Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние рычаги от Toyota


Задние рычаги от Toyota

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

Pashka написал(а):

Shine54 написал(а):

    не видел сайленты от ASIKA на полиуриетане? разве он такие продаёт?

Сайлентблоки задних поперечных рычагов для Dodge Neon 2
вроде как других и не продавал, судя по сообщениям в теме Сайлентблоки задних рычагов, в которой и зародилась идея их массового производства для нужд клуба.
Shine54 написал(а):

    перепрессовать сайленты в сервисе белый сервис и установить стоило 7т.р., в гаражном сервисе за все сайленты перепрессовать дешевле 3000 никто не брался

ну я честно, даже не знаю, что на это сказать.. ни у кого в гараже на районе нет тисков?? но даже с такими раскладами - это не в убыток себе и автомобилю

Подпись автора

    Dodge Neon SXT 2002 (Solar Yellow)
    Dodge Neon SE 2000 (Deep Hunter Green Pearl) - продан

так это резина обычная, где полиуриетан? брал у него, знаю.
по поводу тисков, нет нигде, ну разве что у отца есть хороший гараж, правда за 1000км. от моего дома...
в плане обслуживания авто - я зануда, люблю полный феншуй и безопасность, не думаю что новые рычаги менее безопасны чем перепрессованные. или я ошибаюсь? когда делают ТО, тусю в гараже, проверяю, хотя когда к родителям приезжаю некоторые вещи делаю сам, т.к. лучше чем сам конечно никто не сделает, все сервисмены косячат, но такая возможность(поменять самостоятельно) не всегда есть.

122

Shine54 написал(а):

так это резина обычная, где полиуриетан? брал у него, знаю.

ссылка в моем сообщении ведет как раз на пост Артура - открывал?
Раз самому в теме рыться напряжно..
Повторю ее: Сайлентблоки задних рычагов
Вот еще: Сайлентблоки задних рычагов
И с другого конца темы - чтобы наверняка: Сайлентблоки задних рычагов
Артур занимался именно полиуретаном, резиновые была возможность делать в самом начале по заказу и совсем недолго

123

Pashka написал(а):

Shine54 написал(а):

    так это резина обычная, где полиуриетан? брал у него, знаю.

ссылка в моем сообщении ведет как раз на пост Артура - открывал?
Раз самому в теме рыться напряжно..
Повторю ее: Сайлентблоки задних рычагов
Вот еще: Сайлентблоки задних рычагов
И с другого конца темы - чтобы наверняка: Сайлентблоки задних рычагов
Артур занимался именно полиуретаном, резиновые была возможность делать в самом начале по заказу и совсем недолго

Подпись автора

    Dodge Neon SXT 2002 (Solar Yellow)
    Dodge Neon SE 2000 (Deep Hunter Green Pearl) - продан

это получается у него полиуриетан, просто цвет чёрный, тогда понятно, простите, был не в курсе, покупал у асика, смотрю вроде резина на вид, а"оно оказывается вон оно что, михалыч") значит в своё время не плохое предложение было. ходили больше года, полёт норм, потом авто продал с ними.
на другой неон всё равно по лету буду рычаги от калдины внедрять, с ними проще и сход развал и ТО.

124

Shine54,
цвет черный, был красный вначале. он заморачивался плотно, выбирая из того, что было в наличии (и к чему был доступ), наиболее оптимальную жесткость, приближенную или равную оригиналу и аналогам из полиуретана. остановился на таком варианте
и на вид я не знаю как отличить полиуретан от резины - та же резина, более износостойкая лишь.. а цвет: синий, красный, желтый, черный - все это значения никакого не играет! разве что, поговаривают, красный скрипит в морозы сильнее.
я просто знаю, что появилась тогда возможность не покупать комплект полиуретана на всю подвеску, а заказать только необходимый набор у Артура за адекватные деньги.

125

Да сказки это все про цвет. Достаточно у крупного продавца запросить сертификат с составом и там он 100% идентичен.
И старые ржавые перепресованные, но ровные рычаги лучше любого неоригинала. Банально тем, что они, цензура ( а вот, цензура, это цензурное слово, на кол того, кто автоцензурой занимается :crazyfun:  :crazy: ) , крепче.

_____
*очень сомневаюсь, что использовать его будет хоть кто-то в том значении, в котором оно цензурное. Или у тебя в сообщении речь шла о щенках редкой породы от матери-героини?? вот и не ерничай! ( :

Отредактировано Pashka (21.01.2016 19:57)

126

Сайленты задних поперечных рычагов чуть подустали, но еще вполне поездят некоторое время.
Решил на будущее эту тему покурить.
Поискал по разборкам СПб развальные рычаги от калдины/королы/карины. И.. Нашел! В кол-ве 1шт.
Вот прикол. Ну вообще нету. Ни у кого)
Может кто наводочку даст?

