Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Запчасти под замену - цена вопроса?


Запчасти под замену - цена вопроса?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день. Сегодня съездил в автосервис, мне диагностику подвески сделали. Менять много чего, прошу помощи в подборе запчастей и сколько это все выйдт по деньгам. Вот что мне сказали менять:

сальники рулевой рейки
рулевые наконечники
стабилизатор
левая подушка двигателя
задние амортизаторы
задние втулки стабилизатора
задние сайлент блоки
передние шаровые опоры
передние стойки стабилизатора
граната внутренняя
граната наружная
тормозные диски
тормозаные колодки
сальники коробки
ремни грм
шланг охлаждения нижний от радиатора
передние амортизаторы
опорные подшипники

Получается менять почти всю подвеску. Может где нибудь они меня и накололи.

2

Чувствую влетел я на денюжку.

3

Так ты вроде по ходовке диагностировался, как эти барыги узнали, что пришло время ремни грм менять? :question: Кстати, у тебя их сколько? :rofl:

Отредактировано An@nas (07.06.2014 17:33)

4

An@nas, у меня купон был куплен, туда входило: замена масла, масляного фильтра, диагностика двигателя, диагностика подвески.
:)

5

Навскидку запчасти тянут на 20 000. Только амморты выйдут примерно в 10 000 если новые. ГРМ замена около 5 000. Даже больше 20к, мне кажется, будет. Плюс работа.

6

Да уж. Сильно. Завтра поеду к нашему форумчанину в автосервис Неон.
Посмотрим, что они скажут.

7

COLLAPSE написал(а):

Навскидку запчасти тянут на 20 000. Только амморты выйдут примерно в 10 000 если новые. ГРМ замена около 5 000. Даже больше 20к, мне кажется, будет. Плюс работа.

Уточню: 13-15 т.р. зад и 14-17 т.р. перед. Это если менять аморт полностью со всеми подушками, опорами и пружинами. Сам сейчас занят этим как раз..

8

Pashka написал(а):

Уточню: 13-15 т.р. зад и 14-17 т.р. перед. Это если менять аморт полностью со всеми подушками, опорами и пружинами. Сам сейчас занят этим как раз..

Тогда вообще жесть

______
*по-другому и не скажешь.. /=

Отредактировано Pashka (07.06.2014 19:14)

9

Pashka,

Pashka написал(а):

Уточню: 13-15 т.р. зад и 14-17 т.р. перед.

это за пару? Про пружины мастера ничего не сказали.
То есть в принципе все в районе 30к выйдет.

10

neon178 написал(а):

То есть в принципе все в районе 30к выйдет.

Запчасти - да. Еще работа по замене.

11

COLLAPSE написал(а):

neon178 написал(а):
...в районе 30к выйдет.
Запчасти - да. Еще работа по замене.

Я бы застрелился! :tired:

12

An@nas, да уж. влетел так влетел...  :tired:
Делать нечего, потихоньку будем ремонтировать...

13

Сейчас в академии + посчитал, выходит 25к - только подвеска, то есть без сальников, подушки двигателя, ремней.
Вопрос по номерам, не подскажите парт.номера для "Граната наружная" и "граната внутренняя"

14

Только это в академии нашел C110058. Лучше в магазин позвонить и узнать. Заказать.

15

А нахрена стаб менять? Что с ним могло случится?:)

16

какие детали из этого списка можно купить б/у? Разумеется в более менее хорошем состоянии...

17

какие детали из этого списка можно купить б/у? Разумеется в более менее хорошем состоянии...

задние амортизаторы
передние амортизаторы
левая подушка двигателя
тормозные диски
думаю так!!

Отредактировано maks pain (08.06.2014 17:51)

18

Вот тебе немного информации что может быть у меня б/у или новое смотря что!
сальники рулевой рейки - Нет
рулевые наконечники - могу новые найти
стабилизатор - не вижу смысла менять только если резинки поменять есть б/у в хорошем состоянии стаб на всякий случай тоже есть 1000 р.
левая подушка двигателя - Подушка АКПП скорее всего есть на 3х ступку новая не оригинал 1700 качество хоршее (но нужно посмотреть может уже продал)
задние амортизаторы - нет и не скоро будут б/у по крайней мере
задние втулки стабилизатора - есть новые 250 р. сторона
задние сайлент блоки - если только менять с рычагами были Китайские 1100 шт.
передние шаровые опоры - есть новые не очень дорогие нужно уточняться что тебе нужно либо рычаг новый в сборе в районе 1700 рычаг
передние стойки стабилизатора - есть тоже что то в районе 250 р. за шт.
граната внутренняя - нет
граната наружная - нет
тормозные диски - есть б/у с износом 30% по 500 р. диск хорошие б/у по 1000 р. шт.
тормозаные колодки - колодки могу и подобрать возможно будет комплект
сальники коробки - только если новые смотреть
ремни грм - ремень ГРМ есть новый не оригинал 800 р. ремни генератора, ГУРа могу хорошие б/у подобрать цена будет адекват)))
шланг охлаждения нижний от радиатора - нет но может что нить и найду не уверен пока!
передние амортизаторы - есть остались только одни не в резерве по 2500 аморт в сборе ( с пружиной и опорником)
опорные подшипники
P.S. Отправить транспортной не проблема! :flag:

Отредактировано euroDimon (08.06.2014 20:22)

19

Я советую в другой сервис тебе сгонять. Мож где знакомые работают или по советам знакомых.  Чёт слишком огромный список. Я за 3,5 года эксплуатации столько всего не менял. Хотя за ходовой и движком я слежу тщательно.

