Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » нужен совет. хочу диски


нужен совет. хочу диски

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

привет всем, ищу диски для своего Dodge Neon. в идеале хочется поставить 16 катки. с завода у меня параметры колес такие: 5.5-6 x R14, ET35-40, PCD 4x100, DIA57,1
думаю 16 катки и профиль поменьше! сейчас стоят борбеты 15 диаметра. по регламентным размерам. даже ц.о. совпадает.резина 185/55/15 но на лето хочется что-то больше. рассмотрю варианты…желательно в москве или подмосковье.

и еще вопрос.насколько можно отклониться от параметров, рекомендуемых заводом? ибо те диски, которые мне нравятся, например шире.т.е. 6.5J или даже 7J.насколько можно пренебречь вылетом?

2

У меня на лето 16-е колёса стоят. Резина влезает только 205/40. 205/45 я впихнул, но для этого пришлось чашки стоек подгибать выше, чтобы влезло. И расстояние там пол миллиметра получается всего. На такой резине очень жёстко. Так что, не советую.
По вылету не знаю, насколько больше можно поставить. Но, опять-таки, по причине упирания в стойку даже с родным вылетом ставить ещё шире никакого смысла не вижу. С большой вероятностью так же упрутся в стойку.

3

Fox-In-Box написал(а):

У меня на лето 16-е колёса стоят. Резина влезает только 205/40. 205/45 я впихнул, но для этого пришлось чашки стоек подгибать выше, чтобы влезло. И расстояние там пол миллиметра получается всего. На такой резине очень жёстко. Так что, не советую.
По вылету не знаю, насколько больше можно поставить. Но, опять-таки, по причине упирания в стойку даже с родным вылетом ставить ещё шире никакого смысла не вижу. С большой вероятностью так же упрутся в стойку.

Понял. СПС! Не стал париться и заказал 15 новые..

4

у меня зима 185/70 R14 j5.5 c вылетом 35 итак почти задевают стойки)

http://tyres.spb.ru/tirecalc  с погрешностью может дать представление о размерах

Отредактировано EyesOnTheRise (01.03.2015 12:32)

5

205/45 r 16 через 3 мм проставки. но подвеска будет страдать сильно и езда не комфортная становится, так же напряг на ступичные подшипники, привода и акпп, плюс расход топлива сразу увеличится.

6

harley-0207 написал(а):

205/45 r 16 через 3 мм проставки. но подвеска будет страдать сильно и езда не комфортная становится, так же напряг на ступичные подшипники, привода и акпп, плюс расход топлива сразу увеличится.

да я уже подумал над этим..заказал новые 15 катки. все же комфорт хочется оставить :))) размеры будут 6J ширина, 36мм вылет, 4*100 разболтовка. центральное отверстие 60.1 с переходником на 57.1

резину буду ставить не знаю какую, но размеры будут 185/55/15

Отредактировано mounster (01.03.2015 14:04)

7

Доброго дня всем! У меня стоит зима 205/65 r15 вылет 35. Лето 205/55 r16 вылет 45. Расстояние между стаканном и протектором 7-10мм. Отъездил две зимы и лето, пару раз на зиме было, что при скорости 135-150км/ч при волнообразных не ровностях и тремя пассажирам цепляла о защиту когда машина приседала. На лете такого не было. Мне на более больших колесах езда более комфортнее из-за того, что часть мелких не ровностей компенсируется более большим радиус колеса. Но это конечно на любителя!

8

intrepid, На год машины посмотрите. У Вас совершенно другая подвеска относительно 1-го Неона. Соответственно, все размеры и расстояния не актуальны для данного обсуждения.

9

Извиняюсь, не доглядел! Не думал что между 1м и 2м неоном большая разница в отношении ходовой.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » нужен совет. хочу диски