Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » ДТП


ДТП

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

в общем на днях получилась неприятная история.при столкновении мой барашек сильно пострадал.сейчас занимаюсь справками для страховой.
подскажите на какую сумму примерно может насчитать страховая?.из перечислений ав.комисара  капот,оба крыла,передняя левая подвеска,рулевое управление,передняя левая дверь,задняя правая дверь -стекло.но сказал что ближе к тотолу. гаишник при осмотре машин тоже сказал тотал. от себя добавлю перед ушел в право,водительская дверь зажата от удара разбилось стекло задней правой двери,подняло рулевую колонку.пока больше не смотрел и не подходил.несколько фото с дтп.http://s4.uploads.ru/t/vclzC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fbdZt.jpg
http://se.uploads.ru/t/nwWpz.jpg

2

Под пидали  смотри если вздулся пол ,то жопа .Нет смыса возни с этим кузовом.

3

Обратись в независимую экспертизу, есть такие конторы, что делают заключение бесплатно, но не выдают его на руки естевственно. По телефону скажут сумму. И предложат обратиться через них в суд, все издержки за счет насчитанной суммы ущерба независимых. Ну и естевственно даже с учетом трат на издержки суда и эксперта сумма все равно раза в полтора будет больше чем сумма насчитаная страховой. Три раза у нас машина была в дтп (не неон) и все разы мы шли в независимую. И все разы они выиграли. Один раз или два те сами откат без суда предлагали.

4

Ух епт

5

Patron написал(а):

Под пидали  смотри если вздулся пол ,то жопа .Нет смыса возни с этим кузовом.

на счет пидалей не смотрел а низ стойки с порогом загнуло в салон + подняло рулевую колонку

Отредактировано митька (04.08.2017 19:37)

6

romashevich написал(а):

Обратись в независимую экспертизу, есть такие конторы, что делают заключение бесплатно, но не выдают его на руки естевственно. По телефону скажут сумму. И предложат обратиться через них в суд, все издержки за счет насчитанной суммы ущерба независимых. Ну и естевственно даже с учетом трат на издержки суда и эксперта сумма все равно раза в полтора будет больше чем сумма насчитаная страховой. Три раза у нас машина была в дтп (не неон) и все разы мы шли в независимую. И все разы они выиграли. Один раз или два те сами откат без суда предлагали.

про них я знаю,тоже к ним обращался.хочется представлять примерную сумму ущерба прежде чем начинать беготню по судам.

7

Если всё правильно напишут эксперты страховой,то 200-250к. + продаж на запчасти эту. У тебя повело весь кузов,а это дорого стоит геометрию восстановить (да и если честно,то мало кто умеет это делать)  . Я бы не советовал её восстанавливать,а после как со стаховкой разберёшься,то продай на зп. После такого удара (даже после восстановления геометрии кузова) сход развал хорошо уже никогда не сделают.

Отредактировано AndreW (04.08.2017 21:43)

8

Завтра у жены спрошу точные суммы от независимых и страховой и характер аварий опишу. А сколько конторы насчитали то?

9

восстанавливать я ее не буду,да и за рулем  после такого удара в ней себя чувствуешь тревожно,неуютно. поэтому только продажа после выплат.
страховая еще не считала,документы в понедельник только понесу а вот визиток всяких юристов в помощи,выкупе долгов,машины уже надавали полно,поэтому и спрашиваю что бы знать от чего отталкиваться.хотя надеюсь что страховая сама выплатит достойно что бы не доводить до суда.

10

страховка хоть была???__))
был у меня случай ,меня стукнули пока ждали гаи я кинулся что страховка просрочена ,позвонил страховщикам попались нормальные составили задним числом да и подвезли на место оперативно
*а дальше рекламная ссылка на нкомунеизвестныйсайт - спасибодосвидания

Отредактировано Pashka (28.09.2017 12:45)

11

Обзорный, такое прокатывало раньше, теперь число и время оформления в базе, задним числом невозможно выписать честный полис.

12

В продолжении темы и не создавать новую.
В нашем славном г.Рязани Зил-4331
убил неона(.Только получил посылочку от папы Гомера,спасибо Сергей,стою на светофоре и получаю в зад такой привет.
http://sf.uploads.ru/t/gb0fX.jpg.
Фото убийцы
http://s7.uploads.ru/t/NKAgL.jpg
Сам хоть цел остался,неон крепкая машина,сейчас предстоит экспертиза в страховой.

13

torrenterr написал(а):

В продолжении темы и не создавать новую.
В нашем славном г.Рязани Зил-4331
убил неона(.Только получил посылочку от папы Гомера,спасибо Сергей,стою на светофоре и получаю в зад такой привет. .Фото убийцы

Сам хоть цел остался,неон крепкая машина,сейчас предстоит экспертиза в страховой.

Сочувствую! Очень. Эти хитрецы из страховой могут подвести под тотал! А это ппц(( Выплатят копейки..

14

monoreals написал(а):

Сочувствую! Очень. Эти хитрецы из страховой могут подвести под тотал! А это ппц(( Выплатят копейки..

тотал-утиль?Есть ещё вариант,если не устраивает сумм ущерба страховой,независимая экспертиза?После в суд на организацию?

15

torrenterr написал(а):

тотал-утиль?Есть ещё вариант,если не устраивает сумм ущерба страховой,независимая экспертиза?После в суд на организацию?

Если страховая признает, что восстановлению не подлежит, то выплачивают стоимость годных остатков, как-то так.
Лучше найти грамотного автоюриста, объяснить что-да как.

16

Что то не задалось.. Мне 20го числа сайбер расколотили...

http://s8.uploads.ru/t/DjfuM.jpg

17

monoreals, вчера был на экспертизе.Наша страховая подводит меня под ремонт,машина-то передвигается.По закону они до лицензированного СТО обязаны предоставить эвакуатор,на СТО проводят оценку стоимости ремонта(по закону они должны ставить только новые детали и запчасти) и всё это фиксируется на бумаге,с которой я иду в страховую.И там можно решить вопрос на получение денег,а это другая сумма(вообще все эти поправки касаются полисов заключённых после 17 марта 2017).Звонил в центральный офис,объяснил ситуацию и там ответили,что по результатам эксперта я могу получить денег(как раз описанный тобой вариант),если не устраивает сумма пишу им заявление и сумма пересматривается в большую сторону или пишу заявление на ремонт и самостоятельно обращаюсь к независимой автоэкспертизе( это в любом случае надо делать),и там цепочка может потянутся через суды,заканчивая организацией,чьей работник совершил ДТП(организация юр.лицо и имеет расширенную страховку),как пояснили суды им не выгодны и вопрос решаемый.Придётся пройти эти круги,просто за неона обидно...

Отредактировано torrenterr (28.10.2017 07:39)

18

torrenterr написал(а):

monoreals, вчера был на экспертизе.Наша страховая подводит меня под ремонт,машина-то передвигается.По закону они до лицензированного СТО обязаны предоставить эвакуатор,на СТО проводят оценку стоимости ремонта(по закону они должны ставить только новые детали и запчасти) и всё это фиксируется на бумаге,с которой я иду в страховую.И там можно решить вопрос на получение денег,а это другая сумма(вообще все эти поправки касаются полисов заключённых после 17 марта 2017).Звонил в центральный офис,объяснил ситуацию и там ответили,что по результатам эксперта я могу получить денег(как раз описанный тобой вариант),если не устраивает сумма пишу им заявление и сумма пересматривается в большую сторону или пишу заявление на ремонт и самостоятельно обращаюсь к независимой автоэкспертизе( это в любом случае надо делать),и там цепочка может потянутся через суды,заканчивая организацией,чьей работник совершил ДТП(организация юр.лицо и имеет расширенную страховку),как пояснили суды им не выгодны и вопрос решаемый.Придётся пройти эти круги,просто за неона обидно...

Отредактировано torrenterr (Сегодня 07:39)

У нас в Питере есть автоюрист. Он денег за свои услуги не берет. А просто проводит экспертизу(да, за свой счёт эвакуирует, осматривает, и т.д.), а потом готов тебе САМ сразу дать N-нную сумму на ремонт. Обычно этой суммы более чем достаточно. И после этого он сам начинает страховые чехлить, и далее ты этой лабуды не касаешься.
Так вот к чему я. У вас такие тоже должны быть. Это для тебя идеальный вариант, я считаю.. Главное поискать.

