Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не даёт больше 2к оборотов


Не даёт больше 2к оборотов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день , пишу , как человек , не опытный , и в поисках совета у владельцев , дело в том, что купил Chrysler neon 2 2001, уж больно мне она понравилась , проехал , вроде доволен , спустя час езды , не даёт больше. 2000 оборотов , и не привышает 20 км,приехал в сто, сказали что трещит ошибка электропедали ,не работает 2 положение, не даёт на дроссель сигнал , чтоб он открывался (не исключает, что и дроссель сам неисправен), говорит , в каком-то шланге(фишке) проблема
Вопрос заключается в том, может ли быть такое, какие ещё возможности этого(извините , чайник, учусь только), и если все ж проблема в э.педали, где можно её заказать ? Спасибо заранее

2

что говорит самодиавгностика? какие ошибки есть?
инструкции подробные по ее проведению в разделе #Ошибки Check Engine
+поиском по форуму пройдитесь - не раз обсуждалась схожая проблема! вот, например:
Плохо заводится и не набирает больше 2000 оборотов.

3

Да ,но дело в том , что симптомы не схожи , двигатель работает хорошо , заводится все с полуоборота,ничего не троит, жму педаль до упора , и все , 2к максимум идёт , редко 2500 и ошибки не нашёл из списка перечисленных , ошибки р2127 и р2138, или же , если я правильно понял ,то смотреть здесь ? Коды ошибок OBD I и OBD II

4

Oliver199, ДПДЗ Смотрите, сканером, какой процент открытия показывает. Должно быть где то от 11 до 75-80% открытия заслонки

5

Oliver199 написал(а):

в сто, сказали что трещит ошибка электропедали ,не работает 2 положение, не даёт на дроссель сигнал , чтоб он открывался (не исключает, что и дроссель сам неисправен),

Мотор у вас не 1.6 случаем?

Если 2.0 то ваш СТО  неадекватен. Заслонка там механическая. Но копают в правильном направлении))))

Отредактировано Archangel (29.05.2019 17:34)

6

Случайно 1.6)

7

Oliver199 написал(а):

Случайно 1.6)

Тогда я вас поздравляю, вы купили себе Mini Cooper R50)))

https://www.youtube.com/watch?v=94bEFMdUOxE

8

То есть это от него двигатель, получается ?)

9

1.6 мотор на неоне это ужасно редкий мотор. Их по России всего наверное десяток. И искать именно с неона это вообще не вариант. Ищите с купера. Подкидывайте до покупки, ибо может и не подойти... В общем это очень редкий мотор. Советую обратится в клубные сервисы по мини. Тут ни у кого нету опыта ремонта такого чуда техники, да и запчасти вам подойдут от неона 2.0 это кузов да подвеска.....  ))))

И на будущее, предупреждайте сразу, что у вас купервоский мотор 1.6 с электрозаслонкой, он ничего общего не имеет с мотором 2.0 который на большенстве Неонов)))

Отредактировано Archangel (29.05.2019 19:18)

10

Понял , спасибо большое за инфу

11

А ещё вопрос , если сейчас стоит двиг 1.6, от Купера , я так понял , можно же просто поставить двигатель 2.0 неоновский , или это очень геморрой будет?

12

Oliver199 написал(а):

А ещё вопрос , если сейчас стоит двиг 1.6, от Купера , я так понял , можно же просто поставить двигатель 2.0 неоновский , или это очень геморрой будет?

Ваш двигатель по мимо МИНИ КУПЕРА устанавливаеться на Крайслер ПТ Крузер и это не редкость,и когда Вы будете искать что либо то все будут тупо закатывать глаза к небу ,не растраивайтесь ,Ваш матор устанавливался на китайские авто ЛИФАН БРИЗ 520 а также на ЧЕРИ АМУЛЕТ а этого добра на разборках хватает.

13

Понял Вас , спасибо большое за информацию , очень пригодилась


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не даёт больше 2к оборотов