Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 12, 13, 21, 25, 42, 55


12, 13, 21, 25, 42, 55

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Утричко   было  хорошо мой Неон  завелся бодро с пол оборота и  не глох.
  прокатился  и вот    после   этого  снял  эти ошибки (12,21,25,42,13,55)

Не знаю  что думать(Насчет кислородного датчика) -менять только на оригинал и менять его вообще?
Мап  датчик   я не так давно менял (наверно контакт  на зажимах)
Насчет отсечки даже  пока  не приложу где смотреть :(

Помогите  с    ремонтом в авто   может  у кого  может была подобная ситуация
АВТО ЗАВОДИТЬСЯ И   ЕДИТ.

Сегодня буду смотреть   мож  где  то  оголенный провод  или на наличие масла!( на контакте)

2

добавлю  расшифровку  с FAQ/

12 – была отсоединена клемма аккумулятора

13 – нет распознавательного различия между показанием датчика MAP и показанием атмосферного давления при запуске двигателя

21 – неисправен датчик кислорода
-сбой в цепи нагревательного элемента центрального датчика кислорода
-входное напряжение датчика кислорода превышает диапазон рабочего режима
-неисправен вспомогательный датчик кислорода
-напряжение главного или вспомогательного датчика кислорода слишком низкое, проверяется после запуска из холодного состояния

25 – Обнаружено короткое замыкание или размыкание в одной или больше цепях мотора управления холостым ходом
-пресущие обороты холостого хода не достигают заданных оборотов холостого хода

42 – обнаружено замыкание в цепи автоматической отсечки
-обнаружено размыкание или замыкание в цепи управления топливным насосом
-размыкание между ЭБУ и датчиком указателя уровня топлива
-короткое замыкание в цепи между ЭБУ и датчиком указателя уровня топлива
-не обнаружено изменений в показаниях датчика уровня указателя топлива

(Добавлю стоит 1 лямда  зонд ( перед  Пламягосителем) .

Еще скажу что  у меня  часто начало  падать стрелка    уровня температуры масла ( то упадет  то через   некоторое время сново  поднимается).

Пока  больше   таких  странных   нюансов не припомню.

3

у меня ошибка 21 была из за уплотнительного кольца на выпускном..поменял его и пррошла она!посмотри на него в каком оно состоянии..посмотри датчик ХХ и проводку к нему.

4

maks pain написал(а):

из за уплотнительного кольца на выпускном

Да, там какое-то керамическое кольцо с металлическим кордом. Тоже заменил, а то сифонило и рычало. Иногда тоже 21 было. Вот только гайки мы срезали болгаркой, не откручивались...

5

Gogolnik написал(а):

стрелка    уровня температуры масла

:question: где такая?

6

Gogolnik, ошибки 13 и 25 могут быть связаны, если проблемы с моторчиком - Рхх...

7

Всем огромное спасибо .  за  внимание.

Сегодня   заехал  на яму .  И начал   снял (акум и  стал  проверять  фишки  датчиков всех)

Что     очень  удивило  датчик  коробки  который  находиться разу под   коробом   Аккумулятора ( можно  было выкрутить пальцами)  ( подтянул  его )

Во всех  датчиках  было масло  и  очень  много  на   датчике дроссельной заслонки ( который находиться чуть выше датчика температуры масла)
Вытер все тряпкой   
Сегодня прокатился 20км  все норм (Вроде) чек не загорелся .

8

EVin написал(а):

где такая?

я мож  немного не так его обозвал (уровень  температуры Двигателя)

maks pain написал(а):

у меня ошибка 21 была из за уплотнительного кольца на выпускном..поменял его и пррошла она!посмотри на него в каком оно состоянии..посмотри датчик ХХ и проводку к нему.

Уплотнительное кольцо  закажу и поменяю .
а где находиться  датчик  ХХ ( на коробке?)

9

Gogolnik написал(а):

а где находиться  датчик  ХХ ( на коробке?)

На корпусе воздушной заслонки (которую ты открываешь нажимая педаль газа), есть датчик положения дроссельной заслонки и рядом моторчик-регулятор холостого хода (пропускает воздух при закрытой заслонке и регулирует обороты). Может его замкнуло...

10

EVin написал(а):

На корпусе воздушной заслонки (которую ты открываешь нажимая педаль газа), есть датчик положения дроссельной заслонки и рядом моторчик-регулятор холостого хода (пропускает воздух при закрытой заслонке и регулирует обороты). Может его замкнуло...

Ок    на выходных  посмотрю  ( это место по внимательней )  это место  и сам моторчик  с датчиком.

11

Месяц или второй...уже не могу исправить ошибку 21(((( неон 1.

Уже все поменяла. Если дело в кольце....то это тоже плохо. У авто как раз в том месте прогнило....у выпуского коллектора(((( мастера сказали...что это весьма дорогостоящий ремонт!!

12

У меня просто периодически появляется 21 ошибка, но и сама гаснет, расход в норме, едет тоже без нареканий, так что не беру в голову, а просто принимаю к сведению :-)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 12, 13, 21, 25, 42, 55