Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Горит значек аккумулятора


Горит значек аккумулятора

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Добрый день. На днях загорелся значек аккумулятора на приборной панели. Ремень генератора в норме, да и езжу я уже так неделю... Давно бы разрядился.... Что это ещё может значить?

2

dumfer написал(а):

Добрый день. На днях загорелся значек аккумулятора на приборной панели. Ремень генератора в норме, да и езжу я уже так неделю... Давно бы разрядился.... Что это ещё может значить?

Вообще странно конечно, у меня этот значек загорается когда аккум уже разряжен. Я так понял что у наших машин индикации отсутствия зарядки с генератора нет, только индикация того что аккумулятор уже умер.

3

dumfer, Всё-таки какое напряжение на клеммах на заведённой машине, когда горит значок АКБ?

4

mihon написал(а):

Вообще странно конечно, у меня этот значек загорается когда аккум уже разряжен. Я так понял что у наших машин индикации отсутствия зарядки с генератора нет, только индикация того что аккумулятор уже умер.

Странно. У меня, когда отгорел провод от генератора, сразу загорелся значок. Сам аккумулятор при этом был в полном порядке.

5

mike написал(а):

Странно. У меня, когда отгорел провод от генератора, сразу загорелся значок. Сам аккумулятор при этом был в полном порядке.

Я просто тут вчера буквально перегонял своего барашка в сервис с мёртвым генератором. Ну перед этим соответственно аккум дома зарядил и поехал. Так вот как выехал, значек не горел, а уже на пол дороги загорелся (ну я с ближним ехал, как положено). Вот по этому я и сделал вывод что индикатор загорается только тогда, когда аккумулятор уже разрядился.

6

Всё в поряде. Машина работает как часы. Аккум почти новый (2 месяца)... Ближний свет ночь продержит.

7

dumfer, сделай само диагностику. Возможно просто проблемы в работе генератора. У меня после ремонта высыпал три ошибки и загорелся значек АКБ, хотя заряжал исправно.

8

Так было когда датчик температуры входящего воздуха(?) не подключили после ремонта (слева от корпуса воздушного фильтра большой разъем, сразу видно как откроешь капот). Там правда еще ошибка вроде должна вылезти (чек).

9

Likoms, ОООооо.. Оно) Спасибо!)

10

Прикольно! А какая связь между этим датчиком и индикацией неисправности АКБ?

11

mike написал(а):

Странно. У меня, когда отгорел провод от генератора, сразу загорелся значок. Сам аккумулятор при этом был в полном порядке.

аналогично. генератор хватанул воды из лужи и начал бедствие - сразу же загорелся значок АКБ

12

mihon написал(а):

А какая связь между этим датчиком и индикацией неисправности АКБ?

На основании показаний этого датчика мозги корректируют напряжение зарядки АКБ. Чем ниже температура всасываемого воздуха, тем выше напряжение зарядки.

13

у меня такая же проблема была загорелся значок АКБ в дождливую погоду думала все кранты! Подсохло перестал значок гореть, но все равно решила проверить причину оказалось надо поменять таблетку в генераторе!

14

Аналогично и у меня было, значек АКБ то загорался то гас, при этом ошибок не выдовал. А на следующий день ничего все О.К.
И как раз вот только-только на днях, может у них массовое помешательство??? :D

15

Было такое. что при плохой погоде редко загоралась лампа аккума.. в итоге доездился через год сгорела обмотка генератора.

16

mihon написал(а):

Вообще странно конечно, у меня этот значек загорается когда аккум уже разряжен. Я так понял что у наших машин индикации отсутствия зарядки с генератора нет, только индикация того что аккумулятор уже умер.

у меня загорался, когда ремень с геннадия слетел.

17

Feniks написал(а):

у меня загорался, когда ремень с геннадия слетел.

Тогда получается что индикация именно неисправности генератора. А что вообще мануал по этому поводу гласит, никто не читал?

18

Нет, индикация именно по аккумулятору. Значок загорелся у Feniks когда слетел ремень не сразу, а когда стал высаживаться аккум.

19

Fox-In-Box написал(а):

Нет, индикация именно по аккумулятору. Значок загорелся у Feniks когда слетел ремень не сразу, а когда стал высаживаться аккум.

Ну вот это как раз сходится с моими предположениями. Значит все-таки я был прав  по поводу индикации. Неудобно конечно, получается что машина тебя уже перед фактом ставит, что аккум сдох и лучше не глушить...)) Ну хорошо что хоть так.

20

Загорается когда напряжение в сети ниже определенного значения. В районе 11 вольт. У меня на штекере генератора обломлен фиксатор и разъем сидит не плотно. Заряд на аккум не идет, потребители жрут токи, напруга падает, загорается значок. Разъем пошелудишь- все нормально становится. А автор так и не удосужился померить напругу на клемах.

21

У меня вся история повторяется.... Но значек акума загорается только когда стоишь, как только газу дал оп гаснет Х.З. + ко всему этому ещё и Р0522, всё приехали..... :angry:

22

FRAER написал(а):

У меня вся история повторяется.... Но значек акума загорается только когда стоишь, как только газу дал оп гаснет Х.З. + ко всему этому ещё и Р0522, всё приехали.....

это возможно диодный мост накрывается...

23

Обороты растут, заряд идет. А на холостых генератор не заряжает аккум и напряжение падает

24

FRAER написал(а):

У меня вся история повторяется.... Но значек акума загорается только когда стоишь, как только газу дал оп гаснет Х.З. + ко всему этому ещё и Р0522, всё приехали.....

Джексон написал(а):

это возможно диодный мост накрывается...

Obana написал(а):

Обороты растут, заряд идет. А на холостых генератор не заряжает аккум и напряжение падает

Короче меняем гену и датчик... :dontcare:

25

Fox-In-Box написал(а):

Нет, индикация именно по аккумулятору. Значок загорелся у Feniks когда слетел ремень не сразу, а когда стал высаживаться аккум.

Тут ты не прав. У меня ремень слетел и в эту же секунду загорелась лампочка. Аккум нормальный и живой.

Мне кажется, что лампочка загорелась в виду того, что аккум не загружается :)

26

Feniks, Я немного не так выразился пожалуй. Упало напряжение в сети, так вернее. А напряжение мозг считывает с аккумулятора.

27

Fox-In-Box, я, кстати, смотрел, вольтметр у меня 11В показывал. Обычно со всеми пирогами включенными у меня ~14

28

Господа, в -7 иметь 14,8 на заведенной машине и только что поставленном счежем аккуме - это нормально или пора гену в переборку?

ИМХО это откровенно много, но фраза mike про датчик температуры заставила переспросить. Лампочка недозаряда иногда моргала на старом аккуме, на новом пока нет.

29

V.K.Zi написал(а):

-7 иметь 14,8

хм, у меня при -25 показывало 14.6
Мне кажется нормально.

30

V.K.Zi написал(а):

в -7 иметь 14,8 на заведенной машине и только что поставленном счежем аккуме - это нормально или пора гену в переборку?

Всё нормально.
Если и многовато, то совсем чуть-чуть, на 0,1-02В. Чем измеряли? Думаю, в пределах погрешности измерительных приборов.
Да, и верхнюю границу напряжения, выдаваемого генератором, регулируют мозги.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Горит значек аккумулятора