Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

Сообщений 181 страница 210 из 977

181

Во сколько встанет ремонт и стоит ли перебирать Додж неон 2002 года 2л.? Накрылась коробка автомат машина перестала ехать выскочил чек Р0700.
На газ давлю стрелка тахометра идет в верх машина стоит на месте, иногда схватывает передачу начинает двигатся
при переключении на вторую проподает связь с коробкой  ДВС набирает обороты, а машина идет накатом.
На эвакуаторе догнал машину до ремонта, подключили к компу считали ошибки, сказали что что то в коробке
(ошибки 723 743 могу наврать).уровень масла в норме, цвет светло красный гарью не воняет.

182

Jony
его и лейте
viktor-79
отремонтировать можно всё что угодно. с ошибками непонятка (нужны точные коды), они на вашу коробку неподходят, цены в первом посту

183

С неделю назад менял масло в коробке - в магните поддона и фильтре обнаружили стружку и опилки алюминиевые в неприличном количестве, сняли коробку - вердикт замена бублика, и сгоревших фрикционов (3,4), плюс масляный насос, плюс какой-то клапан поменяли на "спортивный", пластины в мозгах коробки тоже заменили, тк старые "повело"... соответственно новый фильтр, и полная замена на свеженькое масло.
Ну собственно изменений в сторону улучшения в поведении коробки не обнаружил..
При плавной езде переключения как, наверное, и полагается, а вот при резких ускорениях переключения происходят при разных оборотах двигателя, от 3000-4000, а то и на 5500.... причем такое ощущение что переключение происходит в момент отпускания педали газа.. машине как бы нехотя едет внатяг, чуть педаль отпускаю и жму снова - обороты снова в норме, неон попер...
Самое "подозрительное" при переключении с 3 на 4... при скорости от 130 до 145...

184

dve-pedali написал(а):

V.K.Zi
возможно надо заменить клапал, ну на край сам бублик. но обычно это проводка или разъем, сфоткайте фишку, возможно она одета не до конца, она должна доставать до корпуса, если есть зазор, то она не одета

Трабл после замены масла остался не с этим. Переключение с 2 на 3 на холодной коробке не происходит. Разгон, первая до 30, вторая включилоась нормально, разогнались до 60, а дальше весело: пора включать третью, но мотор молотит в холостую, машина катится накатом. Торможение до скоорстей 1-2 передач заставляет коробку включить 1 или 2 передачу, хороший пинок в педаль газа (и раскрутка мотора тысяч до 5) приводит к успешному включению 3-й передачи.

Отредактировано V.K.Zi (06.05.2014 11:10)

185

dve-pedali,

подскажите пожалуйста ответ на вопрос:

ремонтировали коробку полгода назад на станции, месяц назад машина просто встала, отказалась ехать. Отбуксировали её опять на ту станцию, но там видать такие "умельцы", что не могут уже месяц разобраться в чем проблема. Так вот они озвучили болячку, говорят, что в коробке находятся три аккумулятора. Вот центральный рвёт постоянно резинку. Они ставят, а она опять рвется.  Может подскажите в чем проблема? Не могу забрать машину уже больше месяца. Помогите пожалуйста, хоть советом.

186

V.K.Zi
тогда промывайте гидроблок и говернёр

187

подскажите что это можит быть за поломка,при вкл R происходит небольшой удар(как щелчёк,железо по железу),на холодную такого нет,а при переходе с первой на втарую толчёк,и со втарой на третью как бы претормаживает.

188

АКПП-3ступка

189

павел белы
опоры ДВС проверяли?

190

одну только не проверял,над коробкой,из-за ниё возможно такое?

191

Здравствуйте. АКПП трехступка. Плохо переключаются скорости. Вообще сами по себе живут. Коробка безмозглая. То только на первой едет. То с третей на пониженную не переключается??  Подскажите что делать???

192

мужики нужна помощь,  авто Додж неон. акпп 3ст,  коробка на ходу работает отлично,  без рывком и пинков, все переключается во время,  но при резком трогании с места что то вибрирует  то ли проскальзывает,  даже машина подпрыгивает, особенно это ощущается при трогании в гору или когда в машине сидит пять человек. масло и фильтр менял.

193

добрый ночи.ребят у меня неон 02 гг еду 80 начало дергать обороты прыгать остоновился посмотреть масло льеться из под поддона.после этого перестал ехать в перед а назад рывками и только на больших оборотах подскажите пожалуйста стоит снимать каробку и как быть вообще.заранее спасибо

194

Доброе утро! Снял коробку по причине того, что потекло ATF из коробки со стороны бублика, готовился менять сальник, однако он оказался сухим. Бежало между корпусом насоса и корпусом коробки из за отсутствия прокладки.. было намазано белым герметиком, который у меня продержался 1,5 года.. Решил что это не проблема, но заметил вот что следы на внутренней крышке насоса! (что-то фотка не вставляется, сюда выложил  http://gfile.ru/a6G82). Верно ли я понимаю что в этом случае сносилась шайба что одета на насос на фото?

195

валерий вал написал(а):

добрый ночи.ребят у меня неон 02 гг еду 80 начало дергать обороты прыгать остоновился посмотреть масло льеться из под поддона.после этого перестал ехать в перед а назад рывками и только на больших оборотах подскажите пожалуйста стоит снимать каробку и как быть вообще.заранее спасибо

Думаю сначала надо узнать откуда шло масло и от этого уже плясать дальше. Может шланг порвался (как это у меня было).

196

dimas23 написал(а):

Доброе утро! Снял коробку по причине того, что потекло ATF из коробки со стороны бублика, готовился менять сальник, однако он оказался сухим. Бежало между корпусом насоса и корпусом коробки из за отсутствия прокладки.. было намазано белым герметиком, который у меня продержался 1,5 года.. Решил что это не проблема, но заметил вот что следы на внутренней крышке насоса! (что-то фотка не вставляется, сюда выложил  http://gfile.ru/a6G82). Верно ли я понимаю что в этом случае сносилась шайба что одета на насос на фото?

Нет, не шайба. Одел насос без крышки - шайба едва касается, а корпус уже трёт, стало быть изношены конусные поверхности  http://gfile.ru/a77bC  http://gfile.ru/a7xcw  Как такое ремонтировать?

197

подскажите пож. что за херня твориться при повороте руля что-то гудит.?в перед отказываеться ехать, а назад без проблем.всем пречина?

198

валерий вал
ищите где течет, устраняйте течь, доливайте масло и пробуйте если едет, можете забыть и наслаждаться, если не едет, то это ремонт
dimas23
нет, не износилась. всё как надо, а где вы видете износ? без крышки надевать это не показатель крышка не даёт супорту провалится так далеко. завтра посмотрю на других насосах как это выглядит

199

две педали ответьте пож.акпп не едет в перед вроде хочет в натяг чуть дергает а назад без проблем.и при повороте руля в лево право что-то гудит.

200

190?

201

http://sc.uploads.ru/t/5L8rx.jpg

dve-pedali написал(а):

валерий вал
ищите где течет, устраняйте течь, доливайте масло и пробуйте если едет, можете забыть и наслаждаться, если не едет, то это ремонт
dimas23
нет, не износилась. всё как надо, а где вы видете износ? без крышки надевать это не показатель крышка не даёт супорту провалится так далеко. завтра посмотрю на других насосах как это выглядит

Вот, обвёл то что насторожило, не случилось ли это ввиду отсутствия прокладки? и не изменится ли что-то в работе коробки если поставить прокладку 1,5мм?  http://gfile.ru/a8qDG

Отредактировано dimas23 (06.06.2014 17:37)

202

и еще один вопрос иномарка первый раз у меня и за место антифрира в рас. боч я налил тосол каковы последствия.понимаю это глупо ну всеже

203

Alex533 написал(а):

мужики нужна помощь,  авто Додж неон. акпп 3ст,  коробка на ходу работает отлично,  без рывком и пинков, все переключается во время,  но при резком трогании с места что то вибрирует  то ли проскальзывает,  даже машина подпрыгивает, особенно это ощущается при трогании в гору или когда в машине сидит пять человек. масло и фильтр менял.

И у меня такая же фигня...

204

валерий вал написал(а):

и еще один вопрос иномарка первый раз у меня и за место антифрира в рас. боч я налил тосол каковы последствия.понимаю это глупо ну всеже

Не критично, но мыть точно надо

205

две педали проверил масло не течет все по уровню но все нехочет ехать в перед, только назад едет.можете приблизительно сказать что придеться менять и на какую сумму расчитывать??? 2001 г в.2 л.акпп

Отредактировано валерий вал (06.06.2014 23:59)

206

dimas23
позвоните пожалуйста мне в понедельник часов в 10 прям сразу и проверим все
валерий вал
по тосолу надо заменить на антифриз он меньше кородирует.
если вперед не едет, то сгорели диски ремонт до 25 т.р. точнее сказать трудно надо разбирать и смотреть

207

Добрый день!Нужна ваша помощь!
Живу в баку и имею неон 2000 года автомат 2.0 мотор с пробегом 199000 км
Проблема в коробке,а именно переключение 2-3 и наоборот. В нашем городе таких машин 2-3 шт и запчасти сами понимаете дефицит.
После 60 км/ч машина ведёт себя непредсказуемо,падают обороты (мотор теряет мощь) ,появляются вибрации (как и на газ так и на тормоз)
То есть если я набрал скорость 60 и сбрасываю педал газа и еду на холостом то мотор начинает умирать но если я нажимаю на газ чтоб
набрать опять скорости то ничего не происходит и мотор попадает под нагрузку(гудит),в какой то момент все проходит и происходит заного(((
и кстати при медленном торможении после как я набрал скорость 60 то машина начинает вибрировать так как будто на квадратных колёсах еду,и в этот же момент слышно частично звук - так-так-так с мотора
Что скажете?
кстате есть неон 96 года 2 мотор механика,возможно ли перебрать запчасти с МКПП на АКПП ?
Заранее спасибо

208

ddrusik написал(а):

Добрый день!Нужна ваша помощь!
Живу в баку и имею неон 2000 года автомат 2.0 мотор с пробегом 199000 км
Проблема в коробке,а именно переключение 2-3 и наоборот. В нашем городе таких машин 2-3 шт и запчасти сами понимаете дефицит.
После 60 км/ч машина ведёт себя непредсказуемо,падают обороты (мотор теряет мощь) ,появляются вибрации (как и на газ так и на тормоз)
То есть если я набрал скорость 60 и сбрасываю педал газа и еду на холостом то мотор начинает умирать но если я нажимаю на газ чтоб
набрать опять скорости то ничего не происходит и мотор попадает под нагрузку(гудит),в какой то момент все проходит и происходит заного(((
и кстати при медленном торможении после как я набрал скорость 60 то машина начинает вибрировать так как будто на квадратных колёсах еду,и в этот же момент слышно частично звук - так-так-так с мотора
Что скажете?
кстате есть неон 96 года 2 мотор механика,возможно ли перебрать запчасти с МКПП на АКПП ?
Заранее спасибо

Думаю должны быть ошибки. Коробка с первого неона не подойдет на второй

209

ddrusik
у вас неработает говернер, он не сбрасывает передачу вниз и мотору не хватает мощьности на малых оборотах. я бы рекомендовал проверить трос кик-дауна и промыть гидроблок и говернер, запчасти от МКПП использовать нельзя
Yaroslavskiy
если вы не знаете точно, то лучше вообще не писать, ошибок на 3 ступе не бывает, и человек спрашивал по МКПП и АКПП

210

Доброго дня. У друга Neon II. Машину после переключения на 3-ию передачу (в его комплектации последнюю) дергает машину как ненормальную и не разгоняется. Были у диагноста, по ДВС никаких проблем нету, все хорошо, что может быть? может сталкивались с такой бедой? Где искать причину?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3