Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Лямбда-зонд


Лямбда-зонд

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем доброго дня , у меня Неон выдаёт 21-ю шибку -( не работает лямбда-зонд ) с верхнего я номер списал , заглянул на нижний .... , а его нет - стоит заглушка , кто знает - на первых Неонах лямбды  (верхний , нижний ) одинаковые или разные ??? Верхний у меня с квадратным штекером на 4 провода , нижний штекер похож на верхний - тоже квадратный , а в экзисте по номеру выдаёт лямбду с круглым штекером ???

2

насколько я знаю лямбды разные и не взаимозаменяемые

3

Dmitriy_St, Разные верхняя и нижняя само собой. У Вас 95 год, разъёмы старого образца. Круглый разъём - это на 2 Неон. Они Вам не подходят. И да, 21 ошибка может быть как по верхней, так и понижней лямбде. Уточнить можно только на сканере.

4

Fox-In-Box - сканер показывает , что есть ошибка (21) и всё , а нижнего у меня нет - стоит заглушка - как узнать какой заказывать если они разные с верхним ???

5

Dmitriy_St, Подбирается по ВИНу. Разные экологические стандарты для разных регионов - разные датчики. Сканер нормальный показывает не двухзначные, а пятизначные ошибки. И описание проблемы. Не считывание ключом, а компьютер который подключается к диагостическому разъёму.

6

Fox-In-Box , по VIN  мне выдаёт с круглым штекером , а у меня в низу штекер квадратный как и у верхнего , а насчёт сканера он выдал даже чек и на нём действительно 5-ти значные ошибки , но конкретики нет.

7

Dmitriy_St, Вот по пятизначному номеру и ищите расшифровку, там будет указано по какому кислороднику ошибка. Впрочем, при отсутствии оного само собой ошибка будет, тут и обсуждать нечего. Напишите ВИН мне. На 95 в принципе не может быть круглого штекера, по определению. Если подбирали в Экзистах всяких - то у них вообще всё через жопу, это нормально.

8

Fox-In-Box, VIN: 3P3ES67C4STS82418 . Просто в наших краях кроме экзиста негде запчасти брать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

9

Dmitriy_St, Ну, мы например куда угодно отправляем запчасти. У нас правда такого датчика нет в наличии сейчас. 04671030 нижний датчик для Вашей машины.

10

Fox-In-Box, спасибо за номер поищу у нас здесь , подскажи ещё - датчик давления воздуха- что это и где стоит???

11

И мне интересно!Чето не припомню такой...

12

maks pain написал(а):

И мне интересно!Чето не припомню такой...

Думаю, что имеется ввиду МАП сенсор (вроде этот номер 05269 565)
http://s6.uploads.ru/t/xfw2h.jpg

13

SmeX, привет , может ты сталкивался ? показывает ошибку P0108 -высокий уровень выходного сигнала датчика давления воздуха- что это и как исправить???

14

Dmitriy_St,это ты как увидел?через сканер или ключом?

15

maks pain, Глупый вопрос, не? :)

Dmitriy_St, Датчика давления воздуха нет. Есть датчик абсолютного давления (MAP) и датчик температуры воздуха. P0108 - это ошибка по MAP. Скажу сразу: на Вашей машине датчик MAP специфический, подходит только от 95 года. С 96 и далее датчик абсолютно другой.

16

Fox-In-Box, я к тому что на 95 же двоичный код ошибки..и

показывает ошибку P0108

я бы не увидел.. вот и уточнил как именно он ее разглядел

17

maks pain, Ну по-моему логично, что такую ошибку можно получить только на сканере с 1-го Неона.

18

а вдруг там встроен ЖК дисплей и все показывает))

19

maks pain, Вдруг бывает только пук.

20

Всем доброго вечера , у меня на Неоне показало 14 ошибку(напряжение с датчика давления воздуха слишком высокое или слишком низкое ), а в сервисе сканер показал ошибку P0108 (высокий уровень выходного сигнала датчика давления воздуха) согласитесь - одно и тоже - вот я и спрашиваю , что это - датчик давления воздуха (если бы знал не спрашивал бы) - и как исправить эту ошибку , что надо сделать (кроме замены датчика)??? Спасибо.

21

а в чем сложность замены датчика?он дорогой?

22

Dmitriy_St, Выше читайте что я написал. Речь о датчике MAP (датчик абсолютного давления). А ещё чуть выше даже фото выложили. Осталось только кому-то из нас приехать к Вам и заменить его собственноручно.

23

Приезжать ко мне не надо , я от Вас ждал умной мысли , а не банального - поменяй датчик - УМНИКИ - ха -ха ха.

24

Dmitriy_St,   :canthearyou:
может вам на умной латыни те же слова написать? что еще умнее замены датчика может быть?вы бы хотя бы что то сделали для начала-например поменяли его-а потом,не получив результата, писали....мы тут битву экстрасенсов не выигрывали. как то так..

25

За нежеланием что-то слушать закрыто. В будущем не стоит спрашивать здесь ничего если нет желания слушать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Лямбда-зонд