Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » топливо на исходе


топливо на исходе

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Друзья помогите разобраться.
Как автомобиль должен предупреждать о заканчивании тоблива в баке, а то со времени покупки авто это предупреждение не работало
разобрал панель (думал лампочка) а оказывается что там на подсветку приборной шкалы и значек заправки одна лампочка, я не думаю что когда закончивается бензин то вмести со значком загорается и половина подсветки приборной панели.

2

я не знаю. в мануале написано чтотам должна быть лампочка,но я тоже разбирал-ничего не увидел. может пиликать будет? просто я взял за правило считать последнее деление(литров12)за пустой бак. поэтому не сталкивался. надо бортовой комп ставить наверное. вставить в ЭБУ,и будет нам щастье))))

3

у меня когда доходит до последнего деления лампочка загорается что бенза заканчивается

4

может и у меня загорается. я не знаю

5

у меня загорается лампочка и зуммер дынькает когда остается литра 3-4

6

у меня дилинькает 1 раз и лампочка загорается :)

7

ну значит и у меня дзинькнет и загорится)))))
только я избегаю этого)))

8

да уж, я тоже взял за правило ниже последнего деления не допускать. в чем может быть дело ведь уровень показывает значит и лампочка должна мигать

9

У меня тож пиликает и загорается,правда в последнее время стараюсь до последнего деления не доводить.

10

я раза 2 сушил бак поверьте ничего серьезного, просто залил бензин и завется
Один раз поднимался в крутую горку и бензин перетек в сторону где трубка не могла захватьть бензин, пришлось скатываться и разворачиваться мордой вперед и мчаться с горки до плохой заправки

11

Nedo написал(а):

у меня дилинькает 1 раз и лампочка загорается :)

аналогично все :flag:

12

а у нас в неоне вобще лампа не горела =) по одонометру ориентировались

13

кажется я разобрался в чем дело: когда зажигание выключенно то стрелка уровня топлива не лежит на палочке концевике а на несколько градусов выше,как будто она сбита, кто нибудь разбирал панель? как можно вытащить стрелки?

14

warwar вроде разбирал в панели чет...спроси у него

15

под решёткой обдува лобового стекла два самореза. откручиваешь....
отщёлкиваешь пластиковые штуковины на стойках(без их снятия не приподнимешь торпедо)
когда это сделал-приподнял торпедо и выдернул на себя.
на двух саморезах держится пластик вокруг руля. открутил-выдернул.
панелька на 4 саморезах. и н себя. и разбираешь всю панельку.

16

да не, эту панелья разбирал, и при чем без саморезов там просто снимается верхняя крышка и всё. Я имею ввиду пенель приборов, датчиков кто разбирал? мне стрелку повернуть чуть надо и еще за одно можно наверно пленку подсветки поменять, а то оранжевая ни с чем не сочитается.

17

так панель снимаешь и на другой стороне саморезы откручиваешь,и все приборы в твоих руках

18

вот мне надо приборы сами разобрать с виду легко но боюсь что не соберу

19

когда бензину остаетца 5-6 л -1 раз зынькает и загорается ламбочга. когда меньше 1 литра ламбочга начинает мигать и зитькать в такт.

20

vlad написал(а):

когда меньше 1 литра ламбочга начинает мигать и зитькать в такт.

не дай бог такое увидеть....)

21

меньше 15 литров не ездил ни разу.

22

фигасе... у меня не мигала ниразу.... надо будет попробовать ;)

23

Nedo написал(а):

фигасе... у меня не мигала ниразу.... надо будет попробовать

а может не стоит пробовать?))))там же когда близится к концу то всякое гуано со дна идёт в ход)))) не надо наверное эксперименты проводить))))

24

ммм... даа... Но все равно интересно чтобы поморгала и подзынькала :) ... Точно! отключу провода от датчика :)))))

25

киножурнал ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ))))

26

:D  а еще хочу разобраться как отключить трекшен... а то проводки подключены, кнопка есть... а не отключается :(

27

вот теперь мы уже знаем человека,которому нельзя давать поездить,или там железку какую нть покрутить))))) любознательность его неисчерпаема)))))

28

Nedo написал(а):

ммм... даа... Но все равно интересно чтобы поморгала и подзынькала

Ели хочешь . чтоб мзынькало. можно еще перегреть двигло. когда стрелка температуры будет на красной полоске-здорово мзынькает :D
Только дорого енто.....мля :angry:

29

мне так антифриз поменяли(((завоздушили систему. 5 км ехал три часа. утром уже не было.

30

а у мення пофиГ неонка прогревается и на одном уровне (примерно посередине) хоть в пробках, хоть по дороге


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » топливо на исходе