Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » С чего начать?


С чего начать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствуйте. Не нашла более подходящего раздела, если он есть - пните меня пожалуйста. Итак, суть проблемы:

Неожиданно в собственность прилетел Додж Неон 2 2002 г.в. Машина неухожена от слова совсем, этакий агрегат, который глючит безбожно, но все равно едет, не смотря ни на что. И знаете, очень хочется привести его в порядок, но если по железу нет вопросов (все плохо: пороги, усилители, передняя рама и так далее, но решаемо), то по электрике и иже с ней вопросов много.

1. АКПП в аварийном режиме (едет, но что-то не переключает). Бывает ни вперед ни назад не хочет, только с 3-4 попытки, но пока замечено редко (2 раза).
2. Свет, дворники с выключенным зажиганием - легко!
3. Стрекоза живет своей жизнью, дворники запитаны на лампочки, свет на дворники и ты ды (кто-то покопался в проводке конкретно). Датчики скорости и остальные работают как хотят и когда хотят.

В общем было рекомендовано разобраться сначала с проводкой - типа есть вероятность, что с АКПП все в порядке, а проблема именно в некорректной электрике, но я не могу понять с чего начать. Возможно было бы проще не искать например где что намутили, а перекинуть полностью подкапотную и подторпедную проводку? Электрики тоже странные люди))) Надо смотреть, а куда чмотреть что смотреть и сколько это стоит не говорят. Так отдашь машину и будешь год ждать.

Ребят, нужен план действий - помогите(((

2

Начинать надо точно с электрики. Но вот как - менять полностью или разбираться, вам скажет только электрик после осмотра. АКПП действительно может глючить от электрики. И город в профиле укажите.

3

Yaroslavskiy написал(а):

Начинать надо точно с электрики. Но вот как - менять полностью или разбираться, вам скажет только электрик после осмотра. АКПП действительно может глючить от электрики. И город в профиле укажите.

Электрику точно будем смотреть. АКПП то едет, то не едет. Почитала форум, обратила внимание, что  у неонов болезнь - фишка в стрекозе, она и правда рассыпалась, подключили напрямую с термоусадкой. Я думала спасет от глюков дворников - к сожалению не спасло. Где еще можно покопать? Электрик специалист это хорошо, но к сожалению хороших специалистов почти нет (в моем городе), а чтобы еще и в американцах разбирался, наверное вообще за гранью вероятного.

P.S. Как данные в профиле указать то? Захожу в профиль, там нет редактирования, только ник.

4

Здравствуйте Lelya.
Прочла Ваши сообщения, и подумала, заберите мой Неон и соберите из двух один.
Муж подарил мне его как тренажер для обучения езде, решил, что лучше для этого машины еще не придумали - крепкий, надежный, безопасный и мощный. Взял еще в ноябре, тоже как Вы говорите хлам, но довел его до идеала. Поменял все: амортстойки, подшипники, сайлентблоки, пыльники, тормоза по кругу, тросики на стояночный тормоз, все датчики, лампочки, да я всего и не вспомню. Возился с ней всю зиму - запчасти шли долго, все оригинальные, под заказ, все чеки есть.
Но не суждено, видимо не для меня. 06 апреля попал в аварию, все живы здоровы (вот что значит Неон). Под замену 2 левые двери, лобовое стекло и крыша. Теперь думает восстанавливать или продать как есть. Я ему говорю, что б продавал, нам и его машины хватает.
Подумайте о цене договоримся. Фотографии машины могу скинуть.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » С чего начать?