Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » а сколько кушает неончик?


а сколько кушает неончик?

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

SMOKE написал(а):

...сколько реальный расход SRT 4?

2005 SRT-4 Specifications
Compressor: Turbo compressor
Engine: 2,429 cc 2.4 liters in-line 4 front engine with 87.5 mm bore, 101 mm stroke, 8.1 compression ratio, double overhead cam and four valves per cylinder EDV
Fuel: Premium unleaded fuel 91
Fuel consumption: EPA urban (mpg): 22, country/highway (mpg): 30 and combined (mpg): 25
Fuel economy EPA highway (mpg): 30 and EPA city (mpg): 22
Fuel Injection: Multi-point injection fuel system
Fuel Capacity: 12.4 gallon main premium unleaded fuel tank
Power: 172 kW , 230 HP SAE @ 5,300 rpm; 250 ft lb , 339 Nm @ 2,200 rpm
Как видите в городе кушает меньше чем по трассе ))
Взято вот от сюда.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (15.03.2012 22:33)

92

чет я тут ниче не понял)

93

бенз  92 на неоне 2000г механника свечи платинум.масло 5-40 катки 17 резина 40х215 по трассе 6-7 литров средняя скорость 120 дальность поездки ~ 1500 км(в одну сторону). остановки только на заправке.. проверено туда и обратно. по городу в 10-11 вкладываюсь....
З.Ы. гдеж мой цывик 95г купе)))в городе в 7 укладывался по трассе то же расстояние ср.скорость 110 около 5 л))) двиг 1,5 101 лошадь))

Отредактировано Джексон (15.03.2012 22:40)

94

SMOKE,  написал же 13-15 по городу, сообщение №90

95

leo just leo написал(а):

SMOKE,  написал же 13-15 по городу, сообщение №90

не эт я понял, спасибо, я следующюю запись не понял
да и ладно проехали)

Отредактировано SMOKE (15.03.2012 22:47)

96

SMOKE, у них просто по-другому считают.. у нас мы считаем сколько литров съедает машина на 100км пути,а у них сколько машина может проехать миль на одном галлоне(3,7литра) бензина..
то есть EPA city (mpg): 22
это 22 мили он проедет в городе на одном галлоне..ну грубо говоря на 35 км он истратит около 4-х литров, на 105 км примерно 12 литров..но это по их данным,в жизни-то побольше получается всегда)))

97

leo just leo написал(а):

SMOKE, у них просто по-другому считают.. у нас мы считаем сколько литров съедает машина на 100км пути,а у них сколько машина может проехать миль на одном галлоне(3,7литра) бензина..
то есть EPA city (mpg): 22
это 22 мили он проедет в городе на одном галлоне..ну грубо говоря на 35 км он истратит около 4-х литров, на 105 км примерно 12 литров..но это по их данным,в жизни-то побольше получается всегда)))

спасибо за пояснение!

98

для уменьшения расхода, решил снести на..р катализатор, один мастер сказал за 1500 рублей поставит обманку, а другой кричит 14000 рублей надо с пламегасителем, иначе двиге пи..а, кто прав? посоветуйте плиз.)))))

99

Неон 1-й 12-15 по городу
срт-ха - 13-17 по городу
Все зависит от прикладываемых усилий на педаль газа))))))

100

Так какое топливо лить??? 95 или 92!!!!! Кто-нибудь точно скажет??? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

101

Lelik написал(а):

Так какое топливо лить??? 95 или 92!!!!! Кто-нибудь точно скажет???

92

102

А никто не знает какой реальный расход у "Стратуса" ????

103

говорят такой же

104

Я так понемаю, на все Неоны от 2000 года, можно лить 95-ый??

105

мел написал(а):

говорят такой же

ну там же 2.4 ! у меня на пт крузере 2.4 автомат , ел 19 л. по городу. А на стратусе такой же двигатель, а расход как на Неоне ?

106

у моего знакомого на стратусе 12 в городе, вряд ли врет, скорее всего там автомат современнее.

107

Серёга 67 написал(а):

ну там же 2.4 ! у меня на пт крузере 2.4 автомат , ел 19 л. по городу. А на стратусе такой же двигатель, а расход как на Неоне ?

у меня сейчас начинка от пи ти крузера джи ти 2.4 турбо на автомате,по городу 95-го 15-16 литров и это если иногда поотжигать..не знаю как простой 2.4 ел 19 литров..хотя конечно зависит от езды.. :dontknow:

108

leo just leo написал(а):

.не знаю как простой 2.4 ел 19 литров

Почитай на форуме пт крузера там у многих приблизительный расход ! А Неон легче и может из-за этого ест меньше !

