Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

Сообщений 271 страница 300 из 977

271

Здравствуйте! Возможно подобный вопрос уже был, но я не нашла...

У меня крайслер неон 2001 г.в. с 4-хступенчатой коробкой. Можно ли как-то определить, один у меня датчик скорости или 2 разных на входной и выходной валы?

Вообще у меня не работает спидометр с одометром (уже купила с такой проблемой). Коробка переключается нормально (была у вас на диагностике, вы сказали, что все с коробкой в порядке и что скорость она видит), приборная панель исправна (сегодня ставили на пробу с другой машины). Продолжаю искать разгадку задачи и предполагаю, что банально датчик не был подключен к электроразъему после переборки коробки при старой хозяйке.

272

Zvaigznite
датчиков скорости на вашей коробке 2, если она переключается, то они подключены. Вам надо к электрикам, пусть проверяют

273

Здравствуйте, заранее извините, если тема была.
Додж неон 2003 2.0л 150лс акпп
Стало протекать масло из акпп, выяснили что сгнила боковая крышка акпп (долго была в масле, воде и песке)(за передним колесом со стороны водителя). В ней появились дырки размеров 0,4-1мм (штуки 3)
Где можно заказать такую новую или б/у крышку? (или как найти её номер) или что-либо ещё сделать.
Спасибо!

274

МихаилИВ, вот номер на 4х ступку: 04659 636, и лошадей у вас 133 ))

275

SmeX, Спасибо!
лошадок 150, усиленный движок

276

МихаилИВ, Если можно ВИН в личку?

277

МихаилИВ, :offtop:  чем же усилили?? :crazyfun:

Отредактировано maks pain (08.07.2014 18:22)

278

maks pain,
2.0 16v r/t 150

279

МихаилИВ написал(а):

maks pain,
2.0 16v r/t 150

РТ на автомате не было, скинь фотку подкапотного плиз. И у тебя он случаем не желтый с Москвы ?

280

ProZZip,
Хз по ТС мощность 150/110кВт, он с 2007 по 2009 по Москве катался, цвет синий.
фотку только если завтра, сегодня весь день с машиной провозился... надоело очень.

281

МихаилИВ, У многих по ПТС намного больше, чем на самом деле. R/T на автомате не бывает.

Далее по теме!

282

промыл гидроблок и говернор. попробовал проехать, результат 2 пытается включиться(обороты как мне кажется высоковаты) но дергается  какбы вкл. выкл. даешь чуть больше газу и вкл. сразу 3, что может быть?

283

Fox-In-Box, скажите пожалуйста сколько будет стоить масляный насос на a470, примерно расчитываю на сколько смогу попасть, дай бог конечно чтобы не он

284

extrem1982, У нас КПП только в сборе бывают. Спросите у ТС.

285

подскажите на какой скорости должна вкл. 2 передача? сейчас вкл. на 40 км/час  а может это 3?

Отредактировано extrem1982 (10.07.2014 13:09)

286

dve-pedali, подскажите сколько будет стоить лента второй передачи и как она выглядит, может есть парт номер по нему посмотреть? Спасибо.

287

extrem1982 написал(а):

подскажите на какой скорости должна вкл. 2 передача? сейчас вкл. на 40 км/час  а может это 3?

Отредактировано extrem1982 (Сегодня 13:09)

проверил всетаки вторая

288

extrem1982 написал(а):

проверил всетаки вторая

Странно, у меня вторая на 20 км/ч включается.
А хотя у тебя же трехступка?

289

Unicorn, в том т о вся и суть что поздно включается, должна на 20 км.\час включаться

Отредактировано extrem1982 (11.07.2014 10:24)

290

extrem1982, Как ездить. При моей езде (специально вчера для себя отметил) после 50 км/ч вторая идёт, после 80 км/ч - третья. Тапка всегда в пол.

291

Fox-In-Box написал(а):

extrem1982, Как ездить. При моей езде (специально вчера для себя отметил) после 50 км/ч вторая идёт, после 80 км/ч - третья. Тапка всегда в пол.

это при спокойной езде, а если вообще плавно набирать скорость то и того позднее переключиться пока на пидаль газа не надавишь больше, тогда переключиться,...?

292

Не знаю. Я не умею спокойно ездить и плавно на педаль давить к сожалению. Можно попробовать. Но коробка ведь привыкает к характеру езды и маловероятно на моей машине показания будут совпадать с показаниями машины, на которой спокойно ездят всегда.

293

Добрый день. Товариши прошу вашей помощи. Нужны полные размеры щупа на АКПП 4ст (т.е. от крышки и до конца шупа. и на каком расстоянии находится метка нормы уровня масла ).  Щупа у меня нету. а вчера порвался патрубок охлаждения коробки. Решил сегодня заняться этим вопросом, и дабы не лить в "слепую" нужны размеры. изготовлю из дворника аналог. СПАСИБО.

294

Привет всем. Подскажите кто знает как регулировать тормозную ленту на коробке, на месте, спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

295

Приветствую, господа форумчане.

Неделю назад поменял в коробке масло. Отъездил два дня, стало сбрасывать в аварийный режим при переключении на четвертую. Не сразу, что интересно. Два-три раза переключается с пробуксовкой, на последующей в аварийку и всё, вставать и глушить. Диагностика показала ошибку P0734. Гугл не дает никакой конкретики, посему и решил обратиться сюда.
Собственно, сам вопрос: что это может быть и как лечить? Что можно проверить без снятия коробки?

Заранее благодарю.

296

Stepin
проше снять поддон и проверять регулировку вручную
sanger
приезжайте на диагностику, посмотрим. ошибка по сгоревшей, 4 передачи но такого не бывает, надо смотреть все параметры. 4 -я, это вторая плюс третья. если 2 3 в норме, то причина пока не ясна

Отредактировано dve-pedali (14.07.2014 13:28)

297

dve-pedali написал(а):

sanger
приезжайте на диагностику, посмотрим. ошибка по сгоревшей, 4 передачи но такого не бывает, надо смотреть все параметры. 4 -я, это вторая плюс третья. если 2 3 в норме, то причина пока не ясна

То-то и оно, что 1-2, 2-3 плавно, как мерин. А вот 4... Кстати, тут что странно: начинает буксовать и скидывать в аварийку пропорционально времени стоянки.
Кстати, а что значит "такого не бывает"? Имеется ввиду, что эта ошибка должна выскакивать в паре еще с какой-то, или вообще не должна?
Ну, я бы с радостью приехал лично к вам, но, боюсь, далековато. =) Может быть посоветуете кого в Питере?

298

Привет)не знаю, по теме вопрос или нет,если нет пошлите,куда нужно) додж неон 2003 года, перебрали коробку в первый раз - все ок,машина едет,передачи переключаются, правда от светофора до светофора особо не разгонишься,так что при первом выезде на кольцо (т.е.переключении на 4 передачу) машина встала,проблема была в том,что подшипники слишком сильно затянули. Перебрали коробку второй раз.... Теперь она глохнет,когда заднюю передачу включаешь (на холодную все ок),и когда на светофорах останавливаешься...съездили на диагностику,там сказали,что проблема в гидротрансформаторе,все знакомые говорят,что проблема в том,что масло было залито,не то,которое в книжке написано,а то,которое на работе было (не помню точно,по-моему, атф3 или что-то типа того),хотя,в первый раз тоже его заливали,и все норм было.у отца в коробке (GMC)тоже оно залито.подскажите,плиз,поможет ли замена масла на мопаровское или что вообще делать?!уже больше месяца без машины(((сил нет уже(((

299

даша
это 100 процентов не масло, можно лить любое, атф3 нормальное масло, просто менять надо стрго по графику 15-20 тысяч км. на гидротрансформатор не похоже, может при установке что то не подключили, тут надо смотреть. если в Москве, приезжайте посмотрим

Отредактировано dve-pedali (14.07.2014 23:05)

300

К сожалению,не в Москве(((в спб((


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3