Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

Сообщений 391 страница 420 из 977

391

Подскажите пожалуйста, коробка была перегрета, поменял бублик, купил у "Fox in box", поставил, машина стала реагировать на включение передачи (до этого не было), небольшим рывком, далее промыл мозги ( разбираем мозги коробки-автомат 31TH своими руками (фото отчет) ) как здесь, что мне еще осталось поменять??? Куда смотреть? Денег на ремонт в сервисе особо нет, насчитали 40-48 тыс., уже больше половины работы проделал, хочу до делать сам,после ремонта стало лучше, убрались скрежеты и посторонние шумы, но по прежнему не едет, когда поднято колесо, включаю передачу, колеса крутятся и вперед и назад. Что скажите? Я сколько читал там стоят фрикционные диски, в какую они примерно цену и стоит ли их менять, по логике дело в них, я так думаю, что Вы можете посоветовать? За ранее благодарен.

392

Александр47
спекся пакет форвард, надо ремонтировать

393

сейчас лучше звоните, получится быстрее

394

dve-pedali написал(а):

ЧАСТЬ 3.
Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП.

Куплю Вашу неисправную коробку 5000 рублей.

Здравствуйте!Вопрос -АКПП-4Уровень масла в норме,когда авто стоит на уклоне носом вверх градусов 15-20 при переключении с"Р" на любую передачу машина аж подпрыгивает в горизонтальном положении всё норм.И еще -на задний ход машинане едет пока не газанёшь???

395

dve-pedali написал(а):

сейчас лучше звоните, получится быстрее

Еще вопрос в догонку.У Вас есть артикулы сальников акпп на привода?Правый потёк,а в нашем колхозе не могут найти и артикулы не дают.Авто Плимут неон 2000г.в.2,0 ,133 л.с.

396

Вячеслав11, 04412522AC; 04412522AB

397

Добрый день!
Прошу помощи - ехал и вдруг выскочил чек энджин. Ошибка P0700.
Коробка переключается с рывками, и тяжело едет, видимо, включился аварийный режим.
Приехал в одну мастерскую, выкачали немного масла, перемкнули клемы и ошибка исчезла.
Проехав 500 метров ошибка опять выскочила. Эта же.
Почитал на некоторых сайтах, что им помогла прочистка клем, какие идут к коробке.
Вопрос - где находятся в неоне эти клемы?
Ремонтом коробок автомат занимаются только в другом городе, а я хочу перебрать все варианты, какие я могу устранить сам.
Заранее спасибо за ответ!

Отредактировано iv-med (20.09.2014 19:24)

398

Люди, может ли быть такое, если не правильно поставить акпп, что машина не заведется ??????????

если так, то как ставить правильно акпп ??

399

iv-med написал(а):

Добрый день!
Прошу помощи - ехал и вдруг выскочил чек энджин. Ошибка P0700.
Коробка переключается с рывками, и тяжело едет, видимо, включился аварийный режим.
Приехал в одну мастерскую, выкачали немного масла, перемкнули клемы и ошибка исчезла.
Проехав 500 метров ошибка опять выскочила. Эта же.
Почитал на некоторых сайтах, что им помогла прочистка клем, какие идут к коробке.
Вопрос - где находятся в неоне эти клемы?
Ремонтом коробок автомат занимаются только в другом городе, а я хочу перебрать все варианты, какие я могу устранить сам.
Заранее спасибо за ответ!

Отредактировано iv-med (Вчера 19:24)

Первая мысль - накрылся блок соленоидов....Просто у меня такое было. У меня все вышло с блоком, работой и адаптацией коробки в районе 8,5-9 тысяч рублей.

400

Доброй ночи. У меня давно проблема на рисовалась. При включение R начинает вибрировать и сильно дрожит руль. Подушки двигателя регулировали,не рваные ( стоят полиуритановые вставки в верхней и нижней подушке) средняя подушка новая, подушка АКПП тоже новая . АКПП 3-х ступка, Додж Неон .  Что посоветуете   dve-pedali ???

Отредактировано Alexrul (21.09.2014 23:45)

401

iv-med
я уже писал, что ошибка 0700 ни о чем не говорит, нужны подробные ошибки и тогда будет ясно что делать. ищите нормальную диагностику
DAkosta
если не знаете на 100 процентв, то не пишите, может у него датчик не работает, а вы предлагаете истратить 8000
Alexrul
вешать на подъемник и смотреть откуда звук и вибрация, а там решать что делать

402

dve-pedali написал(а):

iv-med
я уже писал, что ошибка 0700 ни о чем не говорит, нужны подробные ошибки и тогда будет ясно что делать. ищите нормальную диагностику
DAkosta
если не знаете на 100 процентв, то не пишите, может у него датчик не работает, а вы предлагаете истратить 8000
Alexrul
вешать на подъемник и смотреть откуда звук и вибрация, а там решать что делать

Так я и не говорю, что нужно что то тратить, надо ехать и снимать ошибки сканером. Я сказал, что было у меня.

