Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Магнитола на Неон 1 поколения


Магнитола на Неон 1 поколения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Господа, и снова вас приветствую)
у меня стоит штатная скучная кассетная магнитола. От предыдущего хозяина в наследство мне перешло несколько кассет, но трогать сей раритет я опасаюсь)
где можно узнать характеристики, по которым можно подобрать магнитолу?

2

Мила, У америки свой типоразмер магнитол - 1.5 дина (во всём мире используются 1 или 2 дина). То есть альтернатив родной магнитоле нет. Только ставить через рамку-переходник 1 дин магнитолу. Так все и делают.
Либо попробовать поискать дисковую родную магнитолу (только CD, никаких MP3 и DVD и в помине не было никогда на 1 Неоны). Только диски лицензионные покупать придётся, всякие болванки не будет читать.

3

Fox-In-Box написал(а):

только CD, никаких MP3 и DVD и в помине не было никогда на 1 Неоны

Игорь, а что с Сайбера с МР3 не встанет?

4

меня еще что с толку сбивает: магнитола то не как обычно узкая, а основательный такой набалдашник. квандрант, практически) если поставлю обычную, будет небольшая такая дырища)

5

bart100 написал(а):

Игорь, а что с Сайбера с МР3 не встанет?

Ловкость рук и ни какого мошенства...

http://s9.uploads.ru/t/AaRFH.jpg

6

А, понятно в чем беда. Эстетика.

7

bart100, Крепления и форма на 1 Неоне другие, не такие как на 2-м.
Можно как на фотке Archangel, но щели в углах видны явно (для меня лично это просто недопустимо, я эстет, да), ну и крепления все переломать и переделать надо. Ну и разъёмы конечно же тоже.
Мила, Есть переходные рамки с 1.5 на 1 дин. Никаких щелей и прочего, всё эстетично и красиво. И плюс к этому на 1 дин магнитолу можно подобрать как из самых бюджетных простеньких (кому пофигу звучание по большому счёту), так и профессиональную музыку соревновательного уровня, на любой вкус и кошелёк. Ну и само собой с полнейшим функционалом (что не доступно ни одной магнитоле родной) - USB, любые флешки, DVD, MP3, MP4, Блюрей... Да чего угодно. И с экранами выдвижными, и с чем хочешь. А в родной (даже если забить на эстетику и переделать-таки на ту же Сайберовскую) - в лучшем случае MP3 будет и всё.

8

Ссылка а вот такого вида не пойдет??

9

Мила написал(а):

Ссылка а вот такого вида не пойдет??

Это 2 DIN магнитола. Не читайте жёлтых газет по утрам, там бред про неё написан что 1.5 DIN. Я же говорю - НЕТ 1.5 DIN магнитол сторонних производителей. Не используют их нигде в мире более, кроме как на америке. Да и там уже не используют давно, только на старых моделях. Есть ещё китайские поделки (не для 1-го Неона, по формату 2-го Неона и прочих Крайслеров с круглыми углами и другими креплениями). Качества там никакого. Цена - от 20 тысяч за простенькую. По отзывам - глючат уже через пару месяцев, сенсоры и USB отказывают быстро.

10

Fox-In-Box написал(а):

но щели в углах видны явно (для меня лично это просто недопустимо, я эстет, да), ну и крепления все переломать и переделать надо. Ну и разъёмы конечно же тоже.

Да крепления там все нужно срезать... Но зато по сравнению с родной магнитолой усилитель намного в ней лучше...  При родных крайслеровских динамиках есть хорошие низкие.  Буду менять ее, только как найду хороший Алпайн. Ибо ставить уже не ниже CDE-123R.

11

Archangel, Проще и намного целесообразнее сразу поставить магнитолу 1 дин с ничуть не худшим звучанием за те же деньги, что и сайберовская, только с бОльшим функционалом. И ломать ничего не надо, и флешку одну на кучу гигов записал и никогда в жизни больше не паришься, что диск кончился в дороге. =) Ну а про родную музыку я промолчу. У меня из проф. линейки музыка в обоих Неонах стоит, мне сложно сравнивать качество. А Алпайн давно уже не торт (в приемлемом ценовом диапазоне, по 40 тысяч отдавать за бошку в машину за 80 тысяч - это не серьёзно на мой взгляд).

