Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Дымит после работы на холостых.

Дымит после работы на холостых.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет. Проблема такая, если постоять немного на холостых, а потом тронуться с места или дать газу - образуется облако вонючего сизого дыма и пропадает. На скорости вроде дыма нет. Что может быть?

2

маслосъемные колпачки, например...или на поршневой колечки... расход масла какой? эмульсии нет? компрессия какая?

Отредактировано mounster (14.02.2015 11:26)

3

Масло доливаю раз в неделю, около литра.

4

Ivashev написал(а):

Масло доливаю раз в неделю, около литра.

замерь компрессию. сначала просто замерь..потом в каждый котел масла из шприца залей слегка...если с маслом компрессия поднимется, то это маслосъемные кольца в поршневой, если не поднимется, то маслосъемные кольца клапанов.

5

Масло еще в колодцах свечных, прокладку клапанной крышки и кольца колодцев менял, не помогло???

6

Ivashev написал(а):

Масло еще в колодцах свечных, прокладку клапанной крышки и кольца колодцев менял, не помогло???

плохо поменял, если оно после замены там. замерий компрессию..перед замером выкрути все свечи и продуй от масла, которое стечет с колодцев в горшки..продуй просто покрутив стартером несколько обортов. мерий на сухую сначала, потом маслица залей и еще раз померий. мерить на горячую.

7

mounster, плохо поменял может менял и хорошо не факт что сами кольца из правильной резины сделаны, плюс масло может попадать в колодцы снизу колодцев а не сверху. не стоит думать если купил и поставил мопар то все пройдет кто знает что за партия упакована в пакетики от мопар. сами колодцы могут быть уже неровными.

8

harley-0207 написал(а):

mounster, плохо поменял может менял и хорошо не факт что сами кольца из правильной резины сделаны, плюс масло может попадать в колодцы снизу колодцев а не сверху. не стоит думать если купил и поставил мопар то все пройдет кто знает что за партия упакована в пакетики от мопар. сами колодцы могут быть уже неровными.

Например как в моём случае)) тольно они не неровные,а пропускали масло снизу))

9

harley-0207 написал(а):

я когда менял - недавно совсем..первым делом снял эти колодцы. при сборке пару капель герметика совсем не помешает..главное не переборщить! и ничего не течет!

по теме: давайте подождем, пока автор темы замерит компрессию..ибо даже с рваной прокладкой клаппанной литр масла в неделю много

10

mounster написал(а):

я когда менял - недавно совсем..первым делом снял эти колодцы. при сборке пару капель герметика совсем не помешает..главное не переборщить! и ничего не течет!

по теме: давайте подождем, пока автор темы замерит компрессию..ибо даже с рваной прокладкой клаппанной литр масла в неделю много

Очень много,я за 8 т.км меньше доливаю.

11

у меня расход примерно литр на 2 тыщи км
но я ежжую каждый день по трассе минимум по 40 км и стиль езды резкий ... летаю 130-140
но у меня мокро между двиглом и коробкой снизу  ... задний сальник колена?
если да то как менять ? всмысле - коробку снять или мотор? или все сразу доставать ?

12

miniraser написал(а):

у меня расход примерно литр на 2 тыщи км
но я ежжую каждый день по трассе минимум по 40 км и стиль езды резкий ... летаю 130-140
но у меня мокро между двиглом и коробкой снизу  ... задний сальник колена?
если да то как менять ? всмысле - коробку снять или мотор? или все сразу доставать ?

скорее всего - да. снимают обычно кпп.

13

я доливаю 1 литр на 7000 км и меняю. но я езжу до 6000 тах кручу до 4й передачи)

14

harley-0207 написал(а):

я доливаю 1 литр на 7000 км и меняю. но я езжу до 6000 тах кручу до 4й передачи)

ну у тебя то поболее где может масло поджирать :))) имхо на турбомотор литр на 7 тыс норм. особенно если учесть, сколько лет машинам и моторам

15

дело не в годах а в пробегах и разных марках масла) ну и кто как следит за авто свечи масло бензин и много факторов которые влияют на износ двигателей... но у автора явно что то не в порядке(

16

А как свечные колодцы снимаются? Просто выдергивать?

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Дымит после работы на холостых.