Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » АКПП. Селектор не снимается с Р "Паркинга"


АКПП. Селектор не снимается с Р "Паркинга"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

I need help! Нужна помощь!
Chrysler Neon II 2.0, АКПП 3-ступени, 2000г.
Проблема: не переключается селектор с режима Р "паркинг".
Самодиагностика:
ДВС запускается, работает исправно;
Стопы горят;
Предохранители целые (салон, под капотом, сигнализации);
Под рулевой колонкой трос разблокировки исправен;
Кнопка разблокировки селектора АКПП исправна;
Снял кожух под селектором, все тросы и механизмы исправны;
Выключал сигнализацию (режим Valet);
Снимал клемы аккумулятора;
Ввиду простоя автомобиля пробовал толкнуть авто, раскачал немного (как в случаи механики на уклоне);
Прогревал машину в течении получаса до раб. температуры.
Ключом (3 поворота) проверял ошибки - нету;
Вопрос по итогу:
Что еще проверить? В чем и где может быть причина неисправности - заблокированного селектора в режиме Р "паркинг"?
Не думаю что дело в самой АКПП, похоже дефект лежит где то в механизмах ДО коробки.

2

Долго стоял Неончик? Может сам трос переключения закис, попробуй его снять с флажка на каробке! и уже точно узнаеш в чем дело!

Отредактировано димка1147 (04.11.2013 13:06)

3

вот что нашел на крайслер клубе может кому поможет http://forum.chrysler-dodge.ru/lofivers … 18021.html

4

димка1147 написал(а):

Долго стоял Неончик? Может сам трос переключения закис, попробуй его снять с флажка на каробке! и уже точно узнаеш в чем дело!

Отредактировано димка1147 (Сегодня 12:06)

да стоял долговато ранее не допускал такого, более 2х недель, но включал прогревал...

5

димка1147 написал(а):

Долго стоял Неончик? Может сам трос переключения закис, попробуй его снять с флажка на каробке! и уже точно узнаеш в чем дело!

Отредактировано димка1147 (Сегодня 12:06)

Проверил как вы посоветовали отцепил от ручки селектора оновной трос. Двигается!
Что дальше? где искать проблему, говоришь закис? на каких этапах смотреть? Походу это чревато снятием колеса левого? Да и вообще это лучше делать на подъемнике так то...
Даст кто совет? на улице холодает, а у меня еще плановое ТО автоса!

6

Я так понял ты со стороны селектора снял.? нужно снять со стороны акпп, чтоб убедиться дело в тросе либо самой акпп! Для того чтоб добраться до троса, нужно снять корпус воздушного фильтра

Отредактировано димка1147 (04.11.2013 20:12)

7

димка1147 написал(а):

Я так понял ты со стороны селектора снял.? нужно снять со стороны акпп, чтоб убедиться дело в тросе либо самой акпп! Для того чтоб добраться до троса, нужно снять корпус воздушного фильтра

Отредактировано димка1147 (Сегодня 19:12)

ок, ясно, а то я подумал что то просто) Ок, там дальше видно будет под воздушным фильтром...
в соседней ветке говорят дело в гидроблоке...

8

есть варианты как перевести АКПП в нейтраль что бы погрузить в погрузчик? есть какой то аварийный режим переключения?

9

Если тебе в салоне не включить, то скинь трос переключения передач на коробке и переключи.

10

Punk написал(а):

Если тебе в салоне не включить, то скинь трос переключения передач на коробке и переключи.

да в самом деле проблема оказалась в тросе переключения передач, оплавился кожух троса и заблокировал его. исправил, все ровно работает) СПС за совет.
У меня ведь был пожар небольшенький как раз в той области, вот и он чуток подгорел. Заменил трос+кожух пластиковый и термоизоляцию, соорудил щиток термоизоляционный над коллектором.
Но дело в том что проблема (неисправность работы системы охлаждения) при работе акпп на передаче R, антифриз льется из расширительного бочка прямо на коллектор! начинает дымить, боязно мне что то так катать.
Последствия пожара устранил уже, заменил трубки, бачок, проводку и по мелочи в общем все что опалилось.
Перенесу в профильную тему что создавал ранее, может кто подскажет почему антифриз толкает из бочка? Уровень кста скажу что низкий, ниже что ранее, еще не доливал, т.к. хочу исправить и залить полностью новый фриз.

Ссылка темы обсуждения

Отредактировано EricGR (08.11.2013 09:13)

11

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » АКПП. Селектор не снимается с Р "Паркинга"