19

monoreals написал(а):

У нас в Питере есть автоюрист. Он денег за свои услуги не берет. А просто проводит экспертизу(да, за свой счёт эвакуирует, осматривает, и т.д.), а потом готов тебе САМ сразу дать N-нную сумму на ремонт. Обычно этой суммы более чем достаточно. И после этого он сам начинает страховые чехлить, и далее ты этой лабуды не касаешься.
Так вот к чему я. У вас такие тоже должны быть. Это для тебя идеальный вариант, я считаю.. Главное поискать.

Точно,как раз этот вариант и штудирую,спасибо за подсказку)))Сейчас выходные,должны дать координаты этого автоюриста.

20

Может еще у кого истории какие есть? Я просто думаю машину за достойные деньги не продам. И думал ее разбить что бы получить со страховой....

21

Вот и я пишу в этой теме. Хотел продать машинку, висела на авто.ру , так и не продал. Видать не простила(http://s9.uploads.ru/t/vmR7D.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GgjiM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hk3sL.jpg

Отредактировано Alexrul (10.12.2017 20:23)

22

Alexrul, главное что ты жив и здоров!

23

harley-0207 написал(а):

Alexrul, главное что ты жив и здоров!

+1 Железо оно и есть железо, главное люди.

Денис написал(а):

Может еще у кого истории какие есть? Я просто думаю машину за достойные деньги не продам. И думал ее разбить что бы получить со страховой....

С ОСАГо это может боком выйти.

24

harley-0207 написал(а):

Alexrul, главное что ты жив и здоров!

Это точно Макс, хорошо что пострадавший отделался только переломом голени.

25

Концовка года не задалась,хорошо сам цел и жив.

26

Alexrul написал(а):

Вот и я пишу в этой теме. Хотел продать машинку, висела на авто.ру , так и не продал. Видать не простила(

Отредактировано Alexrul (Вчера 20:23)

Соболезную!
Главное сам цел и жертв нет,ну а неон твой походу в другие руки не захотел...решил таким способом в страховую продаться...

PS Что то в последнее время неоны либо разбирают, либо разбивают...какая то нехорошая закономерность,так скоро из редкого авто в России неоны станут очень редкими

27

Leksiusssss написал(а):

Соболезную!
Главное сам цел и жертв нет,ну а неон твой походу в другие руки не захотел...решил таким способом в страховую продаться...

PS Что то в последнее время неоны либо разбирают, либо разбивают...какая то нехорошая закономерность,так скоро из редкого авто в России неоны станут очень редкими

Сам цел и без повреждений,благо что был пристегнут.
А вот водителю девятки повезло меньше.
Там ситуация значит такая была.
Я ехал по правой полосе где то 90-100, девятка стояла в левой полосе( говорит что фура задела его) его следы на помятом отбойнике есть и решетка там же валялась. На нисане ехал по левой полосе и думал что жигули двигался,а когда понял что то стоит  и увидел что водитель у жигулей ставит знак начал тормозить, сбивает водителя,тот перелетает через отбойник,бьет жигули в зад,жигули разворачивает и кидает на мою полосу ,я по тормозам ,бью его в морду и отлетаю в отбойник.

P.S. мой совет всем,пристегивайтесь и просите пристегиваться своих пассажиров ,не был бы я пристегнут,в  лучшем случае я был бы в больничке.

28

У кого есть стреленная подушка водительская на дорестайловый руль,Москва. Подарите или дай те на время.

Отредактировано Alexrul (11.12.2017 13:27)

29

Alexrul, золотые слова по поводу ремня безопасности если кто то считает что пристегиваются только олени или из страха штрафа то они глубоко заблуждаются, все правила написаны кровью

30

harley-0207 написал(а):

Alexrul, золотые слова по поводу ремня безопасности если кто то считает что пристегиваются только олени или из страха штрафа то они глубоко заблуждаются, все правила написаны кровью

Ремень нужно всегда одевать,даже если тебе нужно проехать 1 км.  Я на москвиче один раз без ремня врезался,головой в стойку всадил,хорошо скорость была маленькой.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » ДТП