Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Партномера запчастей для ГРМ


Партномера запчастей для ГРМ

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Rigid написал(а):

двигатель SOHC или DOHC  neon PL, 94г, 133л\с,

если точно 133, то SOHC, но лучше по ВИНу.

62

Не подскажете, натяжитель у меня механический или гидравлический?
VIN 1B3ES46CXYD664773  8.09.1999г.в.  2000 м.г.

63

OnDy написал(а):

Не подскажете, натяжитель у меня механический или гидравлический?

Точно, к сожалению, не скажет НИКТО!
Смотри статистику Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг. и делай выводы

64

Какие тут можно делать выводы, когда попадается такое...
Dodge 17 февраля 2000 механический
Chrysler 29 февраля 2000 гидравлический

Тут придётся либо гадать, либо уже вскрывать, а потом уже ехать и покупать.

65

OnDy написал(а):

Какие тут можно делать выводы, когда попадается такое...Dodge 17 февраля 2000 механический
Chrysler 29 февраля 2000 гидравлический

Пока в статистике это единственное "засадное" место. Возможно именно в этот промежуток и произошёл переход на гидравлические.
У тебя должен стоять механический (и по ВИНу и по логике).

OnDy написал(а):

либо уже вскрывать, а потом уже ехать и покупать.

Это, конечно, самый беспроигрышный вариант)))

66

Ребята у нас додг неон 2 2001 года,подскажите плиз номера приводных ремней)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

67

Дима и Кристина написал(а):

Ребята у нас додг неон 2 2001 года,подскажите плиз номера приводных ремней))))

А отчего бы не прочитать тему целиком??? На первой странице пост #6!

68

Отличная инфа... Огромное спасибо

69

mike написал(а):

Да вроде больше ничего. Разве что натяжитель приводных ремней заодно поменять (если с ним проблемы, т.к. штука не дешёвая, если не ставить ролик от Нивы).

а можно по подробнее? у меня вроде он стал свистеть, какой ролик встает от нивы и какой? и как его менять? вроде есть ролик в екзисте штатный к нему, но он вроде пластиковый, хотелось бы металл! можно в личку

70

подскажите плиз 
можно купить ролик 04777394 и вставить его в имеющийся на машине кронштейн?? проблемы/загвоздки какие могут быть????
или всё же купить ролик с кронштейном 04777393 - дорого зараза стоит  :canthearyou:

71

svat-t написал(а):

можно купить ролик 04777394 и вставить его в имеющийся на машине кронштейн?

можно

72

Кто-нибудь обладает статистикой сколько ходят достойные аналоги? Например с натяжителем более ясно, оригинал стоит на 1000 дороже, это не критично. Самое дорогое помпа. На сколько тысяч ее хватит? Она точно с прокладкой в комплекте? Я вот думаю потихоньку закупать необходимое, а то пробег 87 тысяч и я гадаю настоящий или нет и тешу себя мыслью, что 20-30 тысяч сматывать не будут, если и смотали то дохумного, тогда и ремень уже меняли. Есть ли смысл заглянуть под крышку? Буду менять две правые подушки, мне сказали что можно и посмотреть.

73

cale написал(а):

Кто-нибудь обладает статистикой...

Чтобы обладать такой статистикой, надо проехать на своём Неоне порядка 100 тыс. миль. От замены до замены ГРМ. Не думаю, что у нас на форуме наберётся хотя бы человек 5-10 таких.
Попробуй поискать отзывы на форуме Крайслер-клуба.

74

Подскажите какой мне нужен ремерь ГРМ ???? Нифига не могу понять какой у меня мотор. Додж Неон 2000г.в документах 131.9 л.с. на клапанной крышке написано 16 кл. vin 1B3ES46C7YD646439. С роликами понятно , пока не разберёш не узнаеш какой нужен. Помпы как я понял на всех Неонах одинаковые.
Появился какой то звук по утрам на холодную и не пойму откуда. Завтра утром заведу без приводных ремней послушаю изчезнет или нет звук. Если не изчезнет придётся завтра менять ГРМ , а то на НГ дальняя поездка планируется.

