Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течет антифриз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем течет антифриз,знаю откуда(внизу приложу фото).Там трещина,не очень большая но этого хватает чтобы не сильно,но стабильно шла течь. Думал заколхозить,но скоро зима и решил не шутить с этим делом.
Я в целом чайник,не могу понять там придется менять все вместе с трубками или нет?

http://sd.uploads.ru/t/sbqHA.jpg

2

Заменить нужно только корпус термостата, ну короче только эту черную пластиковую хрень!!!
Я б за одно термостат заменил, раз уж такое дело)

3

У меня тоже тек корпус термостата,только с нижней части. Замена корпуса все решила.

4

Jony, Alexrul, Корпус купил,есть пара вопросов. Я так понимаю поменять его самому несложно? Много ли антифриза уйдет при замене? И в том месте где на болты садится нужна ли прокладка или что-нибудь под нее?

5

bora_drn написал(а):

Jony, Alexrul, Корпус купил,есть пара вопросов. Я так понимаю поменять его самому несложно? Много ли антифриза уйдет при замене? И в том месте где на болты садится нужна ли прокладка или что-нибудь под нее?

Ну антифриза уйдет немного,1л. купи пусть будет. Я себе промазал герметиком на всякий случай,а так вообще все гермитично,прокладка резиновая термостата держит.

6

bora_drn, молодец, что занялся этим вопросом!

7

Сложного ничего нет, только не перетяни, иначе точно так же может лопнуть корпус, пластик все таки. Ну а если термостат старый поставил, то лучше промазать герметиком. Только подожди пока он подсохнет, пока как однородная резина не станет, потом еще слегка обмаж посадочное место на ГБЦ и ставь. Но особо не увлекайся герметиком! А новый термостат с новой резинкой и так очень хорошо уплотняет соединение, без всяких герметиков)
Дерзай!

Отредактировано Jony (08.10.2014 00:38)

8

Поменял,без проблем. Всем спасибо)
Samiel19, Ну да,течь сильнее стала и тут надо было решить это вопрос скорейшим образом)

9

bora_drn, хорошо, что без последствий!

10

Закрыто.