Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Начало сопливить масло...


Начало сопливить масло...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ребят, на втором неоше, начало сопливить из под этого датчика!
Вопрос: как поменять тут прокладку? какие подводные камни могут быть? или просто открутить, вынять, поменять прокладку и закрутить все обратно? или все же нужно какие то положения соблюдать?http://s4.uploads.ru/t/20lCZ.jpg

2

FLYERTOYS, Выкрутить, поменять прокладку и закрутить обратно. Всё.

3

тоесть никаких там углов установки датчика соблюдать не надо? и еще вопрос как называется прокладка и парт номерок если можно? для 2-го неона 2000 года...

4

FLYERTOYS, Никаких. Номер прокладки 04777068.

5

Скорее всего, что у тебя течет не через прокладку, а через микротрещину в датчике(но ее тоже нужно поменять она ужимается в пазе датчика). Часто встречается на наших машинках, поищи на форуме. Я тоже менял прокладку, но толка ноль. Распредвал (у меня так) трется об этот датчик и на нем появляются углубления(выработка) и микро трещинка по середине , которая от температуры расширяется и масло сопливит. Я между датчиком с прокладкой и головой двигателя поместил твердую пластмассовую пластинку толщиной 0,5 мм с отверстиями для болтов под датчик. 1.5 года полет отличный. Другой способ поменять датчик.

6

Stash написал(а):

Скорее всего, что у тебя течет не через прокладку, а через микротрещину в датчике

Согласен. Скорее всего так и есть. Распространённая проблема.

7

окей, а номер датчика впридачу можно?

8

04882850AA. Есть такой датчик в наличии новый. Он идёт уже с прокладкой. В Минск машина наша едет где-то через неделю, можем отправить. 400р за доставку, сам датчик 1100р.

9

Fox-In-Box написал(а):

04882850AA. Есть такой датчик в наличии новый. Он идёт уже с прокладкой. В Минск машина наша едет где-то через неделю, можем отправить. 400р за доставку, сам датчик 1100р.

Спасибо! узнаю по своим каналам ценник, отпишусь!

10

Я прокладку для датчика распредвала сформировал красным высокотемпературным герметиком 05010884AA Мопар, его-же использовал для поддона АКПП.

FLYERTOYS написал(а):

никаких там углов установки датчика соблюдать не надо?

Разъём к датчику подключается снизу. Прямые углы датчика сверху, скруглённые - снизу.

Отредактировано EVin (11.10.2013 23:55)

11

EVin написал(а):

Прямые углы датчика сверху, скруглённые - снизу.

Его иначе как правильно поставить невозможо. Дырки под болты специально расположены ассемитрично, чтобы никак не поставить иначе как прпавильно.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Начало сопливить масло...