Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » а сколько кушает неончик?


а сколько кушает неончик?

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Стало интересно у кого какой расход керосинки, и что делаете чтобы снизить расход?

2

расход разнится от 10л до 20 л на сотню по городу... у SRT не знаю..
чтоб уменьшить расход меньше ездим...)

Отредактировано shoong2 (10.03.2009 16:01)

3

ништяк))))) конечно меньше ездить это вариант суперский, но млин... до работы на метро влом, на неончике как-то поприятнее)) у моего апетит здоровый литров 15-17 мне кажется, слух есть что 95-ого есть меньше? никто не знает правда или байка? а так же слышал что влияют на расход некоторые мелочи, фильтр воздушный, свечи и т.д., тоже хотелось бы узнать правдивость данных высказываний)

4

я езжу на 95 только... а свечи ,фильтр и провода,и свежее масло .. влияет на расход.. .. можно еще переключать передачи на 2600 оборотов

5

у меня на 92 ест просто как самолёт. 95 меньше намного

6

по городу на 92 литров 12-14 при наших пробках и т.п....на 95 тож заметил разницу в меньшую сторону.. на трассе вроде около 9..а так особо не парюсь

7

фига се у вас расходы... по пробкам с музукой и ближним светом и печкой 9,5 - 11,5...
по трассе 7.5 в крейсерской скорости

8

а ты хоть заводишь её?)))))))

9

у меня по трассе до 115 км.\ч 6.0-5.8 литров в городе от 15... хотя сейчас езжу плавно .. (суппорт клинит- тормоза плохие) вроде 11-12 получается... но так тяжело ездить.... на фокусе 1.8 2007г у меня по городу 14.5-15.6 по компу показывает

10

))))))))))

да вполне адекватно для 2х литровго движка и 133 л.с.

11

Nedo написал(а):

фига се у вас расходы... по пробкам с музукой и ближним светом и печкой 9,5 - 11,5...
по трассе 7.5 в крейсерской скорости

похоже пробок и светофоров с чайниками ... мало у вас... и по городу 60 км в час ..судя по цифрам

12

я конечно не фанат быстрой езды всегда и везде и все же, когда дорога пустая могу пустится во все тяжкие, до этого я на реношках ездил, но никогда не видел чтобы керосинка так быстро приближалась к нулю, прям стрелка на глазах падает)))))
  Кстати по поводу переключать передачи, в случае если автомат, какие есть секреты при работе с педалью газа? если чуть припустить я так понимаю идет передача на повышение, и тахометр более 2500 не поднимается, если нужен кик-даун при обгоне нужно просто втупую вжать педаль в пол? или есть другие варианты разгона? (более плавно на газ нажимать, или сначала отпустить газ, а потом резко в пол вдавить)

13

Лучше просто держать газ ровно и стараться лишний раз его не нажимать,свечи,воздушный и фильтр коробки когда поменял жрать стала прилично меньше,потом прочстил форсунки и промыл топливник ваще стало прекрасно-литров 10-11в городе и 5-6 на трассе хотя и 92го!95й никогда не пробовал заливать-боюсь,так как в мануале только 92й написано.

14

У меня еще прикол был,электрик на сервисе охренел,когда я включал печку то параллелом включался и кондей,и из за этого машина жрала как танк,только успевай заливать!Отключили кондишн и машина стала жрать меньше,потому что как известно кондей тож увеличивает расход.

15

shoong2 написал(а):

похоже пробок и светофоров с чайниками ... мало у вас... и по городу 60 км в час ..судя по цифрам

У нас они все на светофорах стоят... П.С. дорога с работы занимает 2 - 2,5 часа, хотя этот же маршрут без пробок проезжаю за 35-40 минут... :)

Inferno написал(а):

У меня еще прикол был,электрик на сервисе охренел,когда я включал печку то параллелом включался и кондей,и из за этого машина жрала как танк,только успевай заливать!Отключили кондишн и машина стала жрать меньше,потому что как известно кондей тож увеличивает расход.

каким образом отключили? он теперь летом то работать будет?

16

бывают же приколы... надо съездить в сервис) у меня сейчас стал есть около 16 литров, призадумался вот что не так) конечно shoong2 прав, сам проверил... автомат при плавной езде до 2500 переключает и в среднем на 2000 еду, и расход заметно снижается, а стоит дергаться и улетает напрочь весь бак. но все равно съезжу в сервис, промоют там все. Кстати, в разделе кто где обслуживается толковые две ссылки есть, а вот по запчастям не нашел, если не секрет где можно запчасти найти в наличии чтобы были и подешевле? желательно ссылку на сайт конечно)

17

http://www.autozap.ru  здесь дешевле
чем больше и шире колеса тем больше жрет!!!!

18

Во!!! Верняк)) не надо было 16 дюймовые катки ставить с широкой резиной)))))

19

спасиб за ссылку) как раз ступицу заднюю поменять надо, а то подшипник шумит, а отдельно я так понял на заднию ступицу его не существует, он там впаян. и по мелочи затарится надо впрок)

20

Да летом будет работать,там кондишн просто надо развести с печкой и проблем не будет. :glasses:

21

Щас еще все подтает,перейдем на летнюю резину и будет хавать еще меньше)

22

это будет компенсироваться кондеем))) я думаю кушать будет ещё больше) последние два дня замерял у меня получается литр на 6 км., то есть 16 на сотню... явно многовато..

23

а я всегда езжу с кондеем. и машину не глушу когда жду кого нть.
так что мой расход неудивителен.

24

а какой расход если не секрет? не нашел чего-то.

25

расход многоват))) по городу я имею ввиду. от 12 до 16 примерно.
а с 92 бензином ещё больше. так что лью 95

26

ну слава богу) а то везде пишут 12-13 я прям голову ломал как они ездят) вообщем 15-16 литров я так понимаю это средний нормальный показатель, интересно а мозги перепрошить можно на более экономный вариант) Например холостой ход снизить или ещё чего, у меня вот холостой 800-900 оборотов, а до этого машина была, там холостой на 500 всегда был. Было бы здорово чтобы при плавной езде до 1500-2000 он мало ел, а когда педальку впол для разгона и т.д. пусть кушает как обычно)

27

где то читал тему ,как заново переучивают машину.надо поискать.
всё просто.
и сказали что уменьшается расход,и резвость появляется.
помоему на ноуте сына сохранил. вечером гляну и скопирую.

28

спасиб огромное) буду благодарен)

29

только учти)))скачано с украинского клуба0))фиг знает как там у них и что))))
например ребята в Белоруссии льют в Крайсы 80 бензин.

30

однако... может в этом то вся и причина? нам надо 86 лить и будет счастье?) резвый, неприхотливый, жрет мало на 2 литра, при этом и керосинка дешевая))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » а сколько кушает неончик?