Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Походу движку каюк(((


Походу движку каюк(((

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как купил Неон1 купе, спазу понял с движком проблемы. Сразу ел масло,причем не кисло((А теперь вот походу совсем сдох, перестал заводиться и выдавил антифриз через радиатор(( Помогите у кого было что нить похожее. Что лучше сделать-?1)-переборка(тогда где лучше и качественней) 2) купить контрактный движок( где найти дешевле?) Заранее спасибо за помощь.

2

А ты собственно от куда?

3

Я из славного града Калязин,что в Тверской области, неподалеку от Москвы. Купил пол года назад в Ярославле Додж Неон  97г.в., машина нравится,продавать на запчасти жалко((

4

Покупай мотор у евродимона машина редкая нельзя ее на разбор! Востанавливать наши моторы дороговато.

5

Orel4ik написал(а):

Я из славного града Калязин,что в Тверской области, неподалеку от Москвы. Купил пол года назад в Ярославле Додж Неон  97г.в., машина нравится,продавать на запчасти жалко((

Мой тебе совет..заполни получше свой профиль,так народу будет проще тебе помочь...
По теме....Лучше двыигатель поменять,дешевле выйдет....переборка тебе в 50-70 встанет...смотря где перебирать будешь,а движка рублей в 25-30

6

Посоветуйте тогда где дешевле взять б/у двигатель, был у меня давно форд фокус1 америкос,полетела на нем АКПП, взял контрактную и горя не знал...пока там движек не задымил))

7

Orel4ik написал(а):

Посоветуйте тогда где дешевле взять б/у двигатель, был у меня давно форд фокус1 америкос,полетела на нем АКПП, взял контрактную и горя не знал...пока там движек не задымил))

Я бы на твоем месте сперва к мотористу заехал, послушал что он скажет,а потом уже выводы делал...

8

Да и...если бы у меня к примеру ДВС пошел за орехами,то я думаю уже искал бы себе что то поинтереснее , возможно даже от другого авто для большей радости на дороге ))

9

Если у кого есть двигатель,напишите, надо ее на ход поставить а потом уже думать о чем то интереснее. Жалко продавать "барашку" на запчасти...

10

Orel4ik написал(а):

Если у кого есть двигатель,напишите, надо ее на ход поставить а потом уже думать о чем то интереснее. Жалко продавать "барашку" на запчасти...

На счет "Поинтереснее"Я говорил про двигатель....постреляй по разборкам в Москве...думаю найдешь...на сколько я знаю в клубе в основном на второй неон двигатели продают.....но ты можешь и от второго поставить правда придется мозги еще менять и много всякой мелочевки

11

Двигатель одновальный или двухвальный?

Отредактировано Dnepr (22.06.2013 12:26)

12

Orel4ik, возьми в штатах кит для ремонта, выйдет тыщ в 6 и если руки на месте перебери, да и не парься, двигло очень тяжело убить,

и если ест масло  залягли кольца маслосъемные и колпачки клапанные

если нет компрессии (что следовало бы померять) залягли компрессионные кольца и клапана притирки требуют

если не чего не обрывало ремень не рвало и не загибало будет ездить.

если масло выдавитло просто прокладка и все тут...

говорю - если руки есть - проблем не будет, если что обращайся, передрал не один двиг от неона....и могу сказать чтоб убить надо постараться...
у брата вон даже поршни покрошило и ничего новые опставили и катается.....

13

я позже скину фото движка,сам не очень разбираюсь(

14

Mega-ZZZ написал(а):

Orel4ik, возьми в штатах кит для ремонта, выйдет тыщ в 6 и если руки на месте перебери, да и не парься, двигло очень тяжело убить,

Поддерживаю!

15

вот 1 neon разбирается человек у нас в клубе 1й неон разбирает..спроси

16

какие мозги и куча мелочовки при замене на двигатель от второго (1999-2002) неона? Единственная проблема- переделать шланги вентиляции картера

17

не знал куда написать :) искал не нашел,
проблема в том что как то странно работаю вентиляторы, - вкл. на 3 сек и офф сек оптяь на 3 сек вкл.

это ладно...

по идеи на всех машинах как глушишь... работаю вентиляторы ( охлаждают ) а тут я заглушил свой неончик :) сижу музыку дослушиваю и как поперло бурление , я а ж испугался по датчику все оке, антифриз по мах, а бурлит - именно когда стоит после того как заглушил и не сразу .. а спустя минуту, подскажи плиз )) что то с вентиляторами? должны ж они даже при выключеном зажигании включаться? или у всех так ?? крайслер 2002 акпп 4 133лс

18

а что они охлаждать то будут, помпа ведь стоит. и на всех машинах двигатель глушить нельзя, пока работает вентилятор.

19

ну не знаю как на всех... на других если заглушишь вентилятор работает какое то время и не кипит не чего.

есть еще у кого нить мнения какие нибудь?

Отредактировано ShumkoO (24.09.2013 00:09)

20

ShumkoO, Как по Вашему, название и обсуждение этой темы имеет какое-то вообще отношение к Вашему вопросу? Смотрите куда и чего пишете.
По Вашему вопросу - вентилятор работает только пока двигатель заведён. Всё нормально.

21

если авто заглушено, то вентилятор будет охлаждать только жидкость, что в радиаторе стоит

Отредактировано Obana (24.09.2013 06:30)

22

ShumkoO написал(а):

не знал куда написать  искал не нашел,
проблема в том что как то странно работаю вентиляторы, - вкл. на 3 сек и офф сек оптяь на 3 сек вкл.

это ладно...

по идеи на всех машинах как глушишь... работаю вентиляторы ( охлаждают ) а тут я заглушил свой неончик  сижу музыку дослушиваю и как поперло бурление , я а ж испугался по датчику все оке, антифриз по мах, а бурлит - именно когда стоит после того как заглушил и не сразу .. а спустя минуту, подскажи плиз )) что то с вентиляторами? должны ж они даже при выключеном зажигании включаться? или у всех так ?? крайслер 2002 акпп 4 133лс

Пробита прокладка ГБЦ, подьем головы, шлифовка, замена прокладки.

23

Лелик, может быть ещё проще-паровоздушный клапан не держит давление. он ведь говорит что антифриз в норме и стрелка  норму показывает.
ShumkoO, это такая крышечка на термостате.))))только меняй её утром.до завода машинки. очень можно сильно обжечься. стоит примерно 400-500 рублей.

24

warwar написал(а):

Лелик, может быть ещё проще-паровоздушный клапан не держит давление. он ведь говорит что антифриз в норме и стрелка  норму показывает.
ShumkoO, это такая крышечка на термостате.))))только меняй её утром.до завода машинки. очень можно сильно обжечься. стоит примерно 400-500 рублей.

Возможен такой вариант... Надо смотреть патрубки радиатора на работающей машине - если оч твердые, это картерные газы прорываются из под ГБЦ. Но для начала конечно лучше попробовать заменить крышку, так сказать малой кровью попробовать обойтись.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Походу движку каюк(((