Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга


пропала тяга

Сообщений 211 страница 240 из 438

211

Еще забыл сказать. Машину взял недавно. У меня датчик температуры впускного коллектора вообще отключен и я не нахожу разьема на него. Ошибку никакую не выдает. Из за него по идее не может быть. Но интересно почему он отключен и чем это чревато?

212

ovoshlook написал(а):

И так. Поменял MAP сенсор. Результата не дало. Но, когда менял , заметил что он весь в масле. Машина не коптит, но масло проливается видимо... Вопрос, мб с кользами какая то засада? И если так- может ли это влиять на тягу?

Возможно, у большей части клуба так, скорей всего кольца, но может и не так критично, если масло сильно не кушает.

ДмитрийРУ написал(а):

Еще забыл сказать. Машину взял недавно. У меня датчик температуры впускного коллектора вообще отключен и я не нахожу разьема на него. Ошибку никакую не выдает. Из за него по идее не может быть. Но интересно почему он отключен и чем это чревато?

Ну вообще-то очень даже может. Эбу корректирует смесь по лямбде и по Мап-сенсору совместно с Датчиком температуры воздуха на впуске

Отредактировано Viper_nik13 (29.05.2015 22:01)

213

Viper_nik13 написал(а):

но может и не так критично, если масло сильно не кушает.

Пока проехал на наверное около 1000-1500. Пока не понятно что с маслом.
По расходу. В общем около 13 он у меня. Но это при том что я любитель тапку придавить, кручу двиг до 3000-3500 (несколько раз крутил до 4500-5000 на второй. Так сказать проверял на вшивость))) При спокойной езде я думаю до 10 - 11 я скину. Ну мб 12. Ну уже не так критично.

Подтупливания как я сказал остались.

поменяю в скором времени прокладку на ВПускном тракте.

еще такой вопрос- у меня стоит пламегаситель от ГАЗели Диаметр труюы там меньше (не 63 мм) наверное 55 где то.

Когда резко жму тапку - на 2500 как раз он начинает звенеть (ну как у газелей звук такой))) думаю его поменять- закажу наверное из шатов с ебея сразу штаны и трубу за ними. Она кстати почему то идет там без всего (нет там ката и пламегаса) Просто труба с оплеткой на небольшом участке) Я вот что думаю - может ли меньший диаметр на выхлопном тракте так глушить тягу?

Хотя с другой стороны (это просто рассуждения в слух) если у мен идет такой провал в мощности - либо действительно эбу не дает инжекторам больше топлива прыскать, либо бензонасос под нагрузкой может греться и не давать нужного давления...

214

ovoshlook написал(а):

Viper_nik13 написал(а):но может и не так критично, если масло сильно не кушает.Пока проехал на наверное около 1000-1500. Пока не понятно что с маслом. По расходу. В общем около 13 он у меня. Но это при том что я любитель тапку придавить, кручу двиг до 3000-3500 (несколько раз крутил до 4500-5000 на второй. Так сказать проверял на вшивость))) При спокойной езде я думаю до 10 - 11 я скину. Ну мб 12. Ну уже не так критично.
            Подтупливания как я сказал остались.
            поменяю в скором времени прокладку на ВПускном тракте.
            еще такой вопрос- у меня стоит пламегаситель от ГАЗели Диаметр труюы там меньше (не 63 мм) наверное 55 где то.
            Когда резко жму тапку - на 2500 как раз он начинает звенеть (ну как у газелей звук такой))) думаю его поменять- закажу наверное из шатов с ебея сразу штаны и трубу за ними. Она кстати почему то идет там без всего (нет там ката и пламегаса) Просто труба с оплеткой на небольшом участке) Я вот что думаю - может ли меньший диаметр на выхлопном тракте так глушить тягу?
            Хотя с другой стороны (это просто рассуждения в слух) если у мен идет такой провал в мощности - либо действительно эбу не дает инжекторам больше топлива прыскать, либо бензонасос под нагрузкой может греться и не давать нужного давления...
            Подпись автораhttp://www.drive2.ru/r/chrysler/1271474/

склоняюсь к бензонасосу,на днях поменяю расскажу!

215

а я отвез форсунки на стенд и ультразвук,сказали после чистки стало лучше(на глаз по стенду).по ездовым я изменений не заметил,по расходу отпишу.Еще не помню писал или нет,установил датчик на впуске от ГАЗ-560 .
http://sh.uploads.ru/t/gX6qv.jpghttp://sh.uploads.ru/t/vQiNk.jpg

Отредактировано ose (30.05.2015 08:31)

216

Viper_nik13 написал(а):

Возможно, у большей части клуба так, скорей всего кольца, но может и не так критично, если масло сильно не кушает.

