Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Dodge может быть быть ликвидирован! к 2016.


Dodge может быть быть ликвидирован! к 2016.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s2.uploads.ru/t/D9IHa.jpg

В роли "убийцы" собирается выступить итальянский концерн Fiat, а способом ликвидации выбрано четвертование: успешные модели одна за другой будут переводиться в линейки других марок концерна Chrysler. Пока от линейки Dodge совсем ничего не останется.

С недавнего времени концерн Fiat является главным акционером американского концерна Chrysler, а в ближайшем будущем собирается и вовсе сосредоточить в своих руках все до единого акции. В переводе на простой язык это значит, что итальянцы хотят стать безраздельными владельцами Chrysler, хотя фактическими его владельцами являются уже сейчас.

Итальянская метла метет решительно: топ-менеджмент Fiat готов провести рискованные эксперименты с модельными рядами нескольких крайслеровских марок. Эксперты портала Ward`s Auto не исключают, что в итоге эти эксперименты приведут к исчезновению одной из этих марок – Dodge

Для начала в соответствии с планом сойдет со сцены и не получит "наследника" седан Avenger. "Еще минимум две модели будут переименованы, - сообщает источник сайта в руководстве Chrysler. – Их будут выпускать под маркой Chrysler, а то и вовсе Fiat". Предположительно речь идет о компактном автомобиле Dart и кроссовере Journey.

Напомним, чуть раньше суперкар Viper стал вместо марки Dodge производиться под новым брендом SRT, который призван объединить мощные и быстрые автомобили. По слухам, под этой маркой может выпускаться и новое поколение Challenger, дебюта которого ждут в 2015 году.

Таким образом, к 2016 году Dodge рискует остаться всего с двумя моделями: большим седаном Charger и большим внедорожником Durango (отнюдь не новый минивэн Grand Caravan к этому моменту снимут с производства). Поскольку внедорожник имеет много общего с Jeep Grand Cherokee, а седан по своим размерам близок к новому поколению Chrysler 300, у топ-менеджмента Fiat велико искушение исключить внутреннюю конкуренцию и выпускать такие автомобили лишь под одной, более успешной маркой.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=516213&cid=22

2

Итальяшки будут гореть в аду за такое издевательство над легендарной американской маркой!! И так уже сунули носы свои в дизайн - у машин появилась некая "косоглазость", так присущая всему корейскому безликому автопрому..

3

Вроде же наоборот было и GM купил Фиат, или я что-то путаю??? Просто где Фиат и где GM??? У них просто разные весовые категории, как муха может съесть слона и не подавиться??? Бред какой то!!! :canthearyou:

4

FRAER написал(а):

Вроде же наоборот было и GM купил Фиат, или я что-то путаю??? Просто где Фиат и где GM??? У них просто разные весовые категории, как муха может съесть слона и не подавиться??? Бред какой то!!!

Ты немного отстал от современной жизни. GM - не такой крупняк сейчас, сам по себе.
И это печалька :(

К тому же мне пофиг закроют Доджей или нет, они давно уже не торт.

5

да лана почему не торт?

6

а куда подевался легендарный пикап додж рэм??

7

zilonis, посмотри на последние модели Додж.

Нормальные более-менее только остатки величия от маскл-каров 60-80 годов. Я про Чарджер и Чэленджер. Хотя Чарджер мне не нравится, там три двери. Вайпер - так себе, ибо качество сборки у него не очень.

Ну, хрустлеры тоже не лучше нынче. Один 200 чего стоит. 100% кореец.

8

Пашка написал(а):

Их будут выпускать под маркой Chrysler, а то и вовсе Fiat. Предположительно речь идет о компактном автомобиле Dart...

Fiat Viaggio

9

FRAER написал(а):

Просто где Фиат и где GM???

у ФИАТа уже лет 20 тяжелая весовая категория с неограниченным бюджетом, феррари они давно уже выкупили

Отредактировано Andrew69 (14.06.2013 17:16)

10

Feniks написал(а):

zilonis, посмотри на последние модели Додж.
Нормальные более-менее только остатки величия от маскл-каров 60-80 годов. Я про Чарджер и Чэленджер. Хотя Чарджер мне не нравится, там три двери. Вайпер - так себе, ибо качество сборки у него не очень.

Ну, хрустлеры тоже не лучше нынче. Один 200 чего стоит. 100% кореец.

а мне нравится 200й, а 300й - вообще чума

11

Мне кажется глупо убивать какие либо марки! потом пройдёт какое то время и кто нибудь захочет оживить исчезнувшую раннее марку, только для этого понадобится ооочень много сил и средств!
может конечно это и маркетинговый ход типа ребрэйдинг, как говорится всё новое это давно забытое старое! так уже было с некоторыми производителями авто! другое дело что все концерны между собой уже поперемешались, эта беспорядочная связь уже давно аукаится своими новыми проблемами и качество автомобилей только ухудшается и никак не улучшается! Скоро автомобили вообще будут на год только выпускать, а что? каждый новый год за новым авто через год на помойку, кругооборот денег рабочие работают безработица вроде как не растёт, хотя это всё утопия, топчимся все на этой планетке вокруг оси и никто не знает куда свалить бы ещё по дальше что бы на ком нибудь заработать по больше!))))

12

Да что же они с...и автоваз то не похоронят. Вот куда нос то не мешало им сунуть.

13

leo just leo, дык может именно с этой целью и разделили рэм (грузовой) и дож (легковой) - Прощай, барашек.

14

Главное у нас доджи не будут ликвидированы.Да и помолимся чтоб на них запчасти были.

15

EVin написал(а):

Fiat Viaggio

посмотрел тут и выпал просто от фраз :)
"Cедан Dodge Dart обернулся четырёхдверкой Fiat Viaggio. На китайском рынке модель Fiat Viaggio будет продаваться под именем Fei Xiang, а её сборку наладят на заводе GAC Fiat (прим.мое - в Китае).
ссылка на ЭТТООО http://www.drive.ru/fiat/4f96a27009b6027a19000041.html
весело .... может и Ладу туда отдать изготавливать - дешевле будут стоить :)

16

Пора начинать откладывать на РЭМ!.. Как раз, из последних партий 5,7 хэми захапнуть!.. :playful:

17

Да никогда в жизни этого не случится -) Фиату укажут на его место, при необходимости.

18

Bonusss написал(а):

Фиату укажут на его место, при необходимости

Кто? Geely или Lifan вместе с BYD?

19

EVin написал(а):

Кто? Geely или Lifan вместе с BYD?

Какая разница кто? Американцы просто не позволят макаронникам  похоронить свой легендарный бренд, это не те люди. Нужно будет - Фиат станет частью истории в один момент. Так что будьте спокойны, господа.

20

Bonusss, то-то я смотрю GMC на дорогах все больше и больше - китайцев и корейцев почти не видно!! ( :

21

zipgad написал(а):

Да что же они с...и автоваз то не похоронят. Вот куда нос то не мешало им сунуть.

А жителей Тольятти ты к себе на работу возьмешь и прокормишь.

22

zipgad написал(а):

Да что же они с...и автоваз то не похоронят. Вот куда нос то не мешало им сунуть.

А разве ещё не похоронили? Дотационный АвтоВАЗ выпускает Логаны, Сандеры и Ларгусы. От ТАЗа там только Гранта (база Калины, но салон от Логана), Приора и Калина. Хотя новая Калина с виду хороша, несмотря на то, что изнутри всё тот-же Логан...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Dodge может быть быть ликвидирован! к 2016.