Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние рычаги от Toyota


Задние рычаги от Toyota

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

Mike Akatov написал(а):

Ну что скажете??
Это налюбилово получается! не подходят тазовские сайленты с этими рычагами!!
Придётся обратно вставлять Febestовские говно-с.блоки и втулки точить((

У Вас сайлент какой. От заднего рычага тваза?
или именно такой как Дмитрий написал

в стандартные рычаги тайоты я запресовал саленты от ваза девятки полиуретан. которые идут в амортизаторы задние
http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapcha … poliuretan

upd: ссылка битая.
Артикул: 2108-2904040  как написали ниже.

http://s5.uploads.ru/t/NzoyK.jpg

Отредактировано zipgad (04.05.2017 16:39)

152

zipgad написал(а):

У Вас сайлент какой. От заднего рычага тваза?
или именно такой как Дмитрий написал

Так, всё, я разобрался.
Сайленты задних амортизаторов 2109 НЕ ПОДХОДЯТ! Они гораздо больше. И по форме немного отличаются от тех что рисунке у тебя. Специально заказывал полиуретан, не подошли (на фото)
http://s2.uploads.ru/t/d2BEG.jpg

  Вчера был в тазомагазине, у самого девятка - второй автомобиль, взгляд сразу зацепился за похожий сайлентблок,чуть меньшего диаметра, это был САЙЛЕНТБЛОК РЫЧАГА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ 2109! Он то нам и нужен! Артикул: 2108-2904040

Купил один сайлент попробовать запресовать, взял самый дешёвый производитель "Балаково" качество у него ужасное, резина в руках сыпется, на втулке окалина. Но главное что он подошёл по размерам, худо-бедно запресовался. Если кто-то будет ставить рекомендую либо производства БРТ, SS20, Полиуретан, либо может что-то ещё есть достойное. себе полиуретановые закажу. 
Распишу как только поставлю всё.

Отредактировано Mike Akatov (29.12.2016 12:13)

153

Ребята, ну так кто нибудь может конкретно подвести итог! Читал, читал, оказалось что ваз не подошел, а что подходит не известно  :dontknow: Ответьте кто знает, какие с/б к каким рычагам! Например: рычаги 48730-20160 toyota CALDINA T190 92-97 г.в, CARINA/E/FF T190 92-96 г.в, CORONA. Аналоги: sat st-48730-20160, febest 0125-190L. Сайлентблоки: 100% подходящие, то есть без всяческих доработок, такие то; с изготовлением внутренней втулки с Ф14 мм на Ф12 мм, такие то; с обточкой наружного диаметра, такие то. Сразу скажу, из личного опыта, sat-гомно, не проехали и 1000 км. Теперь вот в поиске сайлентов, а в экзисте один Китай - гавно, VTR - неизвестно и Точка опоры - дорогонах. Нужен 100% народный вариант. Кстати, как VTR? Очень жду грамотного, полного ответа!

154

Николаич написал(а):

Ребята, ну так кто нибудь может конкретно подвести итог! Читал, читал, оказалось что ваз не подошел, а что подходит не известно   Ответьте кто знает, какие с/б к каким рычагам! Например: рычаги 48730-20160 toyota CALDINA T190 92-97 г.в, CARINA/E/FF T190 92-96 г.в, CORONA. Аналоги: sat st-48730-20160, febest 0125-190L. Сайлентблоки: 100% подходящие, то есть без всяческих доработок, такие то; с изготовлением внутренней втулки с Ф14 мм на Ф12 мм, такие то; с обточкой наружного диаметра, такие то. Сразу скажу, из личного опыта, sat-гомно, не проехали и 1000 км. Теперь вот в поиске сайлентов, а в экзисте один Китай - гавно, VTR - неизвестно и Точка опоры - дорогонах. Нужен 100% народный вариант. Кстати, как VTR? Очень жду грамотного, полного ответа!

По-моему в теме всё подробно описано ещё на первой странице.
1) Если у Вас есть возможность изготовить втулки с 14 на 12 то сайленты - X5 Resourse    450201
2)Без изготовления втулок сайленты под наши болты 12 - товарищ выше написал Артикул: 2108-2904040

Имея эти артикулы не сложно будет подобрать аналоги как в материале( ПУ - Резина) так и в производителях, какие подешевле, какие подороже.

155

zipgad написал(а):

По-моему в теме всё подробно описано ещё на первой странице.
1) Если у Вас есть возможность изготовить втулки с 14 на 12 то сайленты - X5 Resourse    450201
2)Без изготовления втулок сайленты под наши болты 12 - товарищ выше написал Артикул: 2108-2904040

Имея эти артикулы не сложно будет подобрать аналоги как в материале( ПУ - Резина) так и в производителях, какие подешевле, какие подороже.