Отредактировано Alex095 (27.12.2011 15:26)

75

Alex095 написал(а):

какой мне нужен ремерь ГРМ ???? Нифига не могу понять какой у меня мотор

Обычный одновальный SOHC. (Двигатель: ECB 2.0L 4 Cyl SOHC 16V SMPI Engine) В первом посте партномера указаны.

76

Alex095 написал(а):

Появился какой то звук по утрам на холодную и не пойму откуда.

Возможно помпа начинает подклинивать.

77

Stash написал(а):

Alex095 написал(а):

Появился какой то звук по утрам на холодную и не пойму откуда.

Возможно помпа начинает подклинивать.

или клапан(а) начал(и) стучать
у тебя же наверное когда немного прогреется стуки перестают?

78

svat-t, Нет не стучит. Сист , скрежет. вообщем громкий посторонний звук похоже на ролики. Я щас снял приводные ремни и утром без них послушаю. Фигово если это ГРМ. 30 в Белгород ехать .

79

Короче завёл без ремней. свист остался. Щас обзвоню магазины в поисках помпы и ролика и начну разбирать. Если у кого есть эти запчасти напишите или позвоните. Завтра машина должна быть находу

80

Плимут Неон 1P3ES46C8YD578439 гидро, мех?

81

Kadyb написал(а):

Плимут Неон 1P3ES46C8YD578439 гидро, мех?

Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.

82

Kadyb, Хватит плодить неверную информацию во всех темах подряд!!!
Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.
ГРМ

83

:blush:
Исправлюсь.

84

Ребят,такой вопрос - Полностью менялся комплект грм бывшим владельцем вконце 2009г включая натяжитель и все остальное вместе с сальниками пробег по бамажкам был 65000 миль...сейчас у меня пробег 91000 и что то шумит в районе ремней - грешу на помпу или ролик натяжителя....вопрос такой стоит ли менять сам натяжитель в данном случае??Или могли перед продажей просто скрутить пробег..?

85

к тому же заказал ролик дайко 84086 подойдет на гидравлический натяжитель ремня грм?

86

Вот,как раз Вы здесь! Во-первых,с праздником,во-вторых,мне в сервисе сказали,что мне нужно заменить ГРМ,и что в сборе он стоит 175оо неоригинал,23500- оригинал! Плюс 6500 работа! Это реально? У меня нет таких денег! Не знаете,как выйти из ситуации и с меньшими расходами? Спасибо! :huh:

87

Панда написал(а):

Вот,как раз Вы здесь! Во-первых,с праздником,во-вторых,мне в сервисе сказали,что мне нужно заменить ГРМ,и что в сборе он стоит 175оо неоригинал,23500- оригинал! Плюс 6500 работа! Это реально? У меня нет таких денег! Не знаете,как выйти из ситуации и с меньшими расходами? Спасибо! :huh:

Что то крутовато загнули!Поищите в академии+ запчасти по партномерам оставленных в этой теме в самом первом посту....даже по мопаровским деталям никак не выходит больше 15 000 за весь комплект...не говоря уже о аналогах типа дайко и тд...работа  где то от 4-7000 стоит ...все зависит от сервиса

88

Ребят, хотелось бы узнать мнение вот об этом комплекте. Как его состовляющие, нормальные или нет. Ну и цена его?? (доставка за него + 57$)

Отредактировано buytch (04.03.2012 15:28)

89

Leksiusssss написал(а):

.даже по мопаровским деталям никак не выходит больше 15 000 за весь комплект

Менял в начале февраля, покупал в академи вообще все оригинальное, 17000 уже со скидкой. В амавто на вернандке менял 6500

90

Всем привет!Сегодня таки поменял весь комплект ГРМ на своем баране))В общем влез в 18300 с работой (где работа 7000 остальное запчасти)..Пришлось менять натяжитель(((Чего очень не хотелось делать,но как оказалось он походу вообще ни разу не менялся и его шток выезжал рывками -чего не должно быть...В общем поставил помпу айртекс,ремень дайко,ролик натяжителя так же дайко,сам натяжитель мопар соответственно ну и сальнички мопаровские вышло в 11 косариков с копейками...Можете поздравить новоиспеченного бомжика в финансовом плане, но на исправном барашке))))PS про бомжика разумеется все временно - до зарплаты ))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Партномера запчастей для ГРМ