Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

Сообщений 541 страница 570 из 977

541

Naifu
должна подойти
tata-angel
это корпус с двумя поршнями стоит на промежуточном валу

542

tata-angel,

tata-angel написал(а):

подскажите плиз что за гувернер на акпп 31ТН? ткните на фотке пожалуйста.

http://sh.uploads.ru/t/jp8Nb.jpg
деталь под номером 680

543

dve-pedali, подскажи пожалуйста,  с коробкой что то начало твориться,  едет нормально переключается на верх тоже хорошо,  но стоит остановиться на светофоре остается та скорость на которой ехал,  и приходиться трогаться с места то на третьей То мб второй,  но если чуть нажать По больше на газ,  с места трогаться на первой,  Акпп 31TH

544

Привет,у меня такой вопрос,раньше акпп переключилась:
1) 20
2) 40
3) 80
Потом я полез в трос кик дауна потому что тупит и расход,настроил его так... Нажимал на него пока не начнется шевелиться трос газа и зафиксировал его и переключаться стал так:
1) 20
2) 35
3) 40 ( примерно так)(больше похоже на перегазовку или пробуксовку,если трос кик дауна выставить на заводской то тупит но переключает как раньше)
Это нормально?

Отредактировано ose (21.04.2015 10:53)

545

Добрый день. Подскажите пожалуйста!  Вылезла ошибка Р 1899,  коробка ведет себя не нормально.  При начале движения рвет с места. Подскажите пожалуйста что это за поломка может быть, и к чему готавиться в плане финансовых затрат. Спасибо.  2002., 2.0.,133

546

steel311, 1899 это http://dodgeforum.com/forum/1st-gen-neo … p1899.html

547

Спасибо,  смысл поломки понятет. А как это все ремонтируется?  Что менять нужно.

548

steel311, там пишут PCM или switch P/N

Отредактировано Samiel19 (27.04.2015 11:03)

549

Добрый день! У меня такой вопрос. Сегодня сделал диагностику АКПП.  Вот что выплыло - Электрическая цепь датчик а/переключателя давления трансмиссионной жидкости,  А - проблема с рабочим диапазоном /кочеством работы (Р-0841). А самодиагностика показывает как и писал ранее Р-1899, на СТО данная ошибка вообще отсутствует, только Р-0841.  Подскажите пожалуйста, что нужно поменять  и возможно ли самостоятельно осуществить данный ремонт. Если нет, то на какие затраты готавиться? Спасибо.

550

День добрый! При остановке при включенной передаче D происходят толчки, при движение такого нет. Подскажите к чему готовится?

551

если нажать газ в пол,уходит на пониженную и уходит в отсечку,если отпустить газ то переключит выше.
может стоит масло с фильтром заменить?или в чем то другом дело?
а то она уже коричневого цвета все.

552

extrem1982
680 деталь это говернер
Alex533
надо промыть гидроблок, или попробовать раскатать
ose
надо кататься и регулировать, приезжайте, мне надо видеть
steel311
приезжайте, посмотрю прибором и там решим
sergeiderik
если в поддоне грязи не много, то промывка гидроблока

553

День добрый!
Приобрел машину неделю назад. DN 1996 коробка автомат трехступка.
Плохо шла на разгон и в общем работала както подергиваясь. Еще жрет бенза больше 20 л. На диагностике не показало никаких ошибок. Решил сбросить клемы и посмотреть что будет. После этого получилось следующее. Все передачи работают нормально. Но на D при разгоне вторая передача включается на 3000 оборотах и почти сразу переключается на третью. В чем может быть причина? И после сброса, через сколько км примерно комп настраивается?
Спасибо!

554

ДмитрийРУ
надо регулировать трос кик-даун
коробка работает без компьютера

555

Возможно уже про это писалось, но не могу найти. Как это делается?
И еще вопрос, почему расход может быть такой большой. Больше 20 л жрет. Особо не топлю.
Ошибок никаких не выдает. Масло ок, фильтр новый.
Живу в Сочи. Тут не дай бог такой автомобиль в сервис загнать. Только убьют его совсем.
Заранее спасибо!

556

Добрый день, dve-pedali.
Подскажите, возможно ли заменить подшипник дифференциала самостоятельно?
Где его легче купить и что он стоит ?
Спасибо.

557

такая ситуация. скорости перключает только если надавить на педаль в пол. а так едет только на первой и даже если обороты уже высокие все равно не переключает. что может быть? до этого в сервисе снимали коробку и меняли сальники. после того как поставили обратно началась такая проблема.