127

monoreals написал(а):

Сайленты задних поперечных рычагов чуть подустали, но еще вполне поездят некоторое время.
Решил на будущее эту тему покурить.
Поискал по разборкам СПб развальные рычаги от калдины/королы/карины. И.. Нашел! В кол-ве 1шт.
Вот прикол. Ну вообще нету. Ни у кого)
Может кто наводочку даст?

Я покупал себе на этом форуме по 500 р. за штуку. 2 рычага от калдины и 2 от короллы
http://www.corolla.ws/forum/

Только там регистрироваться нужно,прислали рычаги с Воронежа.

128

Alexrul написал(а):

Я покупал себе на этом форуме по 500 р. за штуку. 2 рычага от калдины и 2 от короллы
http://www.corolla.ws/forum/

Только там регистрироваться нужно,прислали рычаги с Воронежа.

Оки! Спс!
Я так понимаю - они одинаковы, что от короны, что от калдины?
Ну и я правильно понимаю - лучше брать все 4 развальные?

129

monoreals написал(а):

Оки! Спс!
Я так понимаю - они одинаковы, что от короны, что от калдины?
Ну и я правильно понимаю - лучше брать все 4 развальные?

Ну нет,они разные на вид. В рычагах от короллы сайлент от ваза не вставить,он меньше чем от калдины. Так что по возможности бери все 4 развальные от калдины)

130

Alexrul написал(а):

Ну нет,они разные на вид. В рычагах от короллы сайлент от ваза не вставить,он меньше чем от калдины. Так что по возможности бери все 4 развальные от калдины)

Вот за инфу - спасиб большой! Будем искать.

131

Добавлю своих 5 копеек.
Если не нашли рычаги на разборке(как я))) - вот ещё артикул новые развальные по 1000р. штука на экзисте.

ST-48730-20160

Отредактировано Shine54 (30.07.2016 00:27)

132

чтобы не заказывать у токаря для рычагов от тойоты шайбы увеличенного размера, подходят от УАЗа, внешний диаметр 38мм, внутренний 12,5 толщина 2мм.

http://s5.uploads.ru/t/Gy3it.jpg

втулки не подобрал, придётся вытачивать

Отредактировано Shine54 (30.07.2016 22:06)

133

Shine54 написал(а):

чтобы не заказывать у токаря для рычагов от тойоты шайбы увеличенного размера, подходят от УАЗа, внешний диаметр 38мм, внутренний 12,5 толщина 2мм.

втулки не подобрал, придётся вытачивать

Отредактировано Shine54 (Сегодня 22:06)

Я втулки сам сделал себе из куска нержавейки толщиной 1мм.  .как раз 2 мм. разницы получилось

134

Alexrul написал(а):

Я втулки сам сделал себе из куска нержавейки толщиной 1мм.  .как раз 2 мм. разницы получилось

как? можно подробнее о процессе?

135

Может имел ввиду из куска жержавеющей трубки со стенкой 1 мм.

136

Aleksey, может быть.. но написано вроде четко:

Alexrul написал(а):

из куска нержавейки толщиной 1мм

137

Pashka написал(а):

Aleksey, может быть.. но написано вроде четко:

Нет,не из куска трубки,это тогда не сделал втулки,а просто отрезал по размеру куски и вставил.
У меня был кусок нержавейки толщиной 1 мм.  Я замерил длину сайлента внутри куда нужна втулка,потом сделал замер вокруг болта. Эти размеры нарисовал на куске нержавейки и выпилил,получились небольшие квадратики. Взял этот квадратик сделанный приложил к болту и зажал в тисках,подбивая молотком что бы пояблялась форма полукруга. И так по всему периметру ,вот и получилась втулка . Первые две втулки получились хреновые,остальные норм. Щас с ними катаюсь уже как год. Фоток иразмеров нет

138

Alexrul написал(а):

Я втулки сам сделал себе из куска нержавейки толщиной 1мм.  .как раз 2 мм. разницы получилось

Где такую трубку купить? Искал в нете - есть, но меньше тонны не продают( а из листа - нет у меня тисков.

Отредактировано Shine54 (02.08.2016 08:29)

139

Shine54 написал(а):

Где такую трубку купить? Искал в нете - есть, но меньше тонны не продают( а из листа - нет у меня тисков.

