Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Аксессуары » Портативная минимойка


Портативная минимойка

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Недавно прочел статью про них, интересная вещица. Расскажите кто уже юзал, какие и почем?

2

керхер... и да будет тебе счастье.

3

Blum написал(а):

какие и почем?

Тоже читал про минимойки, Беркут. Работают от прикуривателя и расходуют меньше воды (25 литров: 2-3 ведра достаточно, чтобы помыть автомобиль). Стоят (разные модели) от 3700 до 4500 рублей. Либо брать Керхеры, которые берут воду из ведра, стоят 2700-3200 рублей. Но им нужна розетка 220 Вольт и чуть больше воды...

4

Блин, керхеры эти дорогие чет.. или того стоят?

а эти как вам? читал тест обзор:
Портативные мини-мойки SMART WASHER

Выехав на пикник, мы открыли для себя еще массу вариантов применения мини-моек SMART WASHER, о которых производители даже не подозревал. И это несмотря на то, что собственно мытье автомобиля в предлагаемом списке назначений и применений занимает всего лишь одну из строчку.

5

Blum написал(а):

а эти как вам?

Я про них же читал обзор. Это Беркут, Российская компания. Производство х.з. где.. Россия или Китай...
Только я обзор читал пользователя, уже его купившего... Струя не сильная, 10 бар, и производительность небольшая, т.е. тонкая струя. Мыть машину ей долго, но зато экономично (по воде). Лично я не стал брать такую. Купил Кёрхер недорогой. 100 бар, забор воды из бака, розетка нужна на 220 В / мощность 2.2 кВт, и бак нужен литров на 200.

6

С такой мойкой, я думаю даже свежию грязь сбить не получится:-)
По опыту год назад взял керхер, помыл пару раз и.... лучше на мойку профессионалом.

7

ASik, что, совсем никакая?? а вот тоже задумывался о покупке для домашних развлечений в теплое время года..

8

Вот обзорчик на ютубе. Беркут.

Отредактировано COLLAPSE (26.01.2014 13:33)

9

нашел вот такое чудо
http://www.aliexpress.com/item/Mini-Sub … 64296.html

10

maks pain, на сайте из видео цена мойки 2500 рубликов. можно добавить и керхера взять)

11

Tony, дак вроде керХер с ведра не сосёт воду...или сосёт)

12

У Керхера несколько серий. Брать надо от 5 и выше, тут уже поршневая из металла а не пластика (как на 4 и ниже сериях), и давление побольше. Ну и удобнее. Воду тоже некоторые серии забирают прямо из ведра, 5 точно так делать умеет, хотя и не все модели. У меня 5.20, доволен, воду берет из бочки на 100л, хватает помыть машину и пару мотоциклов не жалея воды. Главное брать химию родную, и не заниматься отсебячеством. А все эти минимойки - так, пыль сбить и время потерять.

Отредактировано Angel-2k (26.01.2014 19:19)

13

А уж если быть совсем честным то и 5- серии не достаточно что бы мыть так как на мойке,хотя для бытового использования вполне достаточно.

14

Валерий-01, да, согласен, я помню как выглядел мой XLR, но вот тут и проблема - даже керхером подсохшая грязь тяжело смывается, как это на минимойке делается не могу представить.

Fodik, хватает, там от химии в первую очередь зависит. А давление на 5 серии 120 где-то, на проф. серии до 190. Но все равно надо протирать тряпочкой потом, что на мойке, что возле дома, не смывается вся грязь.

15

Angel-2k, У меня была как раз 5-я серия,знаю о чем говорю.Кстати не ожидал от керхера хренового качества,отслужила очень мало,начала течь.На добыло бы в сервис центр отнести,гарантия еще была,но товарищь зачем то сам залез в нее,соответственно ни о какой гарантии уже речь не шла,трещина в корпусе,пришлось выкинуть.

16

Fodik, у меня с 2007года до сих пор работает, пользуюсь летом регулярно. Из проблем - сломался пластиковая защелка в ручке пистолета, теперь не снять ручку с шланга. А так работает отлично. А у друга то же 5 серия, но в виде барабана, 5.4 вроде, так у него давление меньше, чем моя выдает - широкая струя ниочем, только мыло смыть, даже грязь не сбивает. Вот и думай тут, что за фигня.

Валерий-01, а шампунь-пена там из ведра берется? Я в плане как себя поведет насос от пены, не нагнется? В керхерах категорически нельзя забирать "супер пену" через заборник для шампуня (трубочка с фильтром), для пены только отдельная насадка на пистолет.

17

а шампунь-пена там из ведра берется?

ну на ролике типа да-прям в ведре мешаешь пену и разбрызгиваеш....

18

Валерий-01, для пены шампуть Хэдэн Шолдэрс подойдет))))а то он агонь как пенится)

19

Валерий-01, на сайт написал-ответа не последовало)а то там нет формы для заказа
кстати менеджера по заказам тоже звать Валерий))) совпадение?

Отредактировано maks pain (27.01.2014 11:41)

20

maks pain, Да реклама это голимая просто. Для этого человек и зарегистрировался на форуме. Забаню попозжа.

21

Fox-In-Box:cool:

22

Fox-In-Box, хоть не бот, даже отвечает. Что редкость нынче.

23

Angel-2k, Да и фиг с ним. =) Уже давно нет его и больше здесь не будет. =)

24

неплохой обзор с информацией, как вам?

АВТОМОБИЛЬНЫЕ МОЙКИ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ: ЧТО? ЗАЧЕМ? И ПОЧЕМУ?

Весенне-летняя пора – время задуматься о покупке портативной мини мойки, которую, кстати, можно использовать не только для мойки автомобиля, но и в хозяйстве на даче или в гараже. Зимой покупать выгоднее, но большинство задумывается об этом именно сейчас, так что давайте разбираться, что к чему.

Пожалуй, не стоит говорить о том, что такое минимойка, или, как ее еще называют, аппарат высокого давления. Я всегда, как заворожённый, смотрю на то, с какой легкостью и быстротой машина становится чистой на стационарных мойках. 10 минут и машина сияет. Каждый раз жаба душит отдавать по 250-500 рублей за десятиминутный «душ». Ездить на грязной машине не только несолидно, но и неприятно самому.В то же время тратить по часу, а то и больше, на самостоятельную мойку у гаража или на даче зачастую очень жалко, вот и приходишь, рано или поздно, к выводу, что пора покупать свою собственную минимойку.

Что ж, пригодиться, на самом деле, она может не только для мытья машина, но и для бытовых нужд. Для той же дачи и гаража, например. Но тут следует обратить внимание на класс мойки. К этому мы вернемся чуть позже, а сейчас посмотрим на то, действительно ли мойка поможет сэкономить.

25

Fox-In-Box написал(а):

Angel-2k, Да и фиг с ним. =) Уже давно нет его и больше здесь не будет. =)

Подпись автора

    Запчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
    8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.
    Наш сайт: wwwmoparcar.ru

Он вернулся)

26

А мы уже соскучились  :hobo:

кстати, эти мини-мойки - шляпа полная. Мыл как-то БЧД Кёрхером, остались лютые разводы и следы от мойки. Собственно, грязь и пыль сбивает, но нормально помыть не получалось. Намного качественнее выходит просто использовать ведро и губку с тряпкой :)

27

Feniks губка и тряпка для тех, у кого времени много. все таки это больше времени занмиает.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Аксессуары » Портативная минимойка