Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

Сообщений 1 страница 30 из 977

1

ЧАСТЬ 3.
Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП.

Здравствуйте

Я более 10 лет занимаюсь ремонтом АКПП американских автомобилей.
В этой теме постараюсь отвечать на все Ваши вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом АКПП
Надеюсь мой опыт будет Вам полезен
Если Вы, не дай бог. сломались в пути, звоните не стесняйтесь 8-915-321-98-30
------------------------------------------------------------------------------------------------
Частые вопросы по АКПП Ваших автомобилей
(прочитайте перед тем как задать вопрос)

   1. Масло в АКПП проверяется на заведенном ДВС, уровень должен находится на отметке НОТ
   2. Ошибка 0700 расшифровывается как "неисправность АКПП" и является общим кодом записанным в ЭБУ двигателя, для точного выявления неисправности надо подключить прибор и считать конкретные коды по АКПП
   3. Если Вы в Москве и у Вас появились вопросы по АКПП, то самое правильное приехать на БЕСПЛАТНУЮ диагностику, а не пытаться починить коробку через форум. Если нет возможности приехать, желательно точно формулировать вопросы и по возможности подкреплять результатами диагностики.
   4. Замена масла (после появления проблем с коробкой) не устранит неполадки в АКПП, в лучшем случае немного отложит ремонт. Не тратьте зря деньги
   5. Если у Вас вытекает масло, немедленно прекратите эксплуатацию автомобиля. Если ездить без масла, то ремонт становится намного дороже.
   6. Менять масло в АКПП необходимо каждые 15000 км край 20000, если хотите долго и без проблем ездить на автомобиле.
   7. Перегрев очень опасен для коробки - промывайте радиаторы охлаждения и следите за их чистотой. на не новых машинах, желательно установить дополнительный радиатор,они всегда есть в продаже
   8. Толчки с 1 на 2 передачу не являются неисправностью коробки, они возникают при разрушении или размегчении опор ДВС
------------------------------------------------------------------------------------------------

По Вашим просьбам выкладываю ценник на ремонт и обслуживание АКПП Ваших автомобилей.

3 ст: 7 т.р снятие и установка + 10 т.р переборка + запчасти (цену определяем после вскрытия) = 20-35 т.р
4 ст: 7 т.р снятие и установка + 15 т.р переборка + запчасти (цену определяем после вскрытия) = 25-45 т.р
При ссылке на сайт скидка на переборку 10%
срок ремонта 2 дня
Промывка любого гидроблока 2500 рублей без расходников.
Замена блока соленойдов на 4 ступке - 1500 руб. + 8000 руб. новый блок соленойдов с прокладкой (можно привезти свой)
Коробки на обмен, при ссылке на сайт
3 ст - 25000 руб
4 ст - 35000 руб
наличие можно узнать по телефону 8-915-321-98-30
Куплю Вашу неисправную коробку 5000 рублей.

Отредактировано dve-pedali (14.01.2016 09:38)

2

ivan_46
для начала поменяйте масло с фильтром и заодно загляните в поддон

3

Доброго дня Валентин.. Все таки вылезла 37 ошибка опять когда долго ехал по трассе.ничего в поведении машины и АКПП не изменилось. В городе ошибка не вылазит.и я решил забить.

4

dve-pedali, здравствуй,скажи пожалуйста,бублик отдельно можно купить?

5

доврый вечер dve-pedali,масло менял тысячи 2 назад,прада без замены фильтра т.к. прокладки под поддон не оказалось в наличии,но проблему решил (спасибо maks pain )тросик который идет с дросселя на коробку должен крепится на кранштейн маленький такой,так он у меня не 3акреплен был и я его вставил на место,после этого у меня и началось.вытащил и оставил в свободном положении и все стало как раньше,отсюда вопрос следующий:может как то можно регулировать натяжку положения заслонки?

6

это трос кик дауна, регулировать его надо, ставьте в среднее положение, а потом по мере необходимости сдвигать в какую либо сторону

7

Здравствуйте.
В начале этого года (в январе) я вам привозил 3-х ступенчатую акпп на ремонт (может если помните зеленый додж неон первого поколения), там отсутствовала вторая передача. Был подтек масла, в районе крышки акпп, там которую видно за левым колесом сразу. Утекало очень не спешно, только к декабрю дошло до минимального уровня масла. Решил заменить масло и заодно проклеить крышку по новому. Фильтр к сожалению купил не тот (от 4-х ступенчатой), механики промыли старый и поставили его. Масло залили Mopar ATF +4. Когда поехал кататься, проверять, машина не переключала передачи вниз, на третью переключала только на совсем высоких оборотах и при полном отпускании педали газа. В ручном режиме переключалась. Но потом все это со временем прошло. Масло держится на нужном уровне, передачи переключаются плавно, без рывков.