12

Fox-In-Box,  всё всё, увидела, осознала)

bart100, эстетика не при чем. это не очень нормально, когда под магнитолой в салоне дыра.

Переходная рамка http://www.intro-online.ru/item241 мне пойдет? опасаюсь верить инфе с сайтов..

Отредактировано Мила (10.02.2014 17:09)

13

Мила написал(а):

Переходная рамка http://www.intro-online.ru/item241 мне пойдет? опасаюсь верить инфе с сайтов..

Да, подойдёт.

14

Мила, я слушаю в основном радио но для дороги например мне проделали шнур как от наушников выход. Тоесть я могу подключить туда телефон или мр3 плеер и агонь..а так качество меня устраивает...сделано так же как у Архангела..от второго неона мафон

15

maks pain, т.е. колонки машины используешь как наушники? играешь на них музыку с плеера или телефона, прально я поняла?

16

Fox-In-Box, значит покупается эта рамка, и любая магнитола на 1дин, и монтируется? или нужно что-то еще?

17

Мила, Либо переходник с ISO (международный стандарт разъёмов) на америку, либо просто соединить провода напрямую и всё.

18

Мила, да! а если с телефона то можно и как громкую связь

19

я из старой магнитолы сделал переходную рамку на 1дин! теперь легко могу поменять мафон на любой другой...
тут рассказал как это сделать :))) http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/ne … l/2305604/
поставил пионер! кстати старые мамы-разъемы от магнитолы, которые в мафоне стоят - тоже понадобятся, чтобы спаять переходник с неон стандарта на ИСО. вот такие дела :)))

20

mounster, это у тебя была квадратная магнитрла или закругленная...ты получается лицо с кнопками снял и вокзал туда 1дин?

21

maks pain написал(а):

mounster, это у тебя была квадратная магнитрла или закругленная...ты получается лицо с кнопками снял и вокзал туда 1дин?

у меня корпус от старой магнитолы работает как переходник. и все внутряхи из старого мафона выкинул.  я из морды выпилил под 1дин отверстие и сделал накладку, чтобы накрыть дырки от кнопок...

Отредактировано mounster (10.02.2014 20:33)

22

а на первый неон рамки бывают с полочкой внизу?

23

Мила, вот так я сделал
http://s8.uploads.ru/t/KATVP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/RzMo8.jpg

Затрат 0 рублей!

Отредактировано maks pain (14.02.2014 21:05)

24

А откуда такая вставка, чем ее закрепил?

25

Мила, взял кусок пластика толщиной 2 мм измерил и выпили отверстие под тонкий майфун...снял переднюю панельку применил чтоб вплотную подходила...обклеил остатками плёнки под карбон..приклеил точками клея-геля к этой съёмной панели и туда аккуратно вставил уже сначала рамку железную от майфуна потом сам майфун и спереди чёрной отделочной рамкой от майфуна закрыл.

26

Есть размеры заготовки .....если надо напишу.

27

maks pain, это, конечно, экономия денег. Но у меня нет возможности где-то расположиться и сделать это, пока раз рамки еще есть, наверное выгоднее ими воспользоваться.
Но возник вопрос еще- у меня чудят дворники, включаются сами. Я начала бояться добавлять что либо в электрике.. Не будет ли хуже после подключения новой магнитолы?

28

maks pain написал(а):

Мила, вот так я сделал

Затрат 0 рублей!

Отредактировано maks pain (Вчера 21:05)

вот какоето решение +)))выкиньте 17 век,ребята!!!

29

maks pain написал(а):

Мила, вот так я сделал

Затрат 0 рублей!

Отредактировано maks pain (Вчера 21:05)

ааа,у меня тоже kenwood,но по круче

30

Мила, ну дворники тут не при чем...это наверно подрулевой барахлит или сама рукоятка включения не болтается?может там коротит...
просто я думаю рамка будет ли плотно прилегать к съёмной консоли???хотя наверн должна...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Магнитола на Неон 1 поколения