Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Орг. вопросы » Гарант клуба


Гарант клуба

Сообщений 151 страница 156 из 156

1

Есть предложение, создать статус "Гарант клуба". Кто такой Гарант?  В его задачи входит сохранение денежных средств Покупателя-Продавца при совершении сделок купли-продажи внутри клуба. Для чего? В реалиях сегодняшнего мира, слишком часто стали встречаться случаи недобросовестного проведения сделки. Как следствие Покупатели просят наложенный платеж, Продавцы предоплату за продаваемый товар. За частую ни тот, ни другой не соглашаются. Ущербность рынка на лицо.
Вариант. Покупатель переводит деньги за товар, получая его, понимает что состояние не соответствует заявленному при свершении сделки купли-продажи. Вернуть деньги проблемно. Покупатель попал на деньги.
Еще вариант. Продавец отправляет товар, при оплате оного после получения. Покупатель пропадает. Продавец попал на деньги.
Вариантов может быть масса, привел пару для наглядности.
Как это будет работать.
Покупатель\Продавец перечисляют деньги на карту Гаранта. Все операции и переписка должны вестись на открытой странице Гаранта. Кто отправляет, кому, за сколько, за чей счет доставка, условия сделки.
СДЕЛКА. Сделка купли-продажи наложенным платежом через Гаранта. Покупатель перечисляет на счет Гаранта денежные средства заявленные в паблике, после этого совершается сделка купли-продажи. После получения товара, Покупатель отписывается о получении товара надлежащего\заявленного качества\состояния, Гарант перечисляет денежные средства Продавцу.
Если полученный товар не соответствует надлежащему\заявленному качеству\состоянию (это описывается в паблике Гаранта), товар возвращается Продавцу за его счет, денежные средства за товар возвращаются Покупателю. Покупатель не несёт издержек по возврату товара. В случае если товар подлежит возврату, Продавец перечисляет на счет Покупателя сумму затраченную на доставку, после этого товар за счет Продавца отправляется обратно.
P.S. Понятно что при покупке у euroDimon и Fox-in-Box, Гарант не нужен, но на форуме есть и другие продавцы и разборки.

Требования к Гаранту:
1. Он в клубе не первый день;
2. Наличие карты Сбербанка (как наиболее прозрачного);
3. Постоянный доступ в инет;
4. Мы ему верим;

Два вопроса которые мы должны решить.
1. Кто будет Гарантом?
2. Будет ли какое либо вознаграждение Гаранту. Если да, то какое? Кто оплачивает услуги Гаранта?

Отредактировано bart100 (02.11.2015 11:40)

151

Я думаю было бы нормально если бы сделки допустим до 500 р. или до 1000 р. были вообще без комиссии гаранта а то бывают порой такие детальки что еле на 500 р. тянут а плюс комиссия так вообще не интересно))) а после тысчи можно уже и 200 р. ну или до 1000 р. 50 р. комиссия что бы не обидно было никому))) а после 1000 р. комиссия 200 р. как думаете?

152

euroDimon написал(а):

после тысчи можно уже и 200 р.

это правильно!

153

нормальная тема! как скажете - так и будет в любом случае. мне, как покупателю - 50 руб выгоднее :)

154

ну дык и чЁ? тема как-то заглохла! Кто гарант? У меня сделка намечается...ну ладно!!!

Отредактировано 23 (08.04.2016 08:07)

155

23, Леня гарант.

156

bart100 написал(а):

23, Леня гарант.

Подпись автора

    INTERCEPTOR

сори. невнимательно все прочел)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Орг. вопросы » Гарант клуба