403

добрый вечер.кто может помогите перебирал акпп сейчас горят чеки 0743 1193 акпп едет только на первой скорости на D .на паркинке сама подгозовывает.

404

dve-pedali написал(а):

я уже писал, что ошибка 0700 ни о чем не говорит, нужны подробные ошибки и тогда будет ясно что делать. ищите нормальную диагностику

Напишите, пожалуйста, какой аппарат нужен для конкретного считывания неисправности?
Бошовский дальше P0700 не читает.

405

iv-med
например Launch
валерий вал
эти ошибки ни на что не влияют, первая говорит о том что вы не воткнули разъем блокировки, вторая датчик на воздушном фильтре.
Вы просто не правильно собрали коробку

406

dve-pedali написал(а):

iv-med
я уже писал, что ошибка 0700 ни о чем не говорит, нужны подробные ошибки и тогда будет ясно что делать. ищите нормальную диагностику

Просканировал ELM327, вывел P0755.
У меня есть двигатель с коробкой в сборе запасной в гараже.
Как отсоединить этот соленоид от коробки и как он точно выглядит?
Заранее спасибо!

407

iv-med
надо менять весь блок саленойдов, стоит спереди коробки, смотрит на радиатор.

408

dve-pedali написал(а):

надо менять весь блок саленойдов, стоит спереди коробки, смотрит на радиатор.

а какие соленоиды подойдут?

409

любые какие найдете, это единый блок

410

Люди, помогите. может ли быть такое, если не правильно поставить акпп, чтоб машина не заведется ??????????

411

Приветствую,

Подскажите пожалуйста, есть неон 04 года акпп 4-х ступка, туповата набирает скорость, есть подпинывания при переключении на 2 скорость(вроде вторая, не могу уловить момент), но не всегда. Цвет масла вишнёвый, уровень почти максимум. Куда копать?

Отредактировано morfei (26.09.2014 18:14)

412

Тут что все вымерли?

413

Александр47, здраствуйте Александр.у меня на неоне точно такая проблема возникло с акпп.нет заднего хода с нетралки едем вперед.как вы решили ето.поменяли трос переключения.

414

ребята подскажите.неон 2 1999г акпп3 .нет заднего хода.при положении нетрал едет вперет .масло в отметке нот.

415

Риддик написал(а):

Люди, помогите. может ли быть такое, если не правильно поставить акпп, чтоб машина не заведется

Да авто может думать что селектор находится в других положениях отличных от Д и Н

RomaFox,  тросик\селектор акпп, ищите там

Отредактировано Archangel (30.09.2014 02:52)

416

morfei
надо делать диагностику, но мое мнение это не коробка. коробка на динамику автомобилля не влияет, машина едет мотором, а коробка только передает вращение

417

dve-pedali написал(а):

morfei
надо делать диагностику, но мое мнение это не коробка. коробка на динамику автомобилля не влияет, машина едет мотором, а коробка только передает вращение

Так то вы правы. Двигатель я более понимаю чем коробку, потому такое странное поведение, как "жму тапкой в пол, машина призадумывается секунды на 2 и как пинком под зад...", как будто берет большой вздох и вперед поперла.

Из всех акпп которые мне встречались, наверно это одна из немногих которую я не вскрывал... Все же если это не симптомы коробки, как вы думаете? наверно стоит мне еще раз уделить внимание движку?

P.S я недано купил неон, будучи особо незнакомым с такой машиной хочу спросить:

Когда еду порой чувствую небольшие рывки при переключении скоростей, к примеру на чайзере(вторая машина), на ней вообще не заметно переключение скоростей при езде. Нормально ли это для данного акпп?

418

dve-pedali, Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой:
Коробка сильно "воет", но только на первой передаче и не важно в каком положении селектор (1 или D). Также "воет" она только при нажатии на акселератор. Переключение с первой на вторую происходит с сильным рывком всегда. Со второй на третью переключает почти не заметно. На второй и третьей вой коробки не слышен. На одном светофоре (подъем около 10%) первая передача уже дважды отказывалась включаться на холостых оборотах (машина просто откатывалась назад, как будто коробка на нейтрали).
Автомобиль: plymouth neon 2001, АКПП3.
Что это может быть и возможно ли это вылечить?

419

KRYS
вылечить можно всё. звоните и приезжайте, посмотрим

420

Добрый день.

Ищу блок соленоидов, артикул 50083, фирма Borg Warner.
На одном сайте нашёл 92836/BW для АКПП А604. Так, во всяком случае указано на сайте.
По фото абсолютно одинаковая. http://www.akppbu.ru/akppsvscat_show_pa … rt_ID=2174

Подскажите, это разные блоки или взаимозаменяемые?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3