Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите с мозгами))


Помогите с мозгами))

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток! У меня додж неон 1 купе 2.0 АКПП 97г.в. Началось с того что пришел конец движку(перегрелся,жадно ел масло и тд...)купил в москве , с виду такой же тока оказалось что датчик коленвала с другой стороны и движок от неона 2. Подскажите как быть: или купить мозги от неона2 или перебирать и ставить старый двигатель, а этот перепродать кому нить...???

2

У тебя наверное купленный мотор с авто от 2003 по 2005 там датчики стоят в другом месте а с 2000 по 2002 если не ошибаюсь датчик колена стоит там же но там разница только в клапане егр его глушить придется и колдовать на выпуском картерных газов.

3

Покупать не только мозги придется, но и проводку от рестайла. Проще двиг продать и взять от неона 95-02, где датчик коленвала будет в том же месте где и на родном движке. Родной как я понял одновальный sohc? Можно конечно купить проводку, мозг, ключи и т.д. у Евродимона, но мало кто возьмется за переделку всего этого и согласование с родной проводкой (если сам только не автоэлектрик) или же еще вариант поставить всю полностью проводку с рестайла.

4

Можешь колено старое воткнуть и проделать дыру под датчик коленвала, как на старом движке.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Dnepr написал(а):

Покупать не только мозги придется, но и проводку от рестайла.

И коробас для устойчивой работы.....

5

Orel4ik, Меняйте двигатель на 95-02 г.в. Двигатель который Вы купили не подойдёт Вам и замена мозгов тоже не поможет. Нужно менять всё подкапотное пространство целиком чтобы сдружить этот двигатель с Вашей машиной. Это 3 цены Вашей машины будет.

6

Спасибо за советы! а имеет ли место переборка ?сняли голову а под ней все четко, на вид без проблем....И если кому двигатель или знает где купить на мою машину напишите пожалуйста, я не знаю где его найти(((обзвонил и объездил 8 мест, и вот втюхали не тот((

7

Orel4ik, Смотря что с Вашим двигателем. Двигатель на Вашу машину найти в 100 раз проще, чем тот который Вы купили. Не знаю как Вас угораздило его вообще найти.

8

Orel4ik написал(а):

я не знаю где его найти(((обзвонил и объездил 8 мест, и вот втюхали не тот((

Раз Разбор: Neon I
Два (до 2002г) Разбор: Neon II


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите с мозгами))