Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

Сообщений 121 страница 150 из 977

121

Всем привет,поменял фрикционы,надо ли как то обкатывать? А то кажется, что переключение какоето с неохотой,тоесть жмёшь на первой,а она всё не вкл вторую пока не отпустишь, а потом после остановки на светофоре трогаеться помоему с этой же второй,а если на рычаге вкл 1, то врубается 1. И ещё вопрос прокладка фильтра акпп нарушена-криминал? Спасибо.

Отредактировано Stepin (16.03.2014 07:30)

122

Stepin
прокладку менять, обкатка 500 км, должно всё пройти
V.K.Zi
может поменять масло? про саленойд - надо смотреть проводку
Dex
набор с ибея живьём не видел, не скажу, я бы не стал менять

Отредактировано dve-pedali (16.03.2014 17:45)

123

dve-pedali, принято, спасибо.

124

dve-pedali, Понятно, спасибо за ответ. Хотел уточнить 2 момента:
1) - коробас не рабочий - двигло на 5к об\мин, а скорость 0 (что вперёд, что назад). - что смотреть в таком случае.
2) - в плане повысить мощность ДВС до 200-250 ЛС. По не офф. данным коробас АКПП-3 держит 200ЛС спокойно (или это не верная инфа)?
Спасибо.

125

Dex
коробка что угодно выдержит, на сайте есть такие машины, пообщайтесь. если не едет никуда, то по любому снимать и смотреть всё, не глядя предполагать безтолку. и обязательно ремонт бублика

126

dve-pedali написал(а):

коробка что угодно выдержит, на сайте есть такие машины

Огромное спасибо, это то, что я и хотел услышать!
А коробка уже снята, и пока что в багажнике лежит, ждёт свободного времени...
Спасибо за ответы!

127

dve-pedali, ,здравствуй, слушай,проехал я уже около 500км,но переключения какието странные,вторая короткая,а когда третяя вкл то она ещё не набрала оборотов-разгон тяжёлый. А на светофоре на первую не скидывает,езжу пока на принудиловке. Подскажи может регулировка какая поможет,спасибо.

128

Stepin
есть, трос кик дауна называется

129

dve-pedali, что это?http://s9.uploads.ru/t/LrNoz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/iAB2G.jpg белая хрень

Отредактировано Stepin (01.04.2014 11:44)

130

думается мне это антифризушка в коробку проник! нет?

131

Stepin написал(а):

белая хрень

Эмульсия... Антифриз в коробке погулял хорошо так...

132

Stepin
это замена радиатора и ремонт коробки с резкой гидротрансформатора, а розовая пена это эмульсия

133

У меня такая проблема: завел мотор, перед троганием перевожу рычаг от Р до 1 передачи ( АКПП 3 ступени) все нормально, как только чуть чуть нагреется коробка при переключение с D на R или c 1 на R или с 2 на R и на оборот, появляется небольшой стучек (будь где то люфт в коробке) звук именно от коробки исходит, все подушки ДВС в идеале состоянии. Привода вроде тоже нормальные, пыльники целые. Что там может быть такое и опасно ли это???

134

http://s9.uploads.ru/LmU2D.jpg
выскочила ошибка 0743,подскажите,как снять эту чёрную медную катушечку,там в верху отвалился проводок белый идущий с разъёма

135

был произведен ремонт коробки , но тпепрь ее иногда дергает при снижении передачи,и 4 передача включается с трудом при 3.5-4 тыс оборотах

136

Jony
там только диферинциал может звуки издавать, снимайте трехугольную крышку и смотрите
павел белы
надо снять гидроблок, и открутить 3 болтика
WhitePower
что гворят те кто делали? надо кататься с прибором и смотреть что и как

137

говорят должно притереться...но гарантию дали...а что за прибор?

138

Спасибо, как понять что он загублен или изношен? Вобщем, на что обращать внимание? в эту коробку ни разу не заглядывал.

139

что бы гидроблок снять нужно болтики по откручивать под головку на 10 или ещё что то нужно будет?

140

павел белы
да, и кронштейны сверху
Jony
смотреть состояние, сами поймете
WhitePower
сканер, не притрётся, пусть разбираются

141

dve-pedali написал(а):

может поменять масло? про саленойд - надо смотреть проводку

Переключаться стал мягче, но проблема никуда не делась. С замены проехано 200 км. Масло Mopar, фильтр новый. Магнит был в стружке, масло было сравнительно чистым на вид.

142

dve-pedali спасибо вам за помощь,гидроблок был снят,заодно разобран и почищен,пластмассовый шарик заменил на металлический с подшипника  и проводок вставлен обратно(он каким то образом выскачил из разъёма)чудеса)))в поддоне заметил немножко цветной стружки(цвет что то на медь или золото смахивает),это страшно для акпп?

143

V.K.Zi
возможно надо заменить клапал, ну на край сам бублик. но обычно это проводка или разъем, сфоткайте фишку, возможно она одета не до конца, она должна доставать до корпуса, если есть зазор, то она не одета
павел белы
нет не страшно, это шайбы подтёрлись, они толстые из долго будес стирать

144

Добрый день dve-pedali .
Проблема в том, что при включении D или R происходит удар, при езде коробка не переключает выше первой. Может конечно дело в уровне масла, т.к. я не могу выровнять уровень по щупу - когда-бы я ни мерял всегда разный уровень. Вроде и доливаешь немного, а через 10 минут смотришь - уже перебор на поллитра. Может масло вспенилось? Если вспенилось - как с этим бороться?

145

Yaroslavskiy
ваша коробка в аварийном режиме, подключайте прибор и всё станет ясно

146

dve-pedali, а вы по ситроеновским коробкам даете консультацию?

147

dve-pedali написал(а):

Yaroslavskiy
ваша коробка в аварийном режиме, подключайте прибор и всё станет ясно

Спасибо. Буду искать прибор. Ключом ошибок нет.

P.S. Я тут хотел прикупить бортовой компьютер - он ошибки прочитает?

Отредактировано Yaroslavskiy (08.04.2014 19:28)

148

maks pain написал(а):

dve-pedali, а вы по ситроеновским коробкам даете консультацию?

А что, уже проблемы с коробкой?

149

maks pain
да и ситроен можно

150

Добрый день.Менял на днях масло,дурак что сам не захотел,ибо холодно было,поменяли в конторке одной.Первый день все норм было,на следующий день переключения с 1ой на 2ую происходят при высоких оборотах и ощущается сильный толчок,и тоже самое с 3ей на 4ую.Бывает работает все нормально и плавно,все зависит от силы нажатия на газ)).Решил посмотреть уровень масла в акпп,масло залито больше нормы,т.е. щуп мокрый выше 3ей дырки,как ты не протирай его,всё равно.Вот не знаю что делать,снимать коробку и смотреть внутренности,либо сливать масло и менять по новой,да и стал наблюдать мокроту в стыке коробки и двигателя.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3