109

купил машину 3 месяца назад ездила она у старого хозяина на 95-ом)я вначале не следили за расходом потом поговорил с людьми они сказали в америке нет 95 и нет смысла его лить)я пересел на 92-ой и думал потеряю и резвости но как оказалась только приобрел)машина летает по городу вылетает 14-16 литров)по трассе 9)но когда отец на ней едет она всегда 9 кушает)иногда лью 95 но только ультимейт и начинается супер езда)машина сама едет и просит меня чтоб я быстрее ехал)жалко что не механика ((

110

Люди! 12 литров-это сказка! Мой около 20-ки в городе хавает!!!!!!!!!!! Что делать с ним????? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

111

shmel35, Засадить в столб посильнее. А если серьёзно - диагностировать. Расход превышен явно. Хотя, скорее всего просто Вы неверно считаете как и многие (по одометру ведь засекали?).

112

Я недавно стал задаваться вопросом куда топливо улетает. Купил Неона SX2.0 месяц назад, пробег был 189к. Поменял свечи, воздушный фильтр, масляный и масло (5w20). Заливаю 86 (в Канаде как наш 92). Работа - доставка, т.е постоянно заводишь/глушишь. Скорость обычно 50-60км/ч, временами резвиться приходится. Расход 20-23/100км. В чем мб причина? У меня пока единственная явная проблема - когда обороты доходят до 2.5, дальше не поднимаются, машина дергается, скидывает обороты на 20-300 пунктов, и так дальше. Если давить тапку, по этот "барьер пробивается" и обороты набираются дальше. При этом загорается джеки-чак и продолжает мигать. По трассе ситуация лучше. около 8-10л.

113

torus3000, считай ошибки ключом

114

mandarin89 написал(а):

torus3000, считай ошибки ключом

16 и 522

115

torus3000, Нет таких ошибок. Ошибки начинаются с буквы (как правило P) и далее идёт 4 цифры.

116

Лью 95...вчера засёк, получилось на 67 миль 13 литров, то есть 12 на 100. Это город (пробки) ~ 50-60%, МКАД и третье кольцо (хотя там тоже затыков хватает).

117

Fox-In-Box написал(а):

torus3000, Нет таких ошибок. Ошибки начинаются с буквы (как правило P) и далее идёт 4 цифры.

P0016 и P0522 - такие есть?

118

torus3000, Такие есть. А расшифровки здесь: Эксплуатация и ТО
По первому коду правда там нет информации, ибо ошибка и не свойственна данной машине. Но найти её расшифровку легко забив в любом поисковике.

119

Fox-In-Box написал(а):

ибо ошибка и не свойственна данной машине

Ну почему не свойственна...
Вот из мануала именно на Неон 2003г.:

P0016-CRANKSHAFT/CAMSHAFT TIMING MISALIGNMENT
WHEN MONITORED
Engine cranking and Engine running
SET CONDITION
Powertrain Control Module detects an error when the camshaft position is out of phase with the crankshaft position
POSSIBLE CAUSES
- Intermittent condition
- Checking intermittent CMP signal with lab
- CMP wire harness inspection
- Tone wheel/pulse ring inspection
- CKP wire harness inspection
- Tone wheel/pulse ring inspection
- Intermittent CKP signal
- Camshaft position sensor
- Crankshaft position sensor

P0522-OIL PRESSURE SENSOR LOW
WHEN MONITORED
With the ignition key on and battery voltage above 10.4 volts.
SET CONDITION
The oil pressure sensor voltage at PCM goes below 0.1 volts for 0.5 of a second.
POSSIBLE CAUSES
- Oil pressure sensor voltage below 0.1 volts
- Oil pressure sensor internal failure
- (G6) oil press signal shorted to ground
- PCM

torus3000,Раз Вы из Канады, думаю, можно не переводить.
Все проблемы из-за первой ошибки, P0016.
Вторая ошибка по датчику давления масла (или сам датчик, или проводка) не влияет на работу авто.
Но вообще то это всё не относится к данной теме!

120

Fox-In-Box написал(а):

torus3000, Такие есть. А расшифровки здесь: Эксплуатация и ТО
По первому коду правда там нет информации, ибо ошибка и не свойственна данной машине. Но найти её расшифровку легко забив в любом поисковике.

блин, это ж тема не про ошибки, ребят. Где их читать я знаю. Я не знаю, влияют ли они на расход?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » а сколько кушает неончик?