Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

Сообщений 661 страница 690 из 977

661

dve-pedali,

Жанна написал(а):

dve-pedali, Подскажите.Стоит мне поменять масло в коробке. Меняла когда купила машину лет 6 назад,залито АTF-4  МОПАР. К коробке нет ни каких нареканий ,на щупе чистое,да и когда меняли на магните все было чисто. За все время машина проехала 10 тыс миль,понемногу ,но считай каждый день.

Что мне посоветуете?

662

Жанна
лучше поменять и фильтр обязательно

663

сложно ли гидроблок разобрать самому и все почистить? я где то видел фототчет но найти не могу, купил новый фильтр и еще раз масло заменю, но думаю заодно неплохо бы разобрать и почистить!

664

dve-pedali, Поменяли сегодня масло в АКПП,фильтр и масло Мопар по литру тара, покупала чуть раньше. Влезло 4 литра и чуть с пятой канистры грамм 50-70. Меняли сняли поддон с коробки и ждали час пока сливалось. На магните было чуть черноватого налеты с миллиметр,думаю не так страшно.

665

Вчера проверял уровень масла в АКПП и обнаружил ярко выраженный неприятный запах горелого, сама коробка пинает через раз, ну когда как, то ощутимо а то не очень, что посоветуете для начала вообще? Диме Каибу она тоже не понравилось, сказал так не должна работать, только вот дело в том что решить с ней делать пока не знаю, может начать с диагностики у вас, если так то где и сколько обойдется, а дальше уже буду думать, переборка или замена на другую.

666

Добрый вечер подскажите пожалуйста что у меня может быть купил неон неделю назад 98 год 2.0 автомат когда переключаешь с драйва на заднюю машина глохнет ставишь на парковку переключаешь на заднюю глохнет но не всегда на драйве едет нормально не дергаеться что может быть.

667

можно ли залить декстрон 4???

668

вчера решил промыть гидроблок, раньше никогда подобного не делал, пробыл все почистил продул, но вот незадача один из поршеньков тот что с кикдауна вывалился невидел как стоял, тот что со втулочкой, ну сам то поршенек понятно как а вот как на него должна втулочка насаживаться непонятно, ну вроде как было выкатано пружинкой по кругу так и поставил, собрал теперь коробка переключает ровно на 3500 оборотах и по прежнему с рывком(((, не знаю даже то ли эту втулочку не верно поставил то ли еще чего, где то есть мануал как устанавливаются все эти клапана или как их назвать еще!

669

Алексей989
Диагностика бесплатная, приезжайте посмотрим
олегггг
можно
insluder
мануал есть в интернете, А404 называется. Вам проще уже перебрать коробку целиком, просто, собрать все правильно и с нужными зазорами

670

dve-pedali,  и еще вопросик ! менял фильтр акпп сам на яме слил в ведро масло поставил закрутил залил этоже масло так как цвет и зпах совподал с новеньким маслом шеврон атф+4 которое я прикупил для доливки. .. ездил пока не попал в дтп лопнул радиатор в низу  масла под бешиным  довлением вытекло за 15 сек пока работал двигатель ...щуп показывает что масла очень мало...МоЖНО ЛИ В atf+4 долить декстрон 4 ???большое спасибо за внимание!

671

опщем сегодня скинул гидроблок перевернул как надо поршенек все стало нормально переключаться, и как то приятнее, вот только толчек с первой на вторую остался, не такой сильный но все же, говорят изза гидроаккумулятора, я вынимал его манжетки лежат в нем совсем не выпирают, думаю изза них, где можно их заказать, что бы не подбирать по размерам а сразу заказать нужные разобрать и поставить, сегодня уже со сливом масла снятием фильтра воздушного что бы отвернуть тросики на все про все скинул за пол часа гидроблок, масло дольше заливал обратно через тряпочку!

прошу помощи, кто может подсказать какие манжетки и где приобрести!

