Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена тормозной жидкости


Замена тормозной жидкости

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет, может кто подскажет, какую тормозную жидкость лучше купить?
и ещё один вопрос: трудно ли самому её поменять?

2

а че есть разница???? :dontknow:  DOT4 везде вроде

3

maks pain? понял
а трудно самому поменять?

4

Я сегодня ехал вообще тормоза пропали  потек цилиндрик . я заехал на первую заправку купил дот-3 у нас вроде по книге такое должно быть . И на обочине за 15 -20  минут прокачал . хорошо что с женой ехал помогла на педальку нажимать . Заглушил одну трубку на усилителе. Прокачали и погнали дальше . Так что все легко и просто . Я на гараже как то сам прокачивал самотеком .

5

я как понимаю - мне надо открутить одну из пробок(те что к колесу подходят), дождаться пока старая стечёт, после этого закрутить пробку, залить новую и прокачать?

6

если у кого то нет жены, то можно обойтись без нее. Откручиваем крышку жидкости тормозного бочка, заливаем до краев, берем трубочку от форсунок омывателя лобовухи, натягиваем на штуцер суппорта, другой конец кидаем в бутылки с дотом, чтобы до дна доходило. Ослабиваем штуцер, заводим машину и жамкаем тормоз раз 10, проверяем уровень. Затягиваем штуцер, доливаем дот и по новой, пока педаль тугой не станет после затяжки штуцера

7

спасибо

8

оксана69, Никаких. Меняйте. На повышение цифры можно менять. На понижение - не стоит.

9

оксана69 написал(а):

Что-бы не создавать новую тему.Вопрос можно-ли заменить тормозную жидкость с dot-3 на dot-4? Каковы последствия?

Меняй, с тормозной системой ни чего не случится, а вот если плохо прокачать, тогда могут быть последствия.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена тормозной жидкости