Отредактировано Shine54 (Сегодня 08:29)

Я не знаю где трубку подходящую купить. Возможно на строй рынке продают по штучно

140

Shine54 написал(а):

Где такую трубку купить? Искал в нете - есть, но меньше тонны не продают( а из листа - нет у меня тисков.

Отредактировано Shine54 (Вчера 10:29)

На ближайшей базе где нержавейку продают, 1 метр должны отрезать. Но возможно нужно будет внутренний диамер калибровать сверлом на12мм, так-как в моем случае трубка оказалась чуть меньше, вернее она какаято не ровная. Имеется ввиду внутренняя поверность трубки. Внешний диаметр идеально совпал с тоетовским сайлентблоком.

141

Aleksey написал(а):

На ближайшей базе где нержавейку продают, 1 метр должны отрезать. Но возможно нужно будет внутренний диамер калибровать сверлом на12мм, так-как в моем случае трубка оказалась чуть меньше, вернее она какаято не ровная. Имеется ввиду внутренняя поверность трубки. Внешний диаметр идеально совпал с тоетовским сайлентблоком.

На ближайшей и дальней тоже нет. Заказал уже у токаря - недорого.

142

Alexrul написал(а):

Ну нет,они разные на вид. В рычагах от короллы сайлент от ваза не вставить,он меньше чем от калдины. Так что по возможности бери все 4 развальные от калдины)

Не путать корону и короллу. От короны и калдины 1в1 рычаги.

143

Подниму вопрос:

Артем 44 написал(а):

а на первого неона можно поставить?

Samiel19 написал(а):

Артем 44, на первом другие рычаги.

На первом Неоне длина рычага между центрами болтов 515мм
Febest 0125190L ставятся на пределе, а именно - вход резьбы в муфту с каждой стороны приблизительно 15мм, что маловато, но достаточно.
Выглядит это (прошу прощения за съёмку подручным средством и соответствующее качество изображения) так:

http://s7.uploads.ru/t/CLqO9.jpg
http://se.uploads.ru/t/0eHxj.jpg

Как и на втором Неоне нужны переходные втулки с 14 на 12 мм

144

Как вы жигулёвские сайленты в тойота-рычаги загоняли??? Они же значительно больше, так и не смог загнать, сайлент мнётся, деформируется,упирается один даже надорвал возле буртика, но так и не запресовался. (Пробовал с полиуретаном.)
Там получается что внутренний диаметр рычага 35мм, а наибольший диаметр сайлентблока (буртика) 45мм!!! сама тушка где-то 41мм

145

monoreals написал(а):

Оки! Спс!
Я так понимаю - они одинаковы, что от короны, что от калдины?
Ну и я правильно понимаю - лучше брать все 4 развальные?

Alexrul написал(а):

Ну нет,они разные на вид. В рычагах от короллы сайлент от ваза не вставить,он меньше чем от калдины. Так что по возможности бери все 4 развальные от калдины)

Mike Akatov, от какой тайоты все же рычаги?

146

Pashka написал(а):

Mike Akatov, от какой тайоты все же рычаги?

Febest 0125190L -вот эти брал. развальные, регулируемые, все четыре. В магазине было написанно что вообще от carina

"ТЯГА ЗАДНЯЯ ПОПЕРЕЧНАЯ РЕГУЛИРУЕМАЯ (TOYOTA CARINA E AT19#/ST191/CT190 1992-1997) FEBEST"
неужели не то купил??

147

Ну что скажете??
Это налюбилово получается! не подходят тазовские сайленты с этими рычагами!!
Придётся обратно вставлять Febestовские говно-с.блоки и втулки точить((

148

Mike Akatov написал(а):

Ну что скажете??
Это налюбилово получается! не подходят тазовские сайленты с этими рычагами!!
Придётся обратно вставлять Febestовские говно-с.блоки и втулки точить((

Какие именно у тебя рычаги. Если калдиновские то 100% залезут эти сайленты, а если от короллы то нет. У меня 2 рычага от калдины и 2 от короллы, и разница между ними очень заметна.( в сайлентах)

149

Alexrul написал(а):

Какие именно у тебя рычаги. Если калдиновские то 100% залезут эти сайленты, а если от короллы то нет. У меня 2 рычага от калдины и 2 от короллы, и разница между ними очень заметна.( в сайлентах)

От карины рычаги.

150

Mike Akatov написал(а):

От карины рычаги.

Ну возможно что калдиновские и кариновские разные рычаги.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние рычаги от Toyota