Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Проблема с поворотниками


Проблема с поворотниками

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Чтоб сразу не вводить смуту: сайдмаркеры у меня убраны и подключены к поворотникам!
С правым поворотником все в полнейшем порядке ))
Так вот, сейчас что-то где то замкнуло (( Симптомы такие: включаю габариты и вместе с ними горит левый сайдмаркер и тускло сигнал поворотника на приборке, когда включаю поворотник, то все это начинает быстро мигать как бутдо нет лампочки. При этом в фаре и габарит и поворотник мигает на одной нити. Моих познаний в электрике хватило, чтоб понять, что габарит замкнул на поворотник.
Под капотом у фары я всю проводку перелопатил, там все в полном порядке. Может ли в этом быть виноват подрулевой (который у всех горит)? И если можно покажите на схеме какие именно провода в подрулевом смотреть\прозванивать?

2

обычно когда  быстро мигает значит гдето лампочка перегорела

3

где-нибудь на скрутке масса окислилась

4

SmeX, а сзади поворотник как себя чувствует?
А ты функцию габаритов полностью исключил из схемы повторителей, или оставил ее незадействованной?

5

гари, Лампочки все целые!
Ан@толий, надо попоробовать массу отдельно кинуть
Pashka, Сзади нормально себя чувствует, там диодные фары...если вместо них подключить обычную двухнитевую лампу ничего не меняется.

Еще дело в том: при включенных габаритах, если вытащить лампу сайдмаркера, то тухнет и поворот

6

попробуй массу около фары почистить

7

димка1147, масса это понятно, но почему тогда горит сайдмаркер, если к нему у меня идет только 2 провода: масса и плюс с поворотника?

8

где то косяк в соединении массы и габарит берет ее через поворотник

9

димка1147, А у них разве не раздельное питание?

10

я не про питание говорю, а про массу!

11

димка1147, Все, щас сам для себя схемку набросал, разобрался, вчером буду искать ))

12

нужна схема? могу глянуть

13

димка1147, Вот что я набросал: где крест обрыв массы, стрелками показал, как сейчас идет сигнал при включении габарита. Ну а при включении поворотника просто добавляется яркости ))
http://sf.uploads.ru/t/vrKuD.jpg

14

димка1147, Дело не в массе, только что цеплял отдельно еще одну массу и ничего не изменилось (

15

чудес не бывает) попробуй вынуть лампочку с левого поворота/ габорита и посмотри перестанет гореть индикация поворота на приборке при включении габорита (возможно внутреннее замыкание в лампе, бывает крайне редко,но встречается)

16

димка1147, если я вынимаю любую из ламп слева, гаснет все , кроме задней фары

17

значит проверяй свои соединения, что то напутал ты там

18

дело в массе,не обязательно на габаритах

19

Чтоб не открывать новую тему, напишу здесь. Проблемы с поворотниками и аварийкой такого плана: все началось с того, что при включении поворотников они моргали несколько раз, а затем моргать переставали. Приходилось передергивать рычаг и все заново. Затем вся эта телега стала хуже. Моргнут один-два раза и все. И не всегда помогало перевключение поворотников. Замечу, что с аварийкой тож самое. Свелось все к тому, что они перестали работать вообще. Но. Проверил реле - работает. Стрекозу - работает. Менял и то и другое в разных комбинациях. То же самое. Поменял фишку (была слегка подблавлена) - и ничего. Езжу на поджатом реле и вручную моргаю)) зрелище забавное. если включить - они будут просо гореть. Привык, но все же поправить надо. Сталкивался кто с такой ерундой?

20

Граждане, ауу! Неужели придется создавать новую тему?

21

реле менял на новое? попробуй вскрой релюху, посмотри внимательно места спайки, бывает отваливаются.

Отредактировано димка1147 (29.10.2014 22:42)

22

по логике надо реле менять .. или контакты реле плохие либо пластинкам  которые внутри хана пришла возможно пластинка залипает  ..глянь еще предохранитель мож и у него контакты окислились .. точно не знаю но глянь нет ли рядом с эт релюхой  таких же по маркировке релюх .. если есть по пробуй поменяй .. на худой конец спроси у яндекса )))

23

димка1147 написал(а):

реле менял на новое? попробуй вскрой релюху, посмотри внимательно места спайки, бывает отваливаются.

Отредактировано димка1147 (29.10.2014 22:42)

Санек1979 написал(а):

по логике надо реле менять .. или контакты реле плохие либо пластинкам  которые внутри хана пришла возможно пластинка залипает  ..глянь еще предохранитель мож и у него контакты окислились ..

Менял. Приезжал на разборку и пробовал другие. вместе с другой стрекозой. а сейчас езжу на своем реле, только его поджал. и если рычаг ключить - они просто горят. не моргают. ну эт для того чтоб ездить) рычагом моргаю)))

24

я бы тогда на твоем месте внимательно с напряжеметром обшманал бы провода и контакты начиная с подрулевого... в подрулевом я тоже видел какие то релюшки  (вроде как.. )..желательно аккуратно разобрать подрулевой механизм и проверить сопряжение контактов  ...

25

Тогда по любому ищи косяк в проводке. схему могу поискать, если надо

26

Санек1979 написал(а):

я бы тогда на твоем месте внимательно с напряжеметром обшманал бы провода и контакты начиная с подрулевого... в подрулевом я тоже видел какие то релюшки  (вроде как.. )..желательно аккуратно разобрать подрулевой механизм и проверить сопряжение контактов  ...

, спасибо, буду пробовать.

димка1147 написал(а):

Тогда по любому ищи косяк в проводке. схему могу поискать, если надо

Буду. И если не затруднит, то с удовольствием приму схему))

27

SmeX написал(а):

димка1147, Дело не в массе, только что цеплял отдельно еще одну массу и ничего не изменилось (

Как решили проблему? А то у меня точно такая же беда.

28

-PS-, прозванивай провод массы на штекере у фары, у меня он внешне выглядел живым, а на самом деле все жилы были обломаны и он не прозванивался


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Проблема с поворотниками