Вообщем бери Калдиновские рычаги и сайленты 2108-2904040

156

Ну вообще то тема начинается в далеком 2014 году, может тогда и было много, достойных вариантов. Zipgad, ты пишешь, что много аналогов и не сложно подобрать устраивающий. Ну выложи номера достойных аналогов (цена-качество), раз это просто, тебе люди спасибо скажут. На данный момент нахожусь в поиске сайлентов и вижу, X5 Resourse 450201 -нет, Точка опоры, Полиуретан - под 600 р/шт - овердохуя, с 2108-2904040 тоже не ясно, Mike Akatov написал, что распишет когда все поставит и на этом всё, подошли, не подошли, не известно. И штуки три подвально-китайских фирмы которые разлетятся в течении месяца, двух. Есть еще такие как JIKIU (типа Япония), VTR, R8, RBI, у них спорные отзывы. Из этого возникают два вопроса:
1) Кто нибудь ставил JIKIU BH21203, VTR TO0601R, R8 R8-48725-12380, RBI T251140, как ощущения, сколько прошли?
2) Есть ли 100 процентный, НАРОДНЫЙ, вариант в наше нелегкое время, то есть точно подходит, не мало ходит, не дорого стоит и есть в продаже?

Отредактировано Николаич (05.05.2017 09:29)

157

Николаич написал(а):

нифига у вас цены, у нас все есть: X5 RESOURSE 500011 по 200, точка опоры по 300. Если есть потребность, могу вам отправить. Рычаги кстати б/у на japancars по 300 руб можно найти. Себе тоже собираю комплектик сейчас

Отредактировано kuzmich (05.05.2017 09:38)

158

Николаич, Берите точка опоры арт: 17-06-1987 стоят от 300 до 350 рублей полиуретан.
На Ваш век хватит. Полиуретановые почти не убиваемые с/б, но гораздо жестче.  Я три года назад поставил бу рычаги оригинал и до сих пор на них езжу и даже на миллиметр сайленты не изменили своё состояние, отсюда делаю вывод что оригинальные сайленты тоже отличного качества. Кто делает сайленты для тойот думаю можно найти в интернете.
Если будут вопросы пишите.
UPD: Вроде как для тойоты VTR делает  оригинальные сайленты. Но эта инфа опять же с форума. Но кто из наших ставил VTR вроде бы плохих отзывов не писал.

Отредактировано zipgad (05.05.2017 10:24)

159

Спасибо за то, что отозвались ) Спасибо за предложение помощи. Я правильно понял, сайленты Точ. опра 17-06-1987 для ваза и 1-06-790 для  тойоты различаются только диаметром внутреннего отверстия 14 и 12 и соответственно точно подходят в рычаги от калдины?

160

Всем привет. У кого задние поперечные рычаги от Калдины, какой у них внутренний диаметр, под сайлент? У меня рычаги, аналог Калдиновского рычага 48730-20160, а именно Sat ST-48730-20160. Так вот в них запрессован сайлент диаметром 37мм. Как сайленты от ваза, диаметром 35мм могут работать в рычагах диаметром 37мм? :canthearyou: Или у Калдиновского рычага посадочный диаметр 35мм, а мне не повезло с аналогом?

161

Николаич написал(а):

Всем привет. У кого задние поперечные рычаги от Калдины, какой у них внутренний диаметр, под сайлент? У меня рычаги, аналог Калдиновского рычага 48730-20160, а именно Sat ST-48730-20160. Так вот в них запрессован сайлент диаметром 37мм. Как сайленты от ваза, диаметром 35мм могут работать в рычагах диаметром 37мм?  Или у Калдиновского рычага посадочный диаметр 35мм, а мне не повезло с аналогом?

если верить интернету, 35 посередине, по краям 38: https://www.drive2.ru/l/288230376153196817/

162

Ребята я себе делал самодельные тут где то есть фото они красные  все ходит нормально но есть минус у же родной болт короткий делал шпильки новые и они гнутся со временем  уже два раза менял на новые если подбирать сайлента то по ширине уже надо

163

Так я про середину и пишу. Посадочный диаметр (по середине) вазовского сайлетблока 35мм, а посадочный диаметр аналогового рычага Калдины 37мм. На сколько я понимаю диаметры должны соответствовать друг другу, а именно отверстие рычага должно быть чуть меньше сайлетблока, для запресовки, ну или хотя бы в ноль. Вот и вопрос, у тех у кого Калдиновские рычаги, какой диаметр в них 35 или другой? И как сидит сайлет от ваза плотно или с зазором? И третий вариант, диаметр 37, но вазовский сайлент сидит плотно и на службе давно и все норм, мало ли  :dontknow:

164

Сегодня в транспортной забрал рычаги задние. Очень хорошее состояние как рычагов так и сайлентов, всё оригинал. Даже наверное прессовать от ВАЗ пока не буду, сделаю втулки. Кому интересно: Avtoaziann@mail.ru, Нижний Новгород, с доставкой до СПб вышло 1900 руб. за всё (рычаги по 300/шт.).