20

AndreW, сегодня был у нашего одноклубника (автосервис на Химиков 2). Ребята мне посмотрели подвеску, вот что нужно менять:
шаровая опора, сайлентблок задний переднего рычага, стойка переднего стабилизатора, наконечник рулевой (все с двух сторон), сальник привода.

Примерная стоимость запчастей: 7000 руб.
А вот работа по замене меня опечалила: 7920 руб.

euroDimon, спасибо за список. 8-)  В течении пары дней определюсь где буду покупать. Если что напишу тебе.

21

Хорошая такая разница в цене.

22

COLLAPSE, ага. Сам в шоке. Хорошо, что решил съездить в другой сервис.

23

neon178 написал(а):

AndreW, сегодня был у нашего одноклубника (автосервис на Химиков 2). Ребята мне посмотрели подвеску, вот что нужно менять:
шаровая опора, сайлентблок задний переднего рычага, стойка переднего стабилизатора, наконечник рулевой (все с двух сторон), сальник привода.

Примерная стоимость запчастей: 7000 руб.
А вот работа по замене меня опечалила: 7920 руб.

euroDimon, спасибо за список.   В течении пары дней определюсь где буду покупать. Если что напишу тебе.

приезжай за 5000р сделаю ! :D

24

А я сам у подъезда всё меняю. В сервисе тока перепрессовываю сайлентблоки (и то привожу уже снятые рычаги) и делаю сход развал после замены рулевых наконечников. В выходные не скучно и экономия денег. Сейчас тем более тепло на улице.  :D

А про рычаги передние,если надо менять шаровую и сайлентблоки ,то проще купить новые не оригинальные рычаги SH фирмы в сборе. В "академии плюс" чёт около 2500р за рычаг. Самому менять их час на каждый и с ними стойки стабилизатора. Рулевые наконечники вообще 10 мин менять.

Отредактировано AndreW (09.06.2014 20:07)

25

AndreW написал(а):

А я сам у подъезда всё меняю. В сервисе тока перепрессовываю сайлентблоки (и то привожу уже снятые рычаги) и делаю сход развал после замены рулевых наконечников. В выходные не скучно и экономия денег. Сейчас тем более тепло на улице.  :D

А про рычаги передние,если надо менять шаровую и сайлентблоки ,то проще купить новые не оригинальные рычаги SH фирмы в сборе. В "академии плюс" чёт около 2500р за рычаг. Самому менять их час на каждый и с ними стойки стабилизатора. Рулевые наконечники вообще 10 мин менять.

Отредактировано AndreW (09.06.2014 20:07)

да вот оригинал сайленты и шаровые по чётче будут!  На китай рычагах им срок службы 3-4 месяца

26

DeaDCentR написал(а):

да вот оригинал сайленты и шаровые по чётче будут!  На китай рычагах им срок службы 3-4 месяца

SH - не Китай, для начала. Рычаги, кстати, что Вы покупали на днях - это и есть тот самый SH. И ходят лично на моей машине они уже 2 года (пробег более 60 тысяч, не по Москве преимущественно). Так что...

27

neon178 написал(а):

An@nas, у меня купон был куплен, туда входило: замена масла, масляного фильтра, диагностика двигателя, диагностика подвески.

ахаха, по купону.... это не Варшавское шоссе? хотя какая разница, ребята видимо хотят денег срубить. Можете съездить в официальный сервис Автолайт, мне там делали диагностику за 1100 рублей вроде. Приговорили рычаг, пыльник, рулевую, ничего лишнего не сказали шаровую я и так знал что менять, а пыльник и правда порванный был. Вообще после шкоды у доджа все намного живее и теперь стараюсь не менять заодно если это стоит денег не малых. Сообщите хоть что за сервис такой чтобы все знали куда не суваться с купонами.

28

atrom, человек из Питера, судя по профилю.
Но, видимо, там тоже есть свои ребята "на Варшавском шоссе" ( :

29

atrom, Pashka, заставская 11.
На прошлой неделе наконец то все заменил. Спасибо ребятам из автосервиса на Химиков 2. Все добротно сделали.
По цене вышло примерно:
запчасти: 6000 руб
работа: 6000 руб
сход развал: 2500 руб


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Запчасти под замену - цена вопроса?