Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Пробка маслозаливной горловины


Пробка маслозаливной горловины

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем счастливого Нового года и рождества!

Нуждаюсь в помощи, уважаемые одноклубники!

Решил сегодня подлить маслица, но не смог открутить пробку. Прокручивается с щелчками, будто не в ту сторону кручу. Но кручу в ту. Пробке хана? Если да, то как лучше извлечь и где достать новую или если есть-замену к ней. И дополнительно вопросик. Владелец до меня лил ликвимоли 5в30. Продолжать лить его( летом правда планирую уйти на 5в40,в любом случае) или переходить на другой бренд? Знаю, что по пробегу уже пора получинт, но он утверждал, что движка после замены, 60000 пробега.

Всем спасибо в любом случае!

2

Samiel19, ты на холодной машине откручивал?бывают иногда с этим проблемы.она просто вверх вынимается эта шляпка и так увидешь пластиковые зубья шлицы..там уже сообразиш чем удобней открутить саму пробку

3

maks pain, спасибо! Тоесть есть надежда, что на холодной она открутится. А что по остальным вопросам? Никто не пробовал ставить аналог или где ее оперативно купить можно? Ну и про масло дилема в силе)

4

у меня была такая фигня, если не получится открутить пробку - вкрути в нее саморез и она перестанет прокручиваться.

5

Samiel19, Есть в наличии, контакты в подписи.

6

Всем спасибо) Попробую с саморезом, а потом и новую наверное закажу. А вот если с саморезом не выйдет-уже хуже.

7

Samiel19, с маслом тут тема поднималась, на пару сотен страниц :) ЛМ горит сильно, да ты и сам почитаешь, если поищешь по форуму.
ЗЫ! Укажи откуда ты, так будет всем проще.

8

Samiel19 написал(а):

не смог открутить пробку. Прокручивается с щелчками

Ничего сверлить и вкручивать саморезы не надо
Всё просто, понадобится обычная отвёртка.
Пробка составная, из 2-х частей
1. Поддень верхнюю часть пробки вверх. Она снимется.
2. на нижней части пробки есть выступы. Упрись отвёрткой в выступ и осторожно постучи по отвертке, хоть ладонью.
Всё должно открутиться.

9

ну с саморезом  как то да...по вандальски)))

10

В итоге получается так: на горячем не откручивается, на холодном все ок. Такие дела)

11

Angel-2k, город укажу сейчас, а можно линк на тему с маслом?

12

Samiel19 написал(а):

можно линк на тему с маслом?

Масло в двигатель.

13

Уже читаю) Народ ЛМ пользует,как я посмотрю.

14

Нужно теперь найти где купить мопаровскую жижу в коробку и решить, делать ли полную замену с промывкой или стандартную замену 4л.

15

Samiel19, Полную нет смысла делать, если коробка не меняется, ибо для этого надо снять коробку. В остальных случаях делается исключительно частичная замена. Масло есть в наличии, в личку.

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Пробка маслозаливной горловины