Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга


пропала тяга

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

привет всем. машинка стала разгоняться туго. если не в пол нажимаешь, то как обычно все..но когда надо с места или с ходу тапку в пол, то едет чуть лучше, чем при половине дросселя, например... ошибок нет. кик даун не срабатывает...стоит ли залезть глянуть катализатор? неродной подлйдет если что? ибо новый стоит ппц денег...или если что - тупо выбить его и поставить обманку? какие еще варианты есть?

2

А кик даун не механический? Мб в нём дело?

3

Criger написал(а):

А кик даун не механический? Мб в нём дело?

а я хз, если честно...в коробку и мотор лазил только масло менять :))) у меня акпп 3 ступка.

4

mounster, кик управляется тросом самое распространенное закисает флажек на самой акпп и трос кика не срабатывает, проверить трос на предмет двигается он в рубашке или закис или расплелся.

5

harley-0207 написал(а):

mounster, кик управляется тросом самое распространенное закисает флажек на самой акпп и трос кика не срабатывает, проверить трос на предмет двигается он в рубашке или закис или расплелся.

Объясни какой трос смотреть и что дергать..

6

mounster, все сказал выше открой капот и смотри .

7

в общем глянул я трос..подзакис он..с трудом ходит..ответная собачка троса, которая на коробасе возвращаться до упора ведь должна? она тоже подклинивает слегка...рукой чуть доворачивать приходится...ну и собственно найти бы трос сам..я там натяжку получше сделал ему, стало получше..но до этого точно было лучше :)))

8

флажок на акпп нужно брызгать вд и руками разрабатывать он не должен заедать и клинить т ч работа еще только предстоит а это то что ты описал это не работа до конца это ты только определил в чем проблема, трос кика не должен быть как ослаблен так и перетянут. почему объяснять не хочу.

9

harley-0207 написал(а):

флажок на акпп нужно брызгать вд и руками разрабатывать он не должен заедать и клинить т ч работа еще только предстоит а это то что ты описал это не работа до конца это ты только определил в чем проблема, трос кика не должен быть как ослаблен так и перетянут. почему объяснять не хочу.

т.е. трос не должен сразу натягиваться, как только нажимаешь газ? у меня так и есть сейчас. собачку вд брызгал, что-то не разрабатывается..может возвратную пружину приколхозить..

10

mounster, что бы разработать флажок нужно минут 20 его разрабатывать и не жалеть вд шки, трос должен натягиваться не в месте с тросом газа, а когда педаль газа уже в полу иначе он будет сбрасывать на 100 км в ч примерно, резко на вторую передачу скидывать это крайне неприятно.

11

harley-0207 написал(а):

mounster, что бы разработать флажок нужно минут 20 его разрабатывать и не жалеть вд шки, трос должен натягиваться не в месте с тросом газа, а когда педаль газа уже в полу иначе он будет сбрасывать на 100 км в ч примерно, резко на вторую передачу скидывать это крайне неприятно.

спасибо. сделал как ты говорил. трос залил маслом, под пружинку тросика, которая длинная сделал еще упор тем самым поджал ее! теперь пружина его возвращает как надо и без клинов. трос тянется не сразу..где-то на сантим болтается от тяги. все работает как и раньше

12

mounster, глаза бояться руки делают))) :cool:  закрывай тему)

13

модератор закроет :) закрывайте


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга