Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга


пропала тяга

Сообщений 361 страница 390 из 438

361

Я весами затягивал . Рычаг 1м. масса на весах 800г . соответственно 0.5м. =1.6кг и т.д . Весы купил в магазе всё по 45 .

362

Юрец написал(а):

Я весами затягивал . Рычаг 1м. масса на весах 800г . соответственно 0.5м. =1.6кг и т.д . Весы купил в магазе всё по 45 .

Спасибо,а высота роли не играет?а то там внизу не развернутся

363

Нет главное постараться  натяжение пружины на весах прилагать перпендикулярно рычагу

364

Юрец написал(а):

Нет главное постараться  натяжение пружины на весах прилагать перпендикулярно рычагу

А можно по подробней рассказать или описать а то я что то не как не додумаю.
p.S в принципи возможно разобрался,нашел формулу для длинны ключа.
(8*10)/100=0.800кг
(8*10)/50=1.6кг
(8*10)/15=5.3кг(в моем случае)
Получается закрутить от рук по максимум и ставить рычаг и тянуть за весы?

Отредактировано ose (28.06.2015 10:06)

365

Да.

366

Мне очень интересно посему же она жрет,может ли быть что то с блоком ЭБУ?а то он какой то кривой,вечером фото.а то я уже и не знаю что делать,я и двигатель перебрал и масло в коробке заменил,кат выбил,комп диагностику делал а толку ноль.дело именно по городу,по трассе с остановками и небольшими прибавит получилось 9.5л.а город 18л стабильно

367

Регулировал винт на коробке и забыл поставить трос кик-даун на место,машина едет хорошо не чего не держит но есть пробуксовка на 40 не большая,хочу так покататься расход посмотреть.

368

встретил сегодня на заправке человека на неоне 2000 года,прокатился на его аппарате,разгон по динамике тот же самый,кикдаун срабатывает аналогично,но после 160 у него разгоняется до двухсот,а у меня после 160 разгон прекращается! чушь какая то!

369

продолжение загадки. Поставили сегодня бензонасос. новый. Оригинальный. Тупняки не пропали.

Сейчас происходит следующее:
На первой скорости разгон хороший. На второй происходят мелкие подергивания и тупняки при сильном нажатии на педаль газа (то есть если сильно жать то ощущение что педаль нажата не сильно, но если педаль положить в пол то машина начинает живо так ехать, но все равно не так как должно быть)
На третьей скорости все в порядке. на 4 на 2000 набирает норм а потом еле-еле... в гору на 4 так вообще не тянет если скорость меньше 80...
Ну и 5 аналогично четвертой 4.

Так же выхлоп стал сильно вонять бензином.
В сервисе предложили поменять первую лямбду и датчик воздушный. Но что то у меня пока что в логике не сходится... Если косячит датчик воздуха (тот что у воздушного фильтра стоит), то по идее тупняки должны быть на всех скоростях одинаковые...

Если первая лямбда - то самодиагностика должна показать что либо... короче у меня уже голова пухнет это этого всего...

370

А я уже разорился мало того что жрет 18л так еще и бенз подорожал до 33р

371

Вот что я выяснил.менял вчера тормозную жидкость и когда начали прокачивать я услышал шипение при нажатие на тормоз,сняв шланг с вакуумного устроителя  начав туда дуть нашел где симфонит.была трещина в гофре от дросселя до коллектора.замотал ее пакетом и изолентой.проверил вроде норм.из за этого могло все быть?

372

ose написал(а):

Вот что я выяснил.менял вчера тормозную жидкость и когда начали прокачивать я услышал шипение при нажатие на тормоз,сняв шланг с вакуумного устроителя  начав туда дуть нашел где симфонит.была трещина в гофре от дросселя до коллектора.замотал ее пакетом и изолентой.проверил вроде норм.из за этого могло все быть?

запросто. Подсос воздуха очень не приятная вещь.

373

Денис написал(а):

запросто. Подсос воздуха очень не приятная вещь.

Тогда надеемся что расход снизится

374

Блин, тоже тупняки начались. Раньше тапку в пол и вперед, а щас хундай и киа быстрей разгоняются. Обороты до 5-6 тысяч крутятся, а тяги нет. Еще глюк когда тапку в пол и кидаун срабатывает затем обороты растут разгон еле еле... И при наборе оборотов они падают на 200 оборотов где-то около 3-4 тыс, даже на слух слышно. Масло не жрет, не коптит. Ошибка только о давлении масла. Но это пока незнаю почему, на холодную ок, а если после заправки то загорается масленка, если заглушить и снова завести то пропадает. Даже не знаю куда копать, тему прочитал и стало грустно( может тросик попробую.отрегулировать.

Отредактировано atrom (12.07.2015 17:44)

375

из-за маленького подсоса расход не увеличиться, он максимум может повлиять на холостой ход.

376

morfei написал(а):

из-за маленького подсоса расход не увеличиться, он максимум может повлиять на холостой ход.

Ну ХХ норм были,а трещина примерно 2.5см

377

Без изменений((

378

atrom, а давление масла нет желания измерить? Отсутствие давления хорошо на работе не скажется.

379

Я тут у себя проверял расход через компьетер. По трассе 7.1 л. если ехать 90-100 км/ч по городу 12 л. думаю это нормуль. Все таки хорошо что сам нынче движок перебрал. А то в сервис отдашь а там все рукажопые....

380

ose написал(а):

Без изменений((

Катализатор смотрел?
Какого цвета свечи? можно фото?

381

morfei написал(а):

Катализатор смотрел?
Какого цвета свечи? можно фото?

Кат самым первым выкинул,свечи после переворот мотора не смотрел а до были белые

382

ose написал(а):

Кат самым первым выкинул,свечи после переворот мотора не смотрел а до были белые

как понять белые свечи? Сейчас какие свечи?

Кат. выкинул, а с датчиком кислорода что сделал? Тяга есть? холостяк есть? нет ли пропусков воспламенения?

383

morfei написал(а):

как понять белые свечи? Сейчас какие свечи?

Кат. выкинул, а с датчиком кислорода что сделал? Тяга есть? холостяк есть? нет ли пропусков воспламенения?

Кат выкинул,поставил трубу,под лямбду проставку поначалу потом переделал под электрообманку.холостые 730-750,тяга не особо есть,ошибок по пропускам воспламенения нет.

384

ose написал(а):

Кат выкинул,поставил трубу,под лямбду проставку поначалу потом переделал под электрообманку.холостые 730-750,тяга не особо есть,ошибок по пропускам воспламенения нет.

такая же проблема, 2 машины, один из них неон, на обеих такая проблема уже пару месяцев, дело не в движке или электрики...пока думаю.

385

morfei написал(а):

такая же проблема, 2 машины, один из них неон, на обеих такая проблема уже пару месяцев, дело не в движке или электрики...пока думаю.

Я думал сто двигателе-перебрал его.
Кучу датчиков заменили,кучу форсунок купил.
Подсосы искал,все крутится,не клинит,кондей не включаю.
У отца на неоне город 11,5-12
Трасса 6.5 кондей

386

Я думаю, тому кто найдет эту причину нобелевка обеспечена....

387

Я примерно до 14 скинул расход,хочу ДД заменить и не знаю что еще.как бы уже не 18л по городу,ну 14 это спокойно ездить

388

ose написал(а):

Я примерно до 14 скинул расход,хочу ДД заменить и не знаю что еще.как бы уже не 18л по городу,ну 14 это спокойно ездить
            Подпись автораhttp://www.drive2.ru/r/plymouth/1184161/

сделал то что?

389

Фёдор написал(а):

сделал то что?

Подсос случайно нашел,качал тормоза и услышал шипение при нажатие на тормоз,оказалось дырка в резиновой гофре.
Теперь хочу ДД попробовать типо если на ХХ потряхивает может он крякнул из за него до 2ух литров может подняться

390

Samiel19, ну можно попробовать, но с тягой мотор наверно не виноват, так как на лицо признаки пробуксовки коробки. поменяю масло посмотрим, может бублик уже съело. а по поводу давления попробую при следующей замене промывку залить и фильтр бошовский поставить, так как это началось после перехода на другой фильтр MannW 712/21 и проявляется только на горячую и после 1-2 минут стоянки с выключенным двигателем, может клапан в фильтре глючит.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга