Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Уличные гонки в Москве закончились жутким ДТП


Уличные гонки в Москве закончились жутким ДТП

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_41_954110_1274359479.jpg
Московские стритрейсеры устроили аварию во время проведения очередного заезда на так называемом "Смотре" (смотровая площадка и окрестности около главного здания МГУ) . В результате столкновения трех автомобилей пострадал один человек, его госпитализировали в больницу.
ДТП произошло на автодороге напротив здания Московского Государственного университета ночью 15 мая. Участвовавшие в парном заезде Subaru Impreza и Toyota Caldina стартовали, когда загорелся зеленый сигнал светофора. Однако на перекрестке в автомобили участников гонки на большой скорости врезался Mitsubishi, водитель которого, по словам очевидцев, выехал с прилегающей дороги на "давно загоревшийся красный".

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eEh8Qdf27RE&feature=player_embedded[/youtube]
В результате аварии пострадал один из участников заезда. Находившиеся рядом молодые люди вытащили его из машины и положили на землю. "Он был в бессознательном состоянии. Примерно через полчаса он очнулся, но не вставал, его трясло всего. Затем скорая его увезла", - рассказал очевидец.
Стоит отметить, что на Университетском проспекте нелегальные заезды автомобилей устраиваются регулярно, некоторые из них заканчиваются серьезными ДТП, а Смотровая площадка является местом сбора многих любителей тюнинговых и спортивных автомобилей. Как напоминает "Интерфакс", за последние 2-3 года в авариях на дорогах вокруг МГУ погибли несколько "уличных гонщиков".

2

Liverpul написал(а):

Однако на перекрестке в автомобили участников гонки на большой скорости врезался Mitsubishi, водитель которого, по словам очевидцев, выехал с прилегающей дороги на "давно загоревшийся красный"

блин,вот из-за всяких придурков,которые любят "проскочить" такие аварии и происходят..знают же люди,что там проходят заезды..

3

leo just leo написал(а):

блин,вот из-за всяких придурков,которые любят "проскочить"

Но согласись, что город не лучшее место для подобных заездов.... Жалко ребят. .......

4

согласен,но блин,куда еще выбираться на 402 метра с нормальным качеством дороги и легально??конечно смотра не выход,но факт..да,бедняги,не повезло((

5

А шо правила говорят, выезжая на разрешающий цвет светафора водитель должен убедиться , что перекрёсток свободен. По правилам 100% виноваты гончие.Трое моих знакомых совершали дтп на перекрёстке, выезжали первыми после включения зеленого на перекрёсток и все по суду признаны виновными. Из- за таких придурков, которые гельму дают со светафора люди гибнут.

6

masiy написал(а):

А шо правила говорят, выезжая на разрешающий цвет светафора водитель должен убедиться , что перекрёсток свободен. По правилам 100% виноваты гончие.Трое моих знакомых совершали дтп на перекрёстке, выезжали первыми после включения зеленого на перекрёсток и все по суду признаны виновными. Из- за таких придурков, которые гельму дают со светафора люди гибнут.

Нет это просто нашей молодежи делать, уже нечего.
Вот и устраивают ночные гонки в черте города,когда могли бы устроить за пределами и ничего подобного бы не случилось.
Видимо голова была занята ,чем-то другим отсюда и последствия.
Правильно говорят : "Дурная голова ,покоя не дает." :canthearyou:

Отредактировано П@шка (23.05.2010 13:24)

7

ИМХО, Гонщики правил не нарушали же, Горел зеленый.

8

uptime написал(а):

ИМХО, Гонщики правил не нарушали же, Горел зеленый.

Значит смотреть по сторонам надо,а не гнать всех лошадей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

9

Гончие всё сделали правильно - глупо занимать сторону обвинения! Ошибка человека въехавшего с прилегающей, Вот ОН мог бы видеть скопление народа, а он тупо проскакивал. Тормозить он даже не пытался.

10

какие нах гонки там,где есть возможность выезда посторонних людей на ТРЕК ткскзть.

11

Правила и уставы писаны кровью, права надо не покупать, а учить и получать и соблюдать пдд, а так можно купить танк, ездить по асфальту , ломая его, плюя на всех иногда постреливая и говорить , что все сволочи мешают мне отдыхать. У меня есть ружо, но в голову даже пьяную не взбредет ходить по городу и постреливать ради интереса. Ведь можно кого то покалечить, так почему это в голову подонкам не приходит, когда они гоняют на пулях, что они могут кого то убить. Со старта уходят по сторонам не смотрят, лижбы  тебя не обошли. Если ты не дебил последний ищи где можно пострелять типо тир или охота в охотничьих угодьях, так и гонять надо там где можешь свернуть голову себе или какому-то зазевавшему суслику.  Даже выезжая со второстипеной дороги на одностороннюю главную дорогу, необходимо убедиться , что нет помехи с двух сторон, знака помеха справа или слева нет, а есть знак уступи дорогу, хоч из под земли, но уступи. А те двое виноваты на все 100%, они стартовали сразу после включения зеленого, да и тот кто поперёк ехал тоже дебил, но мог и зевнуть.

12

гоняться в городской черте - глупость несусветная!! о последствиях мало кто думает, к сожалению..

13

Pashka написал(а):

гоняться в городской черте - глупость несусветная!! о последствиях мало кто думает, к сожалению..

Совершенно точно, мы лет 10 назад за город спешл выезжали, чтобы не людей и никого небыло.

14

бубубу! Да, конечно, внимательность притуплена адреналином гонщиков, никто по сторонам не смотрит. Но на месте гонщиков или их пассажиров могли оказаться беременные женщины или дети, старики со слабым сердцем...

