Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

Сообщений 451 страница 480 из 977

451

народ а почему не отвечаете на другие вопросы ???????

452

Риддик, ну просто нет ответов на вопрос про детали)
Fodik, столько минусов-очень по-детски)

Отредактировано Samiel19 (30.10.2014 00:50)

453

Fodik написал(а):

Zvaigznite, В момент запуска вентилятор включается на какое то время?Если да то то +

то скорее всего у вас датчик температуры скончался,скорее всего обойдется заменой TRS,лучше на нормальную диагностику съездить.Ну и соответственно разобраться с оборотами двигателя,неправильная его работа как правило вызывает неправильную работу акпп,в общем отчаиваться рано.

А поподробнее насчет датчика? Наименование TRS первый раз слышу. Датчик температуры воздуха, масла или...? Я видела темы по поводу замены датчика температуры воздуха при падающих до 500 оборотах.

После замены датчика давления масла ДВС машина перестала орать значком низкого давления масла, но обороты продолжает скидывать после 8-10 км поездки при остановке в пробке/на светофоре.

На диагностику поеду к Валентину - он лучший ))))

454

Transmission Range Sensor,датчик положения вала выбора передач по нашему,в нем стоит датчик температуры масла АКПП.Но в первую очередь диагностика.

455

Риддик
Zvaigznite

а вы личные сообщения читаете? я вам все написал.

456

доброе время суток подскажите пожалуйста автомат не едит не впиред не на зад. додж неон 1995. 3 ступка.

457

Сергей1991, похоже ему кранты) Как масло себя чувствует? Уровень, цвет, запах? Были ли предпосылки к этому? Драйв и реверс вообще втыкаются, есть толчек, который бывает при включении? Нужно на диагностику, город какой?

Отредактировано Samiel19 (02.11.2014 14:37)

458

проблема была такая. оборвало гидро муфту разбило маховик все поменяли масло новое уровень как положено и он не едит. может у вас есть каробка такая. могу свою отправить и цену желательно

459

в краснодаре нахожусь

460

Сергей1991, это уже к топик стартеру)

461

ну помогайте пока авто холодное спервой на вторую переключает тока чуть прогрелся тока первая хоть до 100 жми.масло поменял и фильтр .а задняя наоборот на холодную не вкл если ни газануть хорошо а на горячую все нормально..прошу совета!!!!салиноиды какие нить есть???

462

37 Неисправна цепь соленоида муфты преобразователячасти дросселя крутящего момента. Детектируется разрыв или замыкание в цепи соленоида разблокировки преобразователяпереключения крутящего момента (только автомобили с автоматической КПП). Либо некорректный сигнал с датчика режимов автоматической коробки.   эту ошибку считали более раньше при покупке данного авто может это оно и есть как проверить этот солиноид?????

463

игорь61
клапанов у вас нет, ошибка может быть из за ненадетого на саленойд блокировки разъема, по поводу переключения надо снимать поддон и проверять говернер, возможно надо будет промыть гидроблок, но все надо сначала смотреть

464

говернер  где стоит я так понимаю это сетка

465

Нет это клапан стоит на выходном валу

466

Приветствую коллеги. Сегодня решил проверить уровень масла в коробасе.
И был неприятно удивлен наличием пузырьков воздуха на щупе.
Раньше вроде такого не наблюдал.
Поведение машинки не изменилось, запах масла свежий. Что бы это значило?
Да, уровень на мой взгляд маловат. Долью не сегодня-завтра.

467

Unicorn, если это не еденичный случай - похоже на вспенивание. Оно обычно от перелива, ты уровень как проверяешь?

468

Unicorn, Эксплуатация автомобиля со вспененным маслом в АКПП быстро выведет коробку из строя. Хотелось бы отметить, что не стоит путать отдельные крупные пузырьки воздуха в масле на щупе (что иногда бывает) с пенящимся маслом, которое представляет собой равномерно вспененную жидкость с очень мелкими пузырьками воздуха. 
У вас именно пена или отдельные крупные пузырьки?

