Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Отношение к Китайскому производителю.


Отношение к Китайскому производителю.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ, хочу поднять тему о китайском производстве, и выслушать Ваше мнение. Я понимаю что сейчас практически всё делается в китае, но есть брендовые, а есть только начинающие развиваться имена. Сейчас заинтересовался авто Грит Волл Ховер5, китайский авто который собирают в подмосковье. По отзывам машина просто супер. Но думаю не многие могут написать отзыв типа: "Я лох, купил плохой авто". Каждый кулик свое болото хвалит.  А есть ли у вас вещи, сомнительного китайского происхождения, которые достойно себя проявили???

2

Ховер супер. За минусом электрики машина отличная. Я уже полгода, пока коплю, присматриваюсь к разным внедорожникам, после длинной нивы мне проходимости неона как-то маловато :) . Все форумы перечитал, пока по цене/качеству/обслуге грейтволл в лидерах. Если тебя не смущает постоянный задний привод, и ты понимаешь чем отличаются разные варианты 4х4, то бери.

3

Тут вопрос не только в Ховере, а вообще к китаю. Есть много телефонов, планшетов, телевизоров, да вообще куча всего. И всё это почти в два раза дешевле. Есть же пословица "Скупой платит дважды", насколько она применительна???

4

К китайским железкам "нонейм" отношусь с опаской. Если бренд не китайский, но там собирается, типа асер и прочих самсунгов с бошами, да и фиг с ним, просто стали чуть хуже, но купить можно.
А вот есть еще и чисто китайские бренды, но весьма неплохие, как грейтволл с машинами, или ThL с гаджетами. Таких куплю, но после хорошо изученной матчасти.

Отредактировано Angel-2k (12.09.2013 09:45)

5

не получишь ты однозначного ответа так как сам Китай - неоднозначный )) У меня в кладовке стоят кроссовки китайские Golden Cup, купленные в 1988 году. Кроссовки ДО СИХ ПОР рабочие, только шнурки менял.... Есть китайские компании, продукция которых ни у кого не вызывает сомнений в качестве: Lenovo, Asus и многие другие... В конце концов и культовый айфон делается в Китае. Я бы просто не рекомендовал "экспериментировать" с неизвестными производителями...

6

zipgad написал(а):

машина просто супер

Супер по сравнению с чем??? Просто интересно, по сравнению с какими авто этого класса супер?
По теме, к китайской технике и вообще продукции, исключая брендовую и с небольшими оговорками компьютерную, отношусь отрицательно. Всякие планшеты и телефоны в большинстве своём сделаны на одних и тех же чипах, экраны для них производит тоже очень ограниченное число компаний, поэтому, если устраивает само качество исполнения, которое всё же зачастую уступает всяким самсунгам, нокиам и т.п.- вполне можно пользоваться.

Что касается автомобилестроения, на мой взгляд, китайцы ещё не достигли того уровня, когда их продукцию можно расценивать как равноценную замену авто европейских, американских, японских и корейских производителей, хотя безусловно движутся вперёд  в этом направлении.

Отредактировано mike (12.09.2013 10:08)

7

mike написал(а):

Супер по сравнению с чем?

По сравнению с другими китайцами. И еще по сравнению с любой другой машиной того же класса или той же цены. В данном случае очень хорошо получилось сделать по лицензии японцев дешевый внедорожник. Ломается не чаще "брендовых", обслуга дешевая, движки и прочее устаревшие, но от этого не стали плохими. Вот с безопасностью не знаю, не врезался. А так, на базе грейтов получаются очень хорошие говномесы.

8

Расскажу по поводу зап.частей, а именно как это делается и каким образом у нас распространяется! Один мой знакомы ездил в Китай на заводы по зап.частям на Российские авто в принципе то, что он рассказал можно отнести ко всем зап.частям производящимся в Китае, для начала он сказал что когда приезжаешь на завод тебе сразу предлагают Гостиницу при заводе, далее сказал что в Гостинице живут люди с Автоваза которые трутся там постоянно и закупают зап.части для наших заводов "Аля" - ориджинал мадэ ин Раша)))!, Китайцы сразу же предлагают вот есть первый тип зап.частей он самый дешёвый и в то же время дерьмо полное, есть второй тип цена по выше но и качество уже чуть лучше чем первый тип, а есть третий тип но он достаточно дороже чем первый и второй но качество действительно как у оригинала! Как правило для того что бы разбогатеть наши продавцы покупают самое дерьмовое и продают как самое хорошее! выхлоп в тройне и покупают в тройне чаще ))) это относится ко всем производителям! на любом Китайском заводе напишут на деталях всё что угодно но качество товара будет известно только заводу и первому перекупу! далее по цепочке продавцы могут и не знать по качеству товара! Поэтому что не говори не Китайцы виноваты что у нас дерьмо одно продают! а наши добросовестные продавцы! которые втирают в уши байки из склепа!)))))

9

mike написал(а):

на мой взгляд, китайцы ещё не достигли того уровня, когда их продукцию можно расценивать как равноценную замену авто европейских,

езжу на китайце - качество и соотношение цена/опции/качество в комплекте ни сколько не хуже и по некоторым показателям лучше европейцев - рено, фиат  :D
а euroDimon,  в точку написал .... люди, кто поближе к Китаю, покупают чисто китайских компаний (у нас про таких даже и не слышно) - т.к. дешевле и качество отличное  .... а к нам продукцию этих компаний не везут, т.к. навариться нельзя - за большие деньги "Китай" у нас в России не продашь - стереотип  :D

10

Полгода пользуюсь китайским суперсмартфоном Xiaomi M2,полет отличный)
А уж по соотношению цена\качество лучше и представить сложно)

11

Да  euroDimon все правильно сказал

12

В семье вот уже два года chery tiggo 2008 г.в., АКПП, 42000км пробега) Из всех неприятностей - вылетел из крепления тросик регулировки заслонки печки, поправлено за 10 минут и поехали дальше)

13

насчёт некоторых машин китайского автопрома натыкался на форумах. Как бы ни парадоксально звучотзыв таков-покупать кетайца можно только оригинальной сборки. То есть тама а не тута. Это касалось бриллианса и хувера в частности. Те у кого машины китайской сборки были в принципе довольны,а вот нашей........рука нашепрома и там всё изгадила.
   НЕ ПО САБЖУ-Есть Китай промышленный,а есть Китай собранный на коленке. Например есть такой завод в Шанхае по производству мебели. так они ставят своё фирменное клеймо. Гордятся своей продукцией. И кстати мебель конкурентноспособна. И цены впечатляют. В хорошем смысле слова. Человек торгующий в Питере их мебелью смело прибавляет к цене закупочной процентов 80. и при этом она всё равно не считается дорогой. Жаль только что самому сгонять за ней и доставить обойдётся дороговато.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Отношение к Китайскому производителю.