165

kuzmich написал(а):

Сегодня в транспортной забрал рычаги задние. Очень хорошее состояние как рычагов так и сайлентов, всё оригинал. Даже наверное прессовать от ВАЗ пока не буду, сделаю втулки. Кому интересно: Avtoaziann@mail.ru, Нижний Новгород, с доставкой до СПб вышло 1900 руб. за всё (рычаги по 300/шт.).

Да, лучше втулки. Тоетовские оригинальные ходят уже два года, никаких проблем с ними нет. А сколько до неона ходили, минимум сотку.

Отредактировано Aleksey (16.05.2017 17:49)

166

Пасаны, всем титаны в переходные втулки) Сегодня закупил трубку 14×1, титан, 50 см. 300 руб. Кому надо обращайтесь или ищите у себя в городе.

167

Погоди, не радуйся, возможно болт в трубку не влезет))). Придется колибровать. У меня с нержавейкой так было.

168

Все огонь, проверил, хорошо бы даже поплотнеее, трубка 14+ в номинале.

169

Зашибись!!!))) В смысле круто, поздравляю!!!

Отредактировано Aleksey (16.05.2017 17:28)

170

kuzmich, Напиши пожалуйста где ты ее отрыл,где не погляжу везде тоннами торгуют!Имеется ли розница или в каком спец магазине?

171

Donskoi написал(а):

kuzmich, Напиши пожалуйста где ты ее отрыл,где не погляжу везде тоннами торгуют!Имеется ли розница или в каком спец магазине?

в СПб нашел фирму, что титаном торгует, позвонил и спросил.  http://www.titantorg.spb.ru, Не думаю, что они с кусочком будут возиться правда, но если надо могу - на неделе купить и отправить.

Отредактировано kuzmich (12.06.2017 09:38)

172

кому надо втулки готовые могу свои продать за символическую цену 200р в мск. токарь точил из пальца поршня. в новые тойотовские рычаги ставил, сайленты родные тойотовские сдохли, сейчас вазовские стоят, втулки решил оставить вдруг пригодятся. так что если нужно - обращайтесь.

Отредактировано Shine54 (12.06.2017 21:27)

173

Shine54, сколько прошли саленты?

174

kuzmich, Спасибо тебе,но надо на месте этот вопрос решать.Иначе вариант будет носить не бюджетный характер!

175

Donskoi написал(а):

kuzmich, Спасибо тебе,но надо на месте этот вопрос решать.Иначе вариант будет носить не бюджетный характер!

Я себе сам делал втулки. Сделал зарание нужные куски из нержавейки толщиной 1 мм.  Зажал в тисках болт вместе с кусочкам нержавейки и молоточком закруглять стал вокруг болта. Может они и не совсем ровные получились но залезли в сайлент немного с трудом и болт с небольшим усердиям. Люфта нет полет нормальный. Цена вопроса 0 рублей.

176

Alexrul написал(а):

Я себе сам делал втулки. Сделал зарание нужные куски из нержавейки толщиной 1 мм.  Зажал в тисках болт вместе с кусочкам нержавейки и молоточком закруглять стал вокруг болта. Может они и не совсем ровные получились но залезли в сайлент немного с трудом и болт с небольшим усердиям. Люфта нет полет нормальный. Цена вопроса 0 рублей.

ну тут тиски нужны, а так конечно можно самому

177

Йеее, тоже наконец такие поставил!! Спасибо Диме kuzmich за титановые трубки для втулок - напилил их, оставив родные сайленты от тайоты.
После замены убитых стоек и родных рычагов с убитыми сайлентами - просто сказка!! Восторг до соплей!!
А сход-развал дал понять, что это еще только пробная версия была!!
Теперь хочу стаб еще до кучи на место вернуть - тогда меня из машины вообще никто не сможет вытащить, боюсь. ( :
Также отдельное спасибо за задние кулаки - прочувствовал всю боль геморроя с пустившими корни болтами, про которую как-то писал Макс harley-0207.. Да, съехавший сервис (а вместе с ним и пресс) показали наглядно, что бывает, когда меняешь в одно лицо без з/п под рукой
Всем регулируемые рычаги!!

178

Pashka, Поздравляю с выздоровлением машины) Только хотел поинтересоваться, как там дела у тебя)

Pashka написал(а):

Всем регулируемые рычаги!!

Тут прям напрашивается, "Аминь!" ))

179

Pashka, вот и ты испытал всю прелесть закисания болтов)

180

Пронекрофилю тему)) Спустя 3 с лишним года я туда не лазил...отчет закончен ))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние рычаги от Toyota