469

Это не пена, это именно пузырьки на щупе.
Довольно крупные. Но раньше-то их совсем не было.
По позже попробую сфоткать.

Проверял после поездки 50км, 10-15 мин. стоянки, еще 5-6км.
По приезду, машину не глушил, проверял на работающем двигателе.

470

Unicorn, мне кажется все нормально, если нет пены.

471

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какое масло лучше лить в коробку 4 АТ?

472

Игорь ua, mopar atf 4

473

Dve pedali разобрал свою коробку все фотографировал, если я вам отправлю фото вы сможете поставить какой ни будь диагноз деталям? Если да то напишите свою почту!

474

INDY написал(а):

Добрый день. Все перечитал - но проблемы как у меня не нашел. Поэтому спрашиваю:
Проблема в следующем. После того как завел машину и прогрел движок - трогаюсь. И при движении в какой-то случайный момент часто происходит следующее - движок как буд-то не тянет или коробка не дает сцепление и машина соответственно начинает терять скорость. Если в этот момент нажимать педаль газа - машину начинает ощутимо потряхивать (кстати тоже самое если начинать тормозить). Если же резко нажать до пола газ (кик-даун) -  то сцепление как-будто подхватывает и едет опять нормально . Или же резко нажать тормоз до пола - тоже нормально останавливается (не трясется).
И такое продолжается примерно минут 20 - пока видно там что-то внутри не прогревается - тогда все становится нормально. Но эти первые 20 минут ужасны - такое случается иногда каждые 500 метров... Уровень масла проверял - все нормально - держится почти год на 1 уровне. Катаюсь мало - менял около 5-8 тыс км назад.

Вопрос - что это может быть? Во сколько мне может стать ремонт? (Или мб не все так печально и я сам могу что-то поменять- сейчас довольно ощутимый дефицит в рублях)

Прошло уже некоторое время - все ни денег ни времени не хватало. Но тут жена заметила (А потом я опытным путем и подтвердил) - есть уточнение данной проблемы. Буду очень благодарен , если кто поможет указать причину(И примерную стоимость ремонта). Так вот:
Тряска движка и заглухание машины происходит только при переключении с 2й передачи на 3ю и обратно (т.е. при разгоне и при торможении) . Помогите - что это может быть?

475

INDY написал(а):

Прошло уже некоторое время - все ни денег ни времени не хватало. Но тут жена заметила (А потом я опытным путем и подтвердил) - есть уточнение данной проблемы. Буду очень благодарен , если кто поможет указать причину(И примерную стоимость ремонта). Так вот:
Тряска движка и заглухание машины происходит только при переключении с 2й передачи на 3ю и обратно (т.е. при разгоне и при торможении) . Помогите - что это может быть?

А ошибки есть???

476

По коробке? Нету -так по мелочам типа лямбда-зонда.

477

INDY
если есть возможность приезжайте, посмотрим. но на коробку не похоже, я бы рекомендовал смотреть ДВС, свечи, провода, темпер датчик.

478

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Когда включаешь заднюю передачу и нажимаешь на газ, коробка 2-3 секунды буксует с глухим треском, потом начинает ехать. Постоянно проявляется когда даешь задом под горку. Что это может быть?

479

Доброго времени суток. У меня вопрос такой. При прогреве автомобиля начинают подвисать передачи, приемущественно вторая. При этом бывает что стрелку спидометра начинает шатать по всей шкале. Если машину заглушить и заново завести проблема исчезает, но не на долго. Зимой в минусовую температуру такой проблемы нет! Масло менялось не так давно(ATF +4), цвет нормальный, горелым не пахнет! Ошибка на панели не выскакивает.
Могут ли это быть датчики скорости, если  да, то как их продиагностировать. Или же проблема в гидроблоке....

480

Dr.Adam
проблема в попадании воды на проводку датчика выходных оборотов, сушите проводку

Отредактировано dve-pedali (12.01.2015 09:21)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3