Вина каждого присутствует..., но её больше у нарушевшего правила.

15

П@шка написал(а):

а не гнать всех лошадей.

masiy написал(а):

А те двое виноваты на все 100%, они стартовали сразу после включения зеленого

во-первых,они начали движение, если быть точным, на ЗЕЛЁНЫЙ!!!!то есть они ничего НЕ НАРУШАЛИ.

во-вторых,они не нарушили и скоростной режим,так как метров за 15-20 вряд ли успели разогнаться быстрее 60 км\ч, субару ток переключилась на вторую передачу..так что моё мнение-виноват тот,кто ПРОЕХАЛ на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора,а не те,кто поехали на зелёный пусть и с тапкой в пол..

16

Лео правила пдд каждый старается подстроить под себя, по правилам гончие виноваты. Разрешающий сигнал разрешает начать движение, но сначала убедиться, что поперек никто не летит. Лео как ты думаешь если ты выезжаешь на главную одностороннюю дорогу, а тебя против шерсти бьёт крендель, кто по твоему виноват. Многие придурки со светафора стартуют на жёлтый.

17

masiy написал(а):

Лео правила пдд каждый старается подстроить под себя, по правилам гончие виноваты. Разрешающий сигнал разрешает начать движение, но сначала убедиться, что поперек никто не летит. Лео как ты думаешь если ты выезжаешь на главную одностороннюю дорогу, а тебя против шерсти бьёт крендель, кто по твоему виноват. Многие придурки со светафора стартуют на жёлтый.

не хотел бы я оказаться на месте этих гонщиков,но если б оказался,судился бы до последнего,доказывая свою правоту и его вину..так как нам никто не запрещает с визгом и дымом стартовать со светофора с педалью в пол (главное - не превышать скорость),а вот проезжать на красный категорически запрещено,как раз в ПДД,так что даже если мент и признал бы меня в данной ситуации виновным,я бы этого так не оставил..хотя согласен,что в принципе виноваты все..закон что дышло,куда повернешь,туда и вышло..

18

Да конечно виноваты все.И те кто по ночам считает возможным проехать на красный, и те кто устраивает гонки не там где положено и не смотря по сторонам.На смотровой полно молодежи на тырчиках и даже если не авария они бы легко снесли такого, а последствия были бы намного хуже.Хорошо что никто не погиб...

19

Пункт 13.8 гласит Водитель ОБЯЗАН уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток. По суду виновны будут гончие, тот кто проехал на красный свет , обязательно заплатит штраф за проезд на красный свет.В пробке чот ни один дурак не прется с пробуксовкой на зеленый свет, разбивая всех в хлам.

20

Да есть ещё пункт 6.14 водитель на желтый может закончить движение не применяя экстренное торможение, а по пдд и на только вкл красный.

21

сигналы светофора всегда были второстепенными к правилам проезда перекрестков - тут спорить бессмысленно, все четко расписано в ПДД..

22

leo just leo спорные утверждения, как мне кажется..

leo just leo написал(а):

они начали движение, если быть точным, на ЗЕЛЁНЫЙ!!!!то есть они ничего НЕ НАРУШАЛИ.

начинать движение на зеленый можно только убедившись в отсутствии помех.. тут, конечно ярко

masiy написал(а):

В пробке чот ни один дурак не прется с пробуксовкой на зеленый свет, разбивая всех в хлам.

на Ленинском частенько такая беда бывает, что только на завершающие аккорды мигающего зеленого появляется возможность его хоть как-то пересечь..

leo just leo написал(а):

во-вторых,они не нарушили и скоростной режим,так как метров за 15-20 вряд ли успели разогнаться быстрее 60 км\ч, субару ток переключилась на вторую передачу..

многих ты знаешь, кто за 15-20 метров набирает под 60?? или они на 60 только гоняются??
притом, в ПДД прописано, что скорость ТС должна позволять водителю  контролировать свое движение во исполнение требований Правил. не знаю, какова там дистанция, но там дальше разрыв был для разворота.. хрен там что проконтролируешь на таких срывах..

не, нужно как-то властям городским позаботиться о выделении места, чтоли.. это не дело.. сами колечатся, машины бьют.. осторожности там добиться крайне трудно.. я бы даже сказал - невозможно..

23

Pashka написал(а):

не, нужно как-то властям городским позаботиться о выделении места, чтоли.. это не дело.. сами колечатся, машины бьют.. осторожности там добиться крайне трудно.. я бы даже сказал - невозможно..

+1

masiy написал(а):

В пробке чот ни один дурак не прется с пробуксовкой на зеленый свет

видел как-то раз на садовом кольце в пробке каен черный тонированный,так вот он ждал пока впереди машина удалится метров на 20,потом тапку в пол)))) и так минут 10,пока я ехал рядом с ним..забавный способ расставания с высокооктановым бензином))))

24

leo just leo написал(а):

и так минут 10,пока я ехал рядом с ним..забавный способ расставания с высокооктановым бензином))))

Частенько встречал подобных идиотов....

25

Я тоже выжигал в свое время на маскале 2140  160 км , но по трассе и выдрюкивался, но всегда думал  о соплеменниках на авто. За 30 лет стажа 3 аварии , 2 в гараже и одна на трассе колхозник парень лет 25  на таёте с перекрёстка трогаться не могет. А если не пользовался правилом УДД (уступи дураку дорогу) аварий было за десятка два не меньше. Ребята у вас в московии бешеных адыгейцев нет, это хуже 10 блондинок вместе , это где-то обезьяна с ящиком гранат и все без чеки.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Уличные гонки в Москве закончились жутким ДТП