Ну вообще-то очень даже может. Эбу корректирует смесь по лямбде и по Мап-сенсору совместно с Датчиком температуры воздуха на впуске

Отредактировано Viper_nik13 (Вчера 22:01)

Сегодня нашел почему у меня нет датчика температуры воздуха на впуске.
Вот перевод
"ПРИМЕЧАНИЕ: В IAT / КАРТА датчика электрические схемы и информация на этой странице применяются только к 1996, 1997, 1998 Dodge / Plymouth SOHC / DOHC 2.0L.
Как вы уже знаете, / MAP датчик в сборе IAT два датчика в одном. Одна часть температура впускаемого воздуха (IAT) датчика, а другой датчик абсолютного (MAP), абсолютное давление.
PCM обеспечивает 5 вольт постоянного тока на PPL / БЕЛ проводом для обеих датчика TP и IAT / датчика MAP (температура воздуха / Датчик абсолютного давления).
Если вы тестируете для короткого замыкания на землю, замыкание на питание, или открыть в этой схеме ... вы должны будете отключить обоих датчиков, чтобы проверить эту схему.
Следующий урок может оказаться полезным при тестировании фактическая датчик MAP (чтобы увидеть, если это создает сигнал, или нет, с помощью мультиметра)"
http://sh.uploads.ru/t/P6y3q.gif

217

Вопрос такой. Сам датчик же стоит, но он не подключен.

218

ose, наши форсунки нельзя чистить ультразвуком.

219

COLLAPSE написал(а):

ose, наши форсунки нельзя чистить ультразвуком.

Керамика?или почему?
Других вариантов чистки всё равно нету,просто прогонять химией но помогает

Отредактировано ose (30.05.2015 11:36)

220

Всем привет!Такая же беда с тягой...И еще заметил,при резком открытии дроссельной заслонки,на холостом ходу как будто захлёбывается.
:dontknow:

221

Чистка форсунок не помогла

222

Я у себя MAP почистил . и купил топливный фильтр от ваз 2110 . розрезал шланг который идет во впускной колектор что бы масло не поподало . машина на много приемиста стала .но серавно тяга вся не вернулась

223

Сейчас катался- хочу сказать то когда на улице градусов 15 -20 - машина значительно лучше себя ведет. подтупливаний практически нет. то есть у меня в основном в жару такое просиходит. Купил оригинальный Б\У бензонасос. На неделе поставлю. Ест ьподохрение то это просто мой перегривается и не может нормально бенза накачать в результате много воздуха- мало бенза. отсюда и и тупизм двигла и микрорывки. Ну это так. предположения в теории... Поставлю насос - проверим.

Отредактировано ovoshlook (31.05.2015 23:09)

224

Сегодня проверил,не держит давление в рампе!

225

прочитал много информации.Сначала подозрение упало на форсунки!Промыл форсунки,поменял свечи и ......эффекта ноль,деньги на ветер! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Спустя какое то время,много читал узнавал.Ну все думаю катализатор!Был на 110 процентов уверен что это он.Поехал вырезать,когда сняли моему удивлению не было предела,катализатор идеальный,полностью просвечивается,не оплавленный ни чего.Поставили пламягаситель ну и разумеется ни какого эффекта это не дало.Пока делали,распрашивал мастеров что бы это могло быть,но ничего нового они мне не сказали,в конце концов только развели руками http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Бабла уже потратил кучу!

226

Кстати МАР тоже новый поставил,где то тоже читал про него.
Конечно логично сделать нормальную диагностику,вот только в этом большом городе пока не найти толкового диагноста,все только умеют ошибки считать и удалить [взломанный сайт]

227

была такая же фигня ! всю бошку сломал оказалось накрылся распредвал и гидрики ! когда поменял машина ожила!

228

поменял сегодня бензонасос,результат нулевой! если честно.я устал уже!гамно б**ать!

_____
*за выражениями следим!!

Отредактировано Pashka (02.06.2015 10:22)

229

Фёдор написал(а):

поменял сегодня бензонасос,результат нулевой! если честно.я устал уже!

Такой вопрос к тебе
А ты когда скорость набираешь у тебя переключение скоростей идет по той же скорости и оборотам что и раньше?
Просто если нет - то вполне возможно с коробкой говно какое то.

У меня было подозрение на коробку. Проверил стоковые значения по таблице. У меня одинв один с заводскими.
Это значит с коробкой все ок.
Причина должна быть. Надо искать.

Пробег какой? есть ли посторонние шумы?
MAP Сенсор менял? Есть ли возможность поставить с другого неона датчик?

