Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Dodge neon 2004г 4 года вместе


Dodge neon 2004г 4 года вместе

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Машину покупал в конце 2010г здесь же в клубе. По началу все устраивало и менял только расходники...
Через пол года эксплуатации поменял грм пользуясь инструкциями соклубников ))
Через год, зимой, аккурат перед новым годам рвануло шланги акпп - замена масла, антифриза, колхоз волговского радиатора
Весной поставил сайленты от Asika (очень выручил!! спасибо ему за это!!)
Дальше следовала замена задних барабанов на диски, передняя тюнинг оптика, оригинальные юбки, всякая мелочевка.
Вышел из строя блок саленоидов - замена
Через год пропала задняя скорость - поездка к Валентину
Внезапно перестал работать бензонасос и стартер - сгорели мозги
Спустя год после ремонта АКПП опять начались проблемы...на холодную включалась очень долго (особенно зимой)
За это время заменил тюнинг оптику на сток с линзами, неоновую подсветку приборов, передние амортизаторы с опорниками, опоры двигателя
Да и щас все не вспомню...
Ездил терпел, не вытерпел и купил у Димы контрактную...
Поставил задние рычаги от тоёты+полиуретан и в передние рычаги полиуретан
Съездил в Нижний Новгород, а это 500км по идее адаптация должна пройти, но нет...сильный толчок при торможении, что аж по пыльной дороге колеса на юз щли ((
Ошибок не было...до вчерашнего дня, коробка ушла в аварийный режим P0715 и P0731.

Скажу честно, уже надоело, прошел запал с изучение иномарок, да и автомат достал((
Надеюсь съездить к Валентину, если поможет программно решить проблему или малой кровью - оставлю машину себе.
Если же нет, продаю, как бы грустно это не звучало.

Хочется что-то турбового и на механике, пусть это будет даже ваз )))

2

SmeX написал(а):

пусть это будет даже ваз )))

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!

SmeX написал(а):

Надеюсь съездить к Валентину, если поможет программно решить проблему или малой кровью - оставлю машину себе.
Если же нет, продаю, как бы грустно это не звучало.

Скрещу пальцы за удачное разрешение проблемы

3

Вот кому как везет, купил тачку год назад- поменял только подушки 2 шт, перед- рычаги, тяги, наконечники, ГРМ, помпу даже не стали менять- люфта не было. Зад- недавно поменял рычаги. Всё. Как так то? Я вот ненарадуюсь машиной- надежна, как АК. А тут вон оно че,тачка сыпется. Это конечно обидно, когда столько сил и денег вкладываешь, а на выходе пшик. И чем больше вкладываешь, тем жальче продавать.

4

Четырехступки зло) Пока читал тему Валентина понял, что трехступки гораздо реже ломаются, ну по крайней мере вопросов по ним в разы меньше))))

5

Samiel19 написал(а):

Четырехступки зло) Пока читал тему Валентина понял, что трехступки гораздо реже ломаются, ну по крайней мере вопросов по ним в разы меньше))))

Четырехступка практичнее, ящитаю. И шума меньше, за счет меньших оборотов при работе двигателя.

6

SmeX, на счет ваза)) сосед по гаражу воткнул в копейку турбину и далеко не все могли его догнать, хотя с виду ничем особо не выделялась. Продал копье , взял 2113 и поставил на нее турбину  :crazy: делается все в гараже на коленке и за запчастями далеко ходить не надо...

7

Art.ku, у меня сосед по гаражу на турбо 9 гоняет и много друзей на турбовых вазах, вот у меня и загорелось))

8

Ну а что там в них веса то...800кг всего вот и гоняют...но я как то не приверженец Ваза...ничего против не имею,но и положительного тоже не вижу...отворачивает меня от этого всего))Опять же каждому свое..но по мре лучше старенький додж чем приора 2014гв...дело вкуса ИМХО  :jumping:

9

Criger, практичнее спору нет. Если новая. Или более надежная)

10

SmeX ну что вы хотите машине 10 лет, вот она и начинает ломаться, тут просто надо всё и комплексно.....

