Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Два колеса вместо четырех.


Два колеса вместо четырех.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет, в преддверии открытия мото сезона решил прикупить мотоцикл, причин достаточно много:
- жалко долбать по растаявшему асфальту машину
- надоело стоять в пробках, хочется уже поездить
- экономия в летний сезон средств на бензине и нервах
- да и вообще давно хотел мотоцикл, это все на вскидку, на самом деле причин гораздо больше...
Ввиду вышеперечисленного, а так же отсутствия какого либо опыта, решил купить Kawasaki Ninja 250r,
есть ли у нас на форуме люди знакомые с двухколесной техникой, что можете посоветовать в выборе мотоцикла, экипировки или еще чего???

2

с 400 кубов начни :)

3

или с 600

4

Я не для отжига его беру, по городу по пробкам передвигаться 250r вполне хватит.
400 или 600 мне кажется для новичка тяжеловато...Да и пополнять печальную статистику погибающих не входит в планы. =)

5

Dodger написал(а):

Я не для отжига его беру, по городу по пробкам передвигаться 250r вполне хватит.
400 или 600 мне кажется для новичка тяжеловато...Да и пополнять печальную статистику погибающих не входит в планы. =)

сразу тебе скажу, что 250 маловато. начни с 400. возьми CB1. надежный неубиваемый спорттурист. мелкогабаритный. для новичка самое то

6

я себе уже давно присматриваю honda cbr 600 f катался на таком давно у товарища брал он и легкий и компактный и едет когда нужно)

Отредактировано harley-0207 (11.03.2014 18:48)

7

Кавасаки ниндзя неплохой мотор. Для новичка самое то по моему. А там опыта набарешься и на следующий сезон 600 возьмешь.

8

COLLAPSE написал(а):

Кавасаки ниндзя неплохой мотор. Для новичка самое то по моему. А там опыта набарешься и на следующий сезон 600 возьмешь.

Вот и мне так же кажется, был печальный опыт езды по деревне на Явах,Минсках, Восходах, Уралах, Днепрах...
Но после того как однажды попросил у друга прокатиться Yamaha TDM 900, в момент касанаия переднего колеса асфальта после свечки, словил "вобблинг" и улител в хай-сайд,месяца четыре было больно даже просто лежать на спине в кровати...
Страх еще не прошел, поэтому хочу мотоцикл, который будет прощать мне мои ошибки с перегазовкой и торможением,  на котором особо ни свечку ни стоппи не сделаешь.
А уж потом можно что-то подрывное купить=)

9

СВ400 идеально подойдет. Не зря на нем во многих школах учат.
Или Bandit. Или Bros.
За 90-120к можно вариант хороший взять.

Тебе через день этих 250 будет мало.
Суть не в том, что больший объем прет бодрее, а в потенциале. Безопаснее водить с запасом мощи.

А нервов не меньше точно будет.

10

Подвернулся не плохой FZ 400 2003 г.в. думаю брать, что скажете??

11

Dodger, зависит от цены. Если тысяч 100 в хорошем состоянии - брать стоит. А так мне СВ бы более симпатична была.

P.S. я думал, их до 2000 делали.

12

Feniks написал(а):

Dodger, зависит от цены. Если тысяч 100 в хорошем состоянии - брать стоит. А так мне СВ бы более симпатична была.

P.S. я думал, их до 2000 делали.

Тоже был удивлен, собственно при проверке оказалось что доки не совсем чистые(((
Буду СВ 400 покупать, благо их валом в Москве продается=))

13

Dodger, на тему СВ. Еще 600 попробуй посмотреть. Те же яйца, но с запасом. И на шмот не скупись.

14

Хватает для города и 250 кубиков.
самое главное экипировку с косточками по-крепче!
сам этот этап уже прошёл, больше никогда не сяду)
про то что в пробках не стоять, кто его знает, между рядами рассекать не безопасно. как вариант взять технику на пару дней покататься, понять насколько это всё радужно.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Два колеса вместо четырех.