672

Комплект прокладок брать или оригинал по одному заказывать очень долго.Только хрень все это,с новыми кольцами будет тоже.

673

это еще почему?

674

Потому что новые кольца будут лежать так же.

675

олегггг
можно
insluder
вы пытаетесь спросить совета, а сами его не хотите слушать. Вам надо просто перебрать коробку и сделать один раз, но правильно. остальные методы, это пустая трата сил, времени и денег

Отредактировано dve-pedali (26.01.2016 10:16)

676

Вопрос такой, акпп 4 ступка, при переключении со 2й на 3ю происходит проскальзывание или пробуксовка при переключении. На малых оборотах они не ощущаются, а вот на больших с ревом и пинком переключаеся. Что делать с этим?

677

Mosqa
любая пробуксовка приводит к аварийному режиму, если его нет, то коробка исправна. скорее всего ЭБУ не понимает что вы хотите от машины и долго держит обороты высокими. если в Москве, то можете приехать, посмотрим и скажу точно

678

потому что советы не по моему вопросу, конечно просто тответить любая проблема с коробкой перебирать полностью, но блин если она работает хорошо не буксует ничего, единственное легкий пинок с 1 на 2, с 2 на 3 все хорошо, и причем если крутить до 3 тысячь то никакого пинка нет! и почему новые тоже будут лежать? как то звучит совершенно не логично!

679

dve-pedali, год назад менял блок соленоидов, и год все идеально было. Потом когда лопнул радиатор и в охлаждающую систему вытекало атф, и передачу с рывком переключило.но в коробку ничего не попало. Все промылось и заменено. После этого и появился провал в переключении со 2 на 3. И на кикдауне с 3-на 2 тоже дрыгается.
Может прошивка мозгов какая нужна или можно настройки какие сделать?

680

Mosqa
надо проверить настройки и по результатам сделать адаптацию.

681

dve-pedali, был бы в москве, так заехал на диагностику. У меня в городе я даже не знаю кто проверит настройки и сделает адаптацию. Можете в кратце рассказать что делать и куда лезть?

682

insluder,
http://i023.radikal.ru/1601/b0/3fa66f7d48eb.jpg

683

Fodik, и что я должен тут увидеть?, у меня вот стык стоит вместе то есть даж не разжимается совсем, да мне тут еще на каком то форуме сказали что может попробовать подослабить ленту, если перетянута тоже может пинать!

684

Ленту надо не ослаблять,не натягивать,а отрегулировать так как я писал выше и никак иначе.

685

Fodik написал(а):

Ленту надо не ослаблять,не натягивать,а отрегулировать так как я писал выше и никак иначе.

а как регулировать, я пробовал как писал делать 2,25 оборота пинается прилично, 1 оборот делал чуть лучше но все равно пинается, меньше не пробовал!

686

Добрый день! подскажите номер трубки охлаждения АКПП. Неон 2005 год 4-х ступка :flag:

687

В мороз АКПП иногда не работает. Т.е. прогреваем ДВС до рабочей температуры, едем метров 100-150, на светофоре останавливаемся, пытаемся тронуться, а коробка не реагирует в любом положении, но если подождать примерно 10-15 с, то снова начинает работать. В моем случае, при дальнейшей постоянной езде, проблема не повторяется, но после следующей длительной стоянки проблема повторяется. При температуре выше 0, такого не происходит.
Устроят любые варианты ответов, спасибо.

688

ZAXAR
масло меняли? если нет, то попробуйте поменять и фильтр обязательно

689

Валентин здравствуйте! Появились проблемы с АКПП (3-х ступка неон2 2000г.в.) если ее отправить на ремонт к вам транспортной компанией сможете ее отремонтировать?

690

Вопрос такой, акпп трёх ступка. Если сместа резко нажать на газ то колёса не буксуют на асфальте, и скорость набирает медленно как то, но и двигатель не ревет, то есть нет такого ащущения что фрикционы пробуксовывают. Куда лезть?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3