дату и место рождения

Я приду в ваш дом с автомобиля, после того как я увидеть перевод с,  MoneyGram
Мне очень жаль, но я не могу сделать это долгое путешествие без гарантии.
Этим переводом вы её не покупаете у меня, да и перевод не на моё имя! Вы
подтверждаете свою платёжеспособность.
Я не могу получить деньги из банка,  за перечисление производится на ваше имя или имя вашей матери лу, ваш брат, сестра или родственников теле, как вы хотите .
если автомобиль не по моему описанию как я
обещала, то вы отменить перевод и получите свои деньги обратно от  MoneyGram Это просто!
К этому переводу, я уверен, что вы реальный покупатель, и вы
деньги в сторону, чтобы купить машину и мы поехали в Россию.
договариваться со мной о более низкой цене, когда я буду там с машиной, и вы
будете вынуждать меня её продать, я просто не могу вернутся
не продав её. И у меня нет времени сидеть там, чтоб искать другого покупатель.
После того как вы будете делать передачу я понадобится ваш полный адрес, по которому я должен принести автомобиля.
Дайте мне знать ваш окончательный ответ, потому что я не хочу тратить свое время!
спасибо

я не буду переводить деньги и тратить свое время если не буду куверен в существовании автомобиля.
неужели Вам так сложно сообщить его номер ?
мне нужен номер автомобиля и его vin-code, я проверю его по базе данных если все нормально,
сделка состоится. ТАкже сообщите Ваше имя и фамилию, дату и место рождения
Для уверенности в моей платежеспособности могу выслать ФОТО денег рядом положу записку с Вашим именем )

Создается такое впечатление что вы меня не понимаете что я прошу вас сделать!!!
Г-н передача осуществляется на ваше имя или член вашей семьи
Я не прошу денег в заранее
После передачи от MoneyGram на ваше имя или имя образца (мать, отец, брат, сестра, жена или относительный), чтобы убедиться, что у вас есть деньги, приходите лично, на машине в Россию для решения.
Если вы хотите удалить код (MTCN), список MoneyGram.
Спасибо за понимание  (к этому письму куча фоток машины с замазанным номером и удостоверение личности незнакомое на инглише На имя Алиса Дарья Оганесян!!!)

мне не нужны фото автомобиля. мне нужен государственный регистрационный номер и vin code

привет
Документы не дают машины в режиме
потому что я не просил денег заранее
чтобы увидеть личные документы, когда я получаю в России

на это переписка прекратилась. Непонятно какой олень на это поведется. В авите было имя Аделина, ящик почтовый alisa.darya@mail.ru
по русски типа не разговаривает))) а ящик на майле)
естессно ничего никуда переводить не стал.

25

masiy написал(а):

блин сколько времени упущено, надо срочно свою секту придумывать.

А зачем тебе секта я лично против сект!))) мы и так по моему уже в какой то секте живём! :dontcare:

26

Scar2 написал(а):

Для уверенности в моей платежеспособности могу выслать ФОТО денег рядом положу записку с Вашим именем )

Ржу до сих пор!!! :cool:

27

Lepkov написал(а):

Я так когда-то X5, 2005г через Ебэй хотел купить)) ... цена стояла 16 000$

Scar2 написал(а):

та же самая история, только я "покупал" Opel Astra

Ну вот видите! случаи не редкие оказывается! только вот всё равно многие как и я, не знали об этом или до сих пор не знают! ведь практически схема у мошенников идентичны всегда! ну может немного текст меняют! а схема та же самая остаётся! А вот если бы люди охотнее делились такими случаями то и я мог бы время не тратить а с первого же письма понять что я попал именно на мошенников! и забанить грёбанного продавца! по крайней мере стукануть на его объяву! и оградить быстрее тех кто не в курсе таких тем! Так что думаю делится разными вариантами мошенничества полезно периодически! причём для всех!

28

Сталкивались с такой херней когда хотели щенка завести! А еще автору подобными объявами пестрит по каенам за 500 тыс, щаз правда на автоломбарды перешли

29

euroDimon у нас всё таки клуб по интересам и надо тут и радостью и горем делиться и друг другу помогать дельными советами. И если ты помог кому то не вступить ногой в дерьмо - тебе честь и хвала.

30

Сегодня в час ночи произошла интересная вещь! Опять же на авито увидел объяву! опять по неону! 2002 год весь в аккурате с люком блястит 103 т.р.! в Калининграде! смотрю ух ты Лаура продавец! и номера опять замазаны! и опять же можно только писать! ну думаю походу ничего нового!)))) опять Корина объявилась!))) по старой схеме закинул удочку ну типа что да как? В ответ тишина видимо Корина вспомнила старого друга и решила не уделять мне внимания! думаю подожду до утра если что письмо счастья с баном полетит! утром смотрю! объява снята! теперь думаю, то ли решила сама снять так как её уже рассекретили, то ли кто уже попался на её удочку! лучше конечно же если уже кто то ещё понял что это лохотрон, ну или ещё чего о чём пока не знаю!))) но лучше бы конечно первое или второе!))) :flag: первое означало бы что слово своё держу и отслеживаю все такие объявления и не даю ей ходу! а второе что ей не дадут покоя на этой марке авто! и придётся ей перелезть на другие автомобили! Эх блин ещё бы на других марках кто нибудь таких ловил оперативненько, вообще хорошо было бы! ))) по хорошему бы на всех форумах такую информацию раскидать! и объявить так сказать войнушку мошенникам!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Осторожно возможно мошенничество!