Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Магазин с дисками на наши авто


Магазин с дисками на наши авто

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите найти магазин в котором можно купить диски на неон,не стандартные,а где есть выбор,в москве или мо,везде где спрашиваю,говорят что разболтовка редкая 5/100 вылет 35

_____
*Перед созданием темы не забывайте о правилах! ЧИТАТЬ ВСЕМ перед созданием новой темы!!!
И внимательнее с выбором раздела, в котором тему создаете. Перенес

Отредактировано Pashka (16.05.2015 23:00)

2

Купи вылет 40 и поставь проставки на ступицу для увеличения вылета. Я себе брал универсальные. комплект 5 мм стоит около 1200р. Руль бить не будет так как у нас 5 болтов. центрируются хорошо.

Хочу заметить что когда сначала без них поставил -машина стала неустойчивее. Как только поставил (разница в базе 1 см) Сразу устойчивость появилась и управляемость улучшилась. Сам удивился.

3

ovoshlook,  ступичные подшипники изнашиваются в 2 раза быстрее от проставок и неправильного вылета.

4

Родной вылет на колесах наших авто 40!!
Диски не редкие - проблем с поиском не возникало

5

harley-0207, +-10 мм не на столько критичны. Это же не 2,5 См. Да и от дорог многое зависит

Pashka,
Я когда диски искал тоже думал что родной 40, но во всех справочниках 35 указан.
http://www.koleso-razmer.ru/size/dodge/neon/

И еще какие-то находил. Тоже этот видел. Надо документацию почитать еще. Но в общем то я склонен верить подобным ресурсам.

6

ovoshlook написал(а):

Pashka,
Я когда диски искал тоже думал что родной 40, но во всех справочниках 35 указан.
http://www.koleso-razmer.ru/size/dodge/neon/

И еще какие-то находил. Тоже этот видел. Надо документацию почитать еще. Но в общем то я склонен верить подобным ресурсам.

Склонен верить производителю. Справочники эти неизвестно откуда взялись и везде гуляет эта неверная цифра. На родных дисках, повторюсь, вылет 40!
Почитайте тему Разговоры о дисках (DIA, PCD, ET, J, D), там все подробно расписано

7

не знаю..я смотрел допуски перед тем, как диски покупал и все...был 35 вылет. поставил - норм.
кстати покупал диски на яндекс-маркете..забиваешь параметры и все! только центральное отверстие такое не найдешь! бери с запасом до 67 мм смело! в любом магазине с дисками можно купить переходные кольца..

_____
*кольца центровочные все же

Отредактировано Pashka (17.05.2015 10:47)

8

mounster, я речь веду о штатном вылете дисков для неона. 35 - да, допустимый вылет, но параметры именно штатных ОЕМ дисков 40!! ВСЕХ возможных радиусов, с которыми неон шел с завода!!
Для подтверждения своих слов закинул пару фотографий разных штатных дисков с параметрами завода-изготовителя на них в тему Разговоры о дисках (DIA, PCD, ET, J, D), чтобы не флудить здесь

9

Pashka написал(а):

mounster, я речь веду о штатном вылете дисков для неона. 35 - да, допустимый вылет, но параметры именно штатных ОЕМ дисков 40!! ВСЕХ возможных радиусов, с которыми неон шел с завода!!
Для подтверждения своих слов закинул пару фотографий разных штатных дисков с параметрами завода-изготовителя на них в тему Разговоры о дисках (DIA, PCD, ET, J, D), чтобы не флудить здесь

Допуск он и есть допуск. Если прописано 35-40, то это уже заводские параметры. А то, что завод ставит вылет 40, так это просто удешевление производства, чтобы не клепать разные комплекты колес и чтобы тупо не было ошибки при монтаже.. Есть человеческий фактор.. 3 колеса тебе поставят 40, а 4 поставят 35.. Разница незначительнаяи скорее всего оно не скажется никак, но...

10

mounster, ничего не понял.
Есть диски с вылетом 35
Есть диски с вылетом 38
Есть диски с вылетом 40
Есть диски с вылетом -15
Но нет дисков с вылетом 35-40 или -10-(-20). Это что значит - на глаз диски на заводе делают, что у одного 40 получилось, у другого 35?

mounster написал(а):

Допуск он и есть допуск. Если прописано 35-40, то это уже заводские параметры.

Где конкретно это прописано?

mounster написал(а):

я смотрел допуски перед тем, как диски покупал и все...

Какие именно допуски?

11

Pashka написал(а):

mounster, ничего не понял.
Есть диски с вылетом 35
Есть диски с вылетом 38
Есть диски с вылетом 40
Есть диски с вылетом -15
Но нет дисков с вылетом 35-40 или -10-(-20). Это что значит - на глаз диски на заводе делают, что у одного 40 получилось, у другого 35?

Где конкретно это прописано?

Какие именно допуски?

Допуски параметров дисков! Написано в мануале! Открой да почитай! В той теме про диски эти параметры тоже указаны(ширина, вылет, разбортовка, центральное отверстие), посмотри внимательно.. 35-40 это от 35 до 40. Значит любой в этом диапазоне! Делают 40 везде на стоке чтобы было по максимуму.. И дешевле делать что-то одно, чем каждый комплект дублировать с разными вылетами и шириной!

12

mounster написал(а):

Допуски параметров дисков! Написано в мануале! Открой да почитай!

А можно скриншот фрагмента мануала с этими "допусками"?
Ну так, чтобы не быть голословным) Я бы тоже с удовольствием прочёл...

Допуски на отклонение от штатного вылета - вещь условная, абсолютно никак не отражённая в официальных мануалах.
Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда гарантийные авто снимают с гарантии на подвеску при установки дисков с параметрами, отличными от штатных? Очень, кстати, распространённое явление.

P.S. Pashka абсолютно прав, и даже привел Вам в качестве доказательства фото ОЕМ дисков.

P.S. #2 Нигде ни на одну машину Вы не найдёте в официальной документации такой параметр, как "допуск" по вылету ЕТ. Только чёткие параметры штатных дисков. И, кстати, почему именно 35-40? На Неон и 43 спокойно влезут, и 45 могут налезть. И 30. Но всё это не имеет никакого отношения к параметрам штатных дисков.

Отредактировано mike (17.05.2015 12:48)

13

mounster, в мануале ничего не смог найти вчера по параметрам дисков, поэтому и вопрошаю, где именно ты смотрел допуски перед покупкой и какие именно?

14

Помогите найти магазин в котором можно купить диски на неон,не стандартные,а где есть выбор,в москве или мо,везде где спрашиваю,говорят что разболтовка редкая 5/100 вылет 35

Попробуй тут поискать http://www.zzap.ru/catalogdisks.aspx

_____
*

сообщение от 16.05.2015 22:06

Внимательность/оперативность не Ваш конек, надо полагать.
Или в продвижении все средства хороши?

Отредактировано Pashka (23.11.2015 14:57)

15

https://vk.com/street_styles_cars
занимаются редкими катками

16

Потерто

Отредактировано aftoservice (27.07.2016 09:52)

17

aftoservice, следующий ответ с рекламой данного сайта будет в этой теме в следующем году, полагаю?
думаете Ваше сообщение выше не смогли прочесть?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Магазин с дисками на наши авто