Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » И еще одна интересная инициатива


И еще одна интересная инициатива

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://news.drom.ru/30495.html

2

Пофиг) Все равно не плачу этот налог) А вот графа "экологический класс" у меня пустует... Хм...

Отредактировано COLLAPSE (17.11.2014 10:37)

3

COLLAPSE, а почему не платишь? И у меня пустует)

4

Samiel19 написал(а):

COLLAPSE, а почему не платишь? И у меня пустует)

Потому что прописан в зоне, пострадавшей при аварии на чернобыльской атомной электростанции. У нас просто нет этого налога. У меня даже документ есть, подтверждающий, что у нас было радиоактивное заражение местности, где я родился и вырос. Это в Липецкой области.

5

COLLAPSE, понятно, хорошо тебе в этом плане.

6

Слушай у меня тоже такой документ есть,с ним в налоговую надо обратится?Тоже не хочу налог платить.

7

Fodik написал(а):

Слушай у меня тоже такой документ есть,с ним в налоговую надо обратится?Тоже не хочу налог платить.

Честно говоря не знаю. У меня такой документ с рождения и я с ним никуда не ходил. Позвонить в налоговую и проконсультироваться можно.

8

Samiel19 написал(а):

COLLAPSE, понятно, хорошо тебе в этом плане.

Угу) Но в плане здоровья в нашем регионе не очень хорошо. Очень много людей с проблемами, связанными с щитовидной железой. На земле еще местами радиоактивные пятна остались, но уже слабые.  Ещё нам государство каждый  месяц за вредность платит целых 500 рублей)

Отредактировано COLLAPSE (17.11.2014 11:23)

9

Справки это конечно прикольно, но у многих их нету. У большинства. А получается, что налог привязан не только к классу, который можно купить, но и к возрасту. А вот тут уже сложнее. Все неоны старше 2005 года, а это уже 10 лет. А значит будет больше раза в два . А у кого это класса просто нет? Веселье, что еще скажешь.

Отредактировано Samiel19 (17.11.2014 11:28)

10

COLLAPSE, я потому и уточнил, что именно в "этом плане".

11

Я думаю налог повысить могут, но запрещать эксплуатацию не будут, это 99%.

12

COLLAPSE, тогда просто придется очень много платить за свое ведро(

13

Samiel19 написал(а):

COLLAPSE, тогда просто придется очень много платить за свое ведро(

Кому как)))) Им же надо восстанавливать бюджет после олимпиады, Крыма и предстоящего чм по футболу. Вот и будут драть. Плюс хотят чтобы покупали продукцию ВАЗ. Но попахивает это идиотизмом... Если введут такой налог, то у Лени, с его джипом бомбанет)

Отредактировано COLLAPSE (17.11.2014 11:49)

14

COLLAPSE, вот я очень жду его в этой теме) Мы с ним теперь товарищи по несчастью.

15

Прописывайтесь с ним в Липецкой области)

16

COLLAPSE, мы тебя попросим наши тачки под крыло взять)

17

Хах) Если бы) У нас условие есть. Налог на авто  не платим, если на одного человека зарегистрирован один авто. Если больше, то платится налг с самого мощного авто.

Отредактировано COLLAPSE (17.11.2014 13:45)

18

COLLAPSE, а то бизнес можно делать!

19

COLLAPSE написал(а):

Позвонить в налоговую и проконсультироваться можно.

Позвоню обязательно,а то может и 3.6 тогда можно будет прикупить.

20

Samiel19 написал(а):

COLLAPSE, а то бизнес можно делать!

Я бы уже лопатой греб!)

21

COLLAPSE, козлевичи они. И людям мешают и таким как ты бизнес прикрыли)))

22

COLLAPSE написал(а):

Потому что прописан в зоне, пострадавшей при аварии на чернобыльской атомной электростанции. У нас просто нет этого налога. У меня даже документ есть, подтверждающий, что у нас было радиоактивное заражение местности, где я родился и вырос. Это в Липецкой области.

мы все пострадавшие, потому что граждане России  :D

COLLAPSE написал(а):

Кому как)))) Им же надо восстанавливать бюджет после олимпиады, Крыма и предстоящего чм по футболу. Вот и будут драть. Плюс хотят чтобы покупали продукцию ВАЗ. Но попахивает это идиотизмом... Если введут такой налог, то у Лени, с его джипом бомбанет)

Отредактировано COLLAPSE (Сегодня 11:49)

да,это конечно печально,но я уверен,что при желании,можно будет как-то отрегулировать этот вопрос и получить бумагу,что у тебя более менее нормальный выхлоп,ну само собой не бесплатно,например вкорячить туда временно несколько универсальных катализаторов,один раз замерить,получить эту бумаженцию,в документы прописать хороший экологический класс и не платить этот налог,если его еще введут,что тоже под вопросом..

23

leo just leo, ты видел, что там и про возраст речь? Нашин с тобой тачкам как было 20 лет, так и будет.

24

leo just leo,
Кто в России родился - тот в цирке не смеется.

25

leo just leo, опять же человек понесет дополнительные расходы. Купи катализатор, купи сварку, все правильно поставь и привари, а еще если и варить то не умеешь ... А если нет инструмента или ты просто рукожоп, то отдай еще денег в сервис, а в сервисе скажут, что заводом это не предусмотрено и за такую переделку дай нам в 2 раза больше денег, а то делать ничего не будем и вообще бери свой катализатор и ищи другой сервис. Россия, что тут еще скажешь...

Может тебе не проблема приварить 5 катализаторов, но большинству людей это будет являться проблемой. Я так думаю.

26

COLLAPSE, учитывая цену катов - это трабл)И еще раз повторю. Они пишут и возраст и класс. А значит машины которым 5-20 лет попадают под повышение в любом случае.

Отредактировано Samiel19 (17.11.2014 15:15)

27

Samiel19, ну остается только ждать...

28

COLLAPSE, воззможно это просто вброс, мол потом Путин спасет лично, все будут рады. Но инициатива пугает.

29

Samiel19, ну во-первых, этот закон еще не принят.пока только обсуждения, во-вторых,уж слишком большое количество людей окажутся ущемленными,более 60% автомобилистов,это реально много, могут быть глобальные недовольства, в-третьих,наверняка его еще будут редактировать и не раз,перед тем как точно принимать,да и на крайняк у меня есть знакомый чеченец,давно его знаю,у него у тестя уже лет 20 как линкольн 80-х годов с большим кол-вом лошадок (там точно хорошо за 200) стоит на учете в чечне и налог минимальный,хотя живет тесть все эти 20 лет в москве и ездит по москве, так вот че-нить придумаем,поставим туда на учет, да найдем выход,но на новое кредитное ведро,которое рассыпется через два-три года я не пересяду,это же просто шлак после настоящих мощных и практичных старых иномарок  :insane:

30

leo just leo, я с тобой согласен, и это еще даже не закан, а мысли в слух одного цензурачка. Но просто удивляют такие инициативы, учитывая, что раньше его отменить собирались. В который раз убеждаюсь, что книжка Беляева "Продавец воздуха" - настольная у наших правителей.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » И еще одна интересная инициатива