Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » замена рулевой колонки


замена рулевой колонки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем здравствуйте.Возникла необходимость заменить рулевую колонку.Есть у кого опыт подобной работы .На что  обратить внимание.Какова последовательность, как снять баранку ,чтоб не сработала подушка, замок зажигания и т.д.

2

1. Снимаешь клемму с аккума
2. откручиваешь 2 винта сбоку руля
3. снимаешь подушку, отсоединяешь аккуратно провод сигнала и подушки
4. отвинчиваешь гайку руля
5. снимаешь руль (вероятно будет сложно)
6. доступ к колонке открыт

ну немного пластика по кругу снять, там вобще легко

3

Там все просто. Для начала аккум отсоедини и подожди минут 10. Разбирается просто, у меня на замену ушло полчаса-час где-то. Подушка на винтах по бокам, все в факе есть. Главное ленту подрулевую не порви.

4

Все легко, разберешься по ходу разбора, если съемника для руля нет то руль можно снять вместе с колонкой, а потом просто сбить держа колонку на весу, бить по наживленной гайке на рулевом валу.

5

Благодарю всех ,кто откликнулся . Завтра пойду дерзать.
.

6

братцы помогите - не могу снять руль с колонки.Тшетно пытался снять на месте .Потом демонтировал всю колонку  с рулем .Заливал вдешкой опять бил на весу с помошником-бесполезно .Только хуже- теперь вал туго вращаетя  в колонке.Что делать , как ее победить?

7

Красноармеец, Съёмник мудрить или ещё пытаться сбивать. Больше никак. Руль запрессован.

8

Красноармеец, в магазине покупаешь съемник волговский для руля что то около 250 рублей стоит,  круглая блямба с дырками, толи латунь толи бронза хз, внем посередине болт. Далее, в руле есть два отверстия с резьбой под болт. Их аккуратно засверливаешь насквозь. На резбу пох, она тебе не пригодится. Подбираешь два болта, чтоб подходили по диаметру в съемнике и на те что засверлил в руле. Устанавливаешь съемник, вставляешь оба болта через съемник в руль (отверстия что засверлил). Когда вставишь болты в руль, на них накручивай гайки. Выравнивай центральным болтом, тем который в съемнике и аккуратно центральный болт начинай закручивать. 2 минуты и руль в руках. Только сначала центральную гайку ослабь как следует.

9

bart100,ДЕло в том ,что насквозь просверлить не получится -сразу под рулем пластиковая крышка , как я полагаю с дорожкой подушки безопасти.Сегодня втроем держали руль навесу, а четвертый через наставку лупил кувалдой по валу -думал и руль сломаем-результат нулевой.Попробую выточить болты под рулевую колонку(резьба там какая то не наша) и примастырить съемник

10

Красноармеец, дело хозяйское. Я так уже четыре руля снял.

11

Именно с первого неона?

12

Честно говоря не вижу принципиальной разницы. На вторых неонах то же механизм клокспринга сразу под рулем. Попробуй, это все же лучше чем курочить колонку )))

13

Может дело в том, что на 2 неоне есть возможность вставить болты в рассверленные отверстия,а у меня сразу эта крышка в которую входит проводок от питания подушки. Зазор между рулем и крышкой порядка 2-3 мм

14

Красноармеец, ну хз. Я хотел помочь. Руль очень тяжело снимать без съемника. Я первый очень долго мучил, пока не засверлил.

15

Спасибо,bart100.Поделюсь дальнейшей эпопеей.Съемник подобрали.Ввиду невозможности засверлится  насквозь-под рулем сразу коробочка с лентой подушки.были выточены болты под заводскую резьбу  в руле м9х1,5.Все собрано.Натянули стукнули  и т.д.Кончилось тем ,что вырвали резьбу.Поскольку была цель заменить колонку-рассыпался подшипник, колонку разобрали расстопорив снизу кардан и запорную шайбу.Сняли блок замка через низ.Оказалось вал состоит из двух частей , соединенных втулкой.Поскольку сбить втулку неповредив ее не было возможности . а она мешала снять коробочку с лентой вал бы перепилен., коробочка снята Только теперь руль с огрызком вала установлен на кусок толстостенной трубы  и после удара кувалдой огрызок вала был выбит из руля,сам руль установлен на донорскую колонку.Вот как то так, хоть ничего не предвещало подобного гемора на ровном месте.

16

Красноармеец, у меня даже слов нет. Их просто нет...

17

Ага,а если и есть то только нецензурные.Одно утешило-отсутствие каких либо стуков в рулевом.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » замена рулевой колонки