Собственно такой вопрос: А нормально ли это? Так и должно быть при частичной замене масла? И на сколько плохо то, что фильтр не поменяли, а просто промыли?

8

muzhaos
скорее всего в гидроблок попала соринка, при смене масла, то что не поменяли фильтр большого вреда нет но менять его все равно надо иначе давления будет не хватать,

9

привет всем. если сломался датчик скорости какие симптомы? а также какие симптомы у сломанного датчика входного вала акпп? да, кстати, на гидроблоке деталь в виде шестигранника,должен ли через неё легко продуваться воздух? а то первый раз когда разбирал продувалось чуть чуть,а сейчас начал разбирать вообще не дуется?

Отредактировано Stepin (15.12.2013 23:07)

10

Stepin
не показывает скорость, у вас нет датчика выходного вала, деталь это редукционный клапан, что бы не разарвало радиатор

11

dve-pedali, здравствуй, а этот клапан должен продаваться легко или нет?

12

здравствуйте,собираюсь отправить вам коробку акпп3 на днях на обмен,есть на что менять,отправлять можно?и реквизиты куда деньгу отправить!!и подскажите что нужно еще приобрести : хо4у поменять и привода сразу,какие расходники нужны?

Отредактировано ivan_46 (18.12.2013 22:53)

13

Stepin
он отсекает примерно 4 атмосферы

14

dve-pedali,  здравствуй,подскажи мне, смогу ли я докопаться до проблемы не снимая коробки(нет подьёмника,ямы,спец.инструментов) допустим снятием всех поддонов,крышек ?

15

Stepin
я не сторонник ремонта коробки через поддон, я вас уверяю что снять и перебрать, дешевле, быстрее и результативнее, а так вы просто тратите время и силы

16

Валентин, сегодня снял гидроблок для промывки и возникло 2 вопроса:
1) при снятии отвлекли и перепутал аккумуляторы, отличаются ли они? (на них есть цифры, какие не запомнил)
2) разделяя саму плиту гидроблока, выпало 3 шарика, в вашей инструкции указано на 4 шарика, а тут:
http://cardiagnostictools.devhub.com/bl … odel-year/
на 3 шарика, начиная с 1995г.
Кому собственно верить? ))

17

они не отличаются, кладите 3 шарика, в ваши мозги (гидроблок) 4 положить некуда

Отредактировано dve-pedali (07.01.2014 00:24)

18

dve-pedali,  с праздниками, если вырвать кусок из вашего текста, читается забавно    ( кладите 3 шарика, в ваши мозги  они не отличаются.

19

да, смешно получилось, поправил

20

обнаружил дефект на старой коробке обломано крепление на корпусе,придется просто купить без обмена ,нужны координаты куда деньгу слать,!

21

Всем привет,с наступившими! Вот я добрался наконец до своей коробки,открутил все болты,снял подушку,только чё то не отсоединяется от движка...что делать то?сантим где-то вышла и всё..?

22

А бублик открутить забыли? Снизу жестянку нужно открутить на колоколе коробки и будет видно болты крепления бублика к маховику, прокручиваем бублик и откручиваем эти 4 болта.

23

начать с бублика а потом искать что еще мешает

24

Спасибо

25

http://www.youtube.com/watch?v=0xtYOVzCXLo
хорошое пособие как снять акпп

26

Валентин, в общем промыл я гидроблок, внутри все каналы были в черноте, поменял масло и фильтр опять...задержка не исчезла, но перестала зависеть от погоды, при любой температуре в районе 5 секунд. Через неделю заменил катушку зажигания (были пропуски) и передачи стали как бы длинее, нормально ли это?  :dontknow:

27

если ДВС стал работать по другому, то и коробка должна заработать немного подругому, так как вы поразному давите на педаль

28

сколько стоит поменять у вас масло в акпп+фильтр+масло? или масло и фильтр надо свои привезти?

29

Добрый вечер. Немного не обычный вопрос.
Возможно ли установить на второй неон селектор передач от первого? Мне он просто очень по вкусу пришелся. Извините, если засоряю тему, просто не знаю, знакома ли Вам эта часть коробки с этой стороны)

30

Samiel19
не скажу, незнаю


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3