558

Добрый вечер, хотелось бы уточнить, вот какие симптомы:
Переодические резкие передергивания т.е. еду я, убираю ногу с педали газа или легонько начинаю тормозить, машину как буд то резко потащило назад а патом так же резко отпускает (получается резкий рывок, толчок), газу много, а разгон идет медленно (год назад капиталили голову с мотором все впорядке) Бывает так и когда просто едешь  Я так понимаю звезда приходит коробке? фрикционы, тормозные лента?

559

huskar94
для начала, я бы сделал диагностику и адаптацию коробки и по результатам этих процедур можно понять что делать

560

Добрый день!
Проконсультируйте к чему готовиться :на ходу был толчок со снижением скорости коробка ушла в аварийный режим, остановился заглушил осмотрел течи нет. После запуска двигателя включение передачи в любом режиме движения нет при включении задней слышен шелест в коробке. ошибка общая неисправность АКПП. При включенном зажигании на нейтрали оттянул домой (благо рядом) а на работающем двигателе на нейтрали как на парковке - не сдвинуть. И еще при включении D, 3 или L авто как бы подается вперед, но на этом все посторонних звуков не слышно уровень в норме (у масла появился легкий подгорелый запах) авто додж караван 2001 г. 3,3  41TE

561

dve-pedali, еще заметил, что переодически на Драйве, когда стою например в пробке, обороты падают до 500, щелкаю паркинг, а затем снова драйв и все норм, обороты как и должны. К стати дергание пропало.... ну как очень редко иногда бывает. Тьфу тьфу тьфу
Адаптация коробки, это сброс ее настроек? А не подскажите можно ли самому сделать? У нас мастеров по АКПП и роботам в целом нет, МКПП хоть отбавляй, а вот автоматы...

Отредактировано huskar94 (23.05.2015 21:29)

562

приветствую,у меня такая проблемма зимой перегазовал на ручнике на задней передачи,пропала задняя совсем,ездил без задней,ни так давно порвало грм,полез и наткнулся на фишку акпп которая идет на датчик селектора передачь,контакты в фишке отломлены сгоревшие и сырые,возможно ли такое что из за этого нет задней передачи?

563

http://sg.uploads.ru/t/qQwDy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qnYFN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qnYFN.jpg

Отредактировано Павел 11 rus (23.05.2015 23:34)

564

Нет.Задняя должна быть даже если от коробки отключить все до единого провода.

565

Привет, произошла у меня следующая вещь: после замены масла в коробке появляются толчки при переключении вниз - почти при полной остановке только с 4 или 3 передачи, и только в режиме Драйв, в режиме 3 все чётко. Уровень масла в норме.
Подскажите пожалуйста, каковы могут быть причины этого? Как решать эту проблему, какие возможные последствия?

p.s.: до замены масла всё работало хорошо, масло было в нормальном состоянии, на магните стружки не было, только небольшой слой "грязи"

Отредактировано Kaisth (24.05.2015 17:24)

566

dve-pedali, здравствуйте. При поездке на ходу пропала тяга. Скатился на обочину, открыл капот, из отверстия под коробочный щуп шел белый дым. После этого авто не поехало. При включении передачи (что назад, что вперед) чувствуется очень слабый толчок, но движения нет ни на сантиметр, даже с газом. Есть еще один момент: на заведенном двигателе авто как-будто постоянно находится на паркинге. Когда заталкивали ее в гараж, завел, включил нейтраль, чтобы рулем крутить легче было. Толкаем, а она ни в какую, несколько сантиметров ход есть туда-сюда и все. На заглушенном двигателе затолкали. Ошибки P0700 нет, масло на уровне. Ну и несколько вопросов Вам. Хана коробке? Что конкретно могло случиться и почему мозги ошибку не выдали?

567

Добрый день. Может быть подскажете причину проблемы: при езде вне зависимости от передачи при нажатии на педаль газа чуть более сильно появляется шелест в р-не 1900 оборотах и далее. Если поставить машину на P, то этого шелеста нет. Уровень масла (да и его цвет\запах) ок. Еще повысился расход немного.
Машина неон 2003, 133

568

всем привет,обьясните пожалуйста как включается блокировка гидротрансформатора?как понять включается она или нет?как вобще проверить?

569

Каковы признаки умершей опоры коробки?

570

COLLAPSE написал(а):

Каковы признаки умершей опоры коробки?
            Подпись автораЯ на драйве: http://www.drive2.ru/r/dodge/866068/

я думаю вибрация или удары


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3