П.С. Я когда машину продавал, покупатель задал мне такой вопрос: "А что надо менять???" ну я ему ответил то да сё, а сам думаю что вообще то нужно менять всё что я не менял)))))

11

FRAER, по подвеске и двигателю нареканий никаких нет, все меняю по мере необходимости, но вот коробка эта меня уже достала, один раз капиталил, 2й раз менял на контрактную...сколько можно-то? ))

12

SmeX, думаю, что не на контрактную, а на бу. Документов ведь как на контрактную не дали?)

13

SmeX написал(а):

FRAER, по подвеске и двигателю нареканий никаких нет, все меняю по мере необходимости, но вот коробка эта меня уже достала, один раз капиталил, 2й раз менял на контрактную...сколько можно-то? ))

А сменить акпп на мкпп не думали)?по сумме у евродимона обменять или просто купить выйдет тоже самое почти со всеми приблудами для установки..вот и отпадет вопрос с акпп...

14

Samiel19, смысл всем понятен и это главное!
Leksiusssss, я что то упустил?
коробка - 30к
мозги+проводка+иммо - 20-25к
кулиса - от 2к
привода по 1-3к
что-то как то жирновато получается  :D

15

SmeX написал(а):

Samiel19, смысл всем понятен и это главное!
Leksiusssss, я что то упустил?
коробка - 30к
мозги+проводка+иммо - 20-25к
кулиса - от 2к
привода по 1-3к
что-то как то жирновато получается

Я когда хотел махнуть акпп на мкпп разговаривал с евроДимоном по поводу обмена моих мозгов и прочего на то что хотел себе поставить чтобы сделать неона на мкпп выходило где то 20-25 помоему доплаты но могу ошибаться...у тебя акпп усталая отсюда утверждать не стану по деньгам...проще с евродимоном связаться и поговорить...
Ps описывал ситуацию с обменом моих зч на зч Димона

16

SmeX, нет это большая разница. Контрактные запчасти это не разборка. Там за них отвечают и проверяют.

17

Samiel19, ну прям как первый раз на сайте )) Местная разборка

18

SmeX, да я в курсе. Я покупал запчасти у Димона. Речь о другом, забей.

Отредактировано Samiel19 (12.09.2014 14:12)

19

Leksiusssss, в том то и дело, что акпп вторая от Димы с пробегом 68тм, после пробега достаточного для адаптации начался тихий ужас(

20

SmeX написал(а):

Leksiusssss, в том то и дело, что акпп вторая от Димы с пробегом 68тм, после пробега достаточного для адаптации начался тихий ужас(

Понимаю....просто намучался походу и энтузиазм пропал...согласен даже на ваз, лишь бы уйти от вопроса с акпп))

21

Неон остается, надеюсь еще на долго )))
Съездил к Валентину во вторник, он вынес вердикт...зазоры во фрикционах в идеале, пинок при торможении убрал адаптацией. По ошибкам сказал, что это все датчик оборотов входного вала, у меня их две штуки и при замене ничего не менялось, значит проводка.
И вот сегодня я вечером закупился изолентой и гофрой отправился в гараж перематывать проводку...и да провода идущие на этот датчик замыкали между собой. Тестовая поездка вокруг моего городка завершилась удачно, переключения плавные, кик даун срабатывает как надо.
В общем машина снова ожила ))

22

Мои поздравления :cool: хорошо что всё хорошо решилось

23

SmeX, несказанно рад!! Также поздравляю с излечением!!

24

Viper_nik13, Pashka, спасибо, спасибо  :blush:

25

SmeX, отличные новости!

26

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
вот тоже катаюсь на додже 4 ступке.....уже нервничаю.....после таких отзывов за коробку

27

Надежда 8410, да ничего страшного нет, просто перетерлись провода. Уж полтора года прошло, все с коробкой отлично ))

28

Коробка очень надежная, если не буксовать и следить за уровнем масла, а так же менять его хоть раз в жизни..)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Dodge neon 2004г 4 года вместе