Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сайлентблоки продольных задних рычагов


Сайлентблоки продольных задних рычагов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток!
столкнулся с проблемой:
перебирал заднюю подвеску, заказал комплект полеоретана Фонтейн. Всё подошло кроме сайлентов продольных рычагов, тех что крепятся к корпусу
http://s6.uploads.ru/t/oYhTe.jpg
вот так они выглядят.

По факту на машинке стоят немного больше диаметром и уши металической втулки шире почти в два раза))
Кто сталкивался с заменой дальних сайлентов подскажите что нибудь путёвое
Может у меня стоит какой-то дикий самопал ?

2

Kwinto написал(а):

Всем доброго времени суток!
столкнулся с проблемой:
перебирал заднюю подвеску, заказал комплект полеоретана Фонтейн. Всё подошло кроме сайлентов продольных рычагов, тех что крепятся к корпусу

вот так они выглядят.

По факту на машинке стоят немного больше диаметром и уши металической втулки шире почти в два раза))
Кто сталкивался с заменой дальних сайлентов подскажите что нибудь путёвое
Может у меня стоит какой-то дикий самопал ?

Ставили. Только фирмы Prothane. Насколько я знаю и сколько я не искал, аналогов этих рычагов нет. Так что вряд ли там самопал.
Не совсем понял что не так, у вас сайлент проваливается в рычаге?

3

сайленты на фото как раз фирмы Prothane.

Рычаг с машины не снимали и не пытался вставить сайлент как на фото, но  визуально на машине сайленты чуть большего деаметра и уши у втулок визуально шире раза в 2.
Вот собственно и прошу поделиться опытом. Если кто выпресовывал родные сайлентблоки, как они выглядят? Может у ниих борт просто большего диаметра?

4

Kwinto, все верно борт больше в стоке. главное сперва сайлент впресовать в рычаг потом вставить втулку и зафиксировать стопарными кольцами. не забудь смазкой смазать место куда вставляется втулка, на сайленте есть канавки вот их нужно обильно забить смазкой что в комплекте.

5

Хм... а по поводу уха втулки? оно тоже в стоке шире?

6

Хм... а по поводу уха втулки? оно тоже в стоке шире?
ага) я тож сперва не понял снял рычаг приложил втулку к отверстиям на авто все сошлось. и запресовал все)

7

Ок. Спасибо за инфу)) Буду пробовать поставить. Лови + в карму )

8

Kwinto написал(а):

Ок. Спасибо за инфу)) Буду пробовать поставить. Лови + в карму )

есть артикул сайлента

9

Kwinto написал(а):

Всем доброго времени суток!
столкнулся с проблемой:
перебирал заднюю подвеску, заказал комплект полеоретана Фонтейн. Всё подошло кроме сайлентов продольных рычагов, тех что крепятся к корпусу

вот так они выглядят.

По факту на машинке стоят немного больше диаметром и уши металической втулки шире почти в два раза))
Кто сталкивался с заменой дальних сайлентов подскажите что нибудь путёвое
Может у меня стоит какой-то дикий самопал ?

Сделай отчет будет интересно

10

По просьбе трудящихся мини фотоотчёт)))

http://s6.uploads.ru/t/DVGlK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2lIq0.jpg

Вот так выглядит оригинальный сайлентблок

Новый сайлентблок от Prothane выглядит как на фото выше.

Несмотря на на некоторую разницу в размерах, всё взаимозаменяется без всякого колхоза.
Снимаем рычаг, выпресовываем старый сайлентблок и запресовываем новый, смазываем отверстие смазкой из комплекта, вставляем втулку и закрепляем её стопорными колечками из комплекта с двух сторон, крепим втулку к корпусу автомобиля.

11

Дополню рычаг крепится болтами длинными в лонжерон, если болт не откручивается то не стоит его ломать, в лонжероне есть пара отверстий через которые можно залить их изнутри лонжерона WD ШКОЙ, а потом попытаться снова отвернуть, т к от наших реагентов бывает болты закисают очень сильно, высверливать удобно только на подъемнике, с ямы неудобно направлять сверло под нужным углом, резьба там выпресованна в теле самого лонжерона, т ч если загубить резьбу в помощь вам потом только закладные гайки.

12

Ну да )))
У меня, слава богу, открутилось всё довольно таки легко )


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сайлентблоки продольных задних рычагов