Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь. Стрелка о состоянии топлива всегда на нуле.


Нужна помощь. Стрелка о состоянии топлива всегда на нуле.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Топливная стрелка легла на ноль и не хочет подниматься, кто чем поможет?

2

нада лесть в бак . смотреть паплавок. там к нему идёт 2 провода. но там есть ещё  много контактов они  показвают сколько у тебя в баке бензина . паплавок терот поним . там когда снимешь будет всё понятно или крепление

Отредактировано sasha1804 (29.05.2013 07:45)

3

Юрок Новоросс написал(а):

легла на ноль

Сброс приборов делать пробовал?

4

Нужно проверить сам датчик, но он отдельно не продается только в сборе с бензонасосом.
Можно снять посмотреть стертость резистора датчика, а может просто ластиком почистить сам резистор и бегунок, подогнуть бегунок на не потертую часть резистора.Ну и проверить надежность массы и контактов в разъеме самого бензонасоса, и ответной части внутри крышки бензонасоса....у себя все никак не займусь этим...тоже иногда скачет стрелка)))

Отредактировано maks pain (29.05.2013 09:27)

5

sasha1804 написал(а):

нада лесть в бак . смотреть паплавок. там к нему идёт 2 провода. но там есть ещё  много контактов они  показвают сколько у тебя в баке бензина . паплавок терот поним . там когда снимешь будет всё понятно или крепление

Тачикестон рулэт! Мая твая нипанимая!

6

Юрок Новоросс написал(а):

Топливная стрелка легла на ноль и не хочет подниматься, кто чем поможет?

а может и сама приборка! ты аккуратненьно стукни по ней куда нить в уголок, может заработает! :)
У меня и такоеhttp://s1.uploads.ru/t/RMHac.jpg бывало  на заглушенной машине :D

7

Бензин можно в бак залить еще.



:idea:

8

Спасибо за советы но это все уже перепробованно. Кроме разборки бензонасоса. Думал может до этого дело не дойдет, но походу дела остался только этот вариант.

9

Blaster, я бы не поверил что я на месте стою...но выйти из машины  было бы страшно))
Юрок Новоросс,  как решишь проблэм пиши не забудь...

10

maks pain написал(а):

Blaster, я бы не поверил что я на месте стою...но выйти из машины  было бы страшно))

Анекдот про нарков вспомнился сращу :)

11

Где-то с месяц назад я отписывал по теме. Была такая же проблема,проверил от панели до бензобака всю цепь--все в норме.Дошла очередь и до бака. Снял, достал колбу ---оказалось перетерся реостат датчика уровня топлива (очень деликатная деталька).Отдельно не продается . К "великому счастью" через некоторое время приказал долго жить бензонасос. Купил новый в сборе и все нормально,и машинка ездит и стрелка показывает.

12

На выходных снял бензонасос, проверил что попловок в норме сопротивление, с изминением положения попловка, изменяется как и должно. Пришлось следовать по всей цепи по проводам идушим от бензонасоса, между этим проверяя провод и клемные соединения. Работа конечно муторная, пришлось разобрать пол торпеды, но она принесла плоды. Теперь все в норме, все стрелки в работе)))

13

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь. Стрелка о состоянии топлива всегда на нуле.