230

ovoshlook написал(а):

Фёдор написал(а):поменял сегодня бензонасос,результат нулевой! если честно.я устал уже!гамно блеать!Такой вопрос к тебеА ты когда скорость набираешь у тебя переключение скоростей идет по той же скорости и оборотам что и раньше?Просто если нет - то вполне возможно с коробкой говно какое то.
            У меня было подозрение на коробку. Проверил стоковые значения по таблице. У меня одинв один с заводскими.Это значит с коробкой все ок.Причина должна быть. Надо искать.
            Пробег какой? есть ли посторонние шумы? MAP Сенсор менял? Есть ли возможность поставить с другого неона датчик?
            Подпись автораhttp://www.drive2.ru/r/chrysler/1271474/

нормально с коробкой всё,как раньше было,я уж и кольца поменял,мало ли,и ничего!у меня 3-ёх ступка,на превых двух пуля,на третьей передаче на газ не реагирует вообще,160 с трудом,как за жопу кто то держит!датчик не менял,и менять не собираюсь,достал он меня уже!бывает тяга иногда появляется,прям чувствую,авто летит!согласен,причина есть,согласен!но я устал уже искать её!сколько нервов уже потрачено!теперь газ в пол постоянно будет,пока причина на ружу сама не вылезет,тварь!=)

231

Фёдор написал(а):

поменял сегодня бензонасос,результат нулевой! если честно.я устал уже!

А ты насос на  б/у поменял?Он может тоже мертвый был?И как у тебя давление в рампе,не мерил?

232

kaib написал(а):

была такая же фигня ! всю бошку сломал оказалось накрылся распредвал и гидрики ! когда поменял машина ожила!

я помню твои слова на эту тему,но как проверить не снимая постель я пока не знаю,опять же вал отдельно не купить только с двигателем

233

утро доброе. расход за 20л. подскажите на холостых СО в норме, а когда газуешь СО зашкаливает.

234

ДмитрийРУ написал(а):

утро доброе. расход за 20л. подскажите на холостых СО в норме, а когда газуешь СО зашкаливает.

Всю тему прочти и все проделай и может что то поможет.

235

Я уже думаю покупать мотор чтоль,а есть  вобще в этом толк.
Я уже замучился с ней,она столько денег высосала а толку от этого не какого

236

ose написал(а):

Я уже думаю покупать мотор чтоль,а есть  вобще в этом толк.
Я уже замучился с ней,она столько денег высосала а толку от этого не какого

Так в итоге с расходом у тебя что?
Уменьшился? Или и расход большой и тяги нет?
Просто если с расходом беда и тяги нет то тут точно где то проблема есть, короая решается. Если проблема именно толкьо с тягой- то возмодно мотор умирато.

237

ovoshlook написал(а):

Так в итоге с расходом у тебя что?
Уменьшился? Или и расход большой и тяги нет?
Просто если с расходом беда и тяги нет то тут точно где то проблема есть, короая решается. Если проблема именно толкьо с тягой- то возмодно мотор умирато.

А если клапана не отрегулированны то и расход будет больше? Возможно такой вариант ?

238

Alexrul написал(а):

А если клапана не отрегулированны то и расход будет больше? Возможно такой вариант ?

Они у нас не регулируются, у нас гидрокомпенсаторы. Если только прогорят, или как раз умрут гидрики и съест распредвал, то да, и тупняк машины и расход будет.

Отредактировано Viper_nik13 (02.06.2015 22:03)

239

И так. Сегодня заправился. Проехал 289 км.
Залил бак до первого щелчка - 30 литров. До этого заправил после первого щелчка еще 2 литра. То естьв итоге на 289 км у меня ушло 32 литра.

То ест ьрасход - где то 11,5-12 в среднем получается.

Как ездил - не тошнил. Кручу до 3000- 3500. Без кондея. Несколько раз крутил до 4500 на 2 передаче (давал просраться)
Держу в основном 2000-2500  - тогда машина премистее становится. на низких оборотах не ахти конечно.

ТУпняки на 2000-2500 остались. но как то не постоянно они что ли... только если газульку сильно давлю. если плавно нажимаю - то все ок. Хорошо подхватывает.

Все таки подозрения у меня на бензонасос. Завтра ехать далеко. поэтому заправился...
Насос поменяю на неделе.

240

у меня машина тоже плохо тянет на я заправляю 30 литров 440 км  и еще погороду катался ну где то 20 накатал стиль вождения у меня огресивный . с таким расходом  то проще продать машину . крайслер 300 ест 13 литров так там обьем 3.5 мащя .

Отредактировано sasha1804 